Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №798067

Задолбало стремление людей вместо борьбы с проблемой просто запрещать все, что к ней относится.

Ваш ребенок по двадцать часов проводит за компьютером, забросил учебу, стал раздражительным и нервным? Это не вы виноваты, что по факту наплевали на его воспитание, не уделяете ему время и допускаете, чтобы он столько времени проводил за компьютером. Нет-нет. Это все игры и интернет! Их нужно запретить! Причем, на государственном уровне. Хотя, те игры, в которые он играет, имеют рейтинг 18+, и для детей явно не предназначены. Но вам-то какое дело? Вы даже их названия не знаете. ЗАПРЕТИТЬ!

Вы начальник на работе и видите, что ваш подчиненный сидит в интернете или переписывается в мессенджере? Запретить и интернет, и мессенджеры на работе! Ну и что того, что план он выполнил и работы для него сейчас нет? Пускай ждет! А в интернете нечего сидеть!

Вы увидели по телевизору эротическую сцену? Запретить и фильм, и телеканал! Это же всё дети могут увидеть! Ну и что того, что показывают после полуночи? В любом случае это разврат и вредит духовным скрепам! ЗАПРЕТИТЬ!

Вы православный активист и в ваш город приезжает рок-группа? Это оскорбляет чувства верующих! ЗАПРЕТИТЬ! Ну и что того, что и лично вас, и других верующих на концерт идти никто не заставляет, что проводиться он будет не на улице, а в закрытом клубе! Все равно запретить!

Научные статьи в интернете о наркотиках, где объективно описано все их разрушительное влияние на организм? Запретить, конечно! Там же есть формула и способ производства! Дети же могут увидеть! Проводить адекватную государственную политику, объяснять детям вред наркотиков и уделять больше внимания воспитанию ребенка в каждой конкретной семье? Да ну нахрен! Лучше статью запретить! И вообще… Лучше любое упоминание о наркотиках запретить! Ведь если о них не говорить, то и проблем не будет!

Вы против абортов? Да запретить их конечно! Ну и что того, что девушка ребенка не хотела, парень её бросил, денег у неё нет и жить негде? Ну и что того, что ребенок родится несчастным, нормального образования не получит и будет жить в нищете? Пускай рожает! В следующий раз думать будет! Ах, у неё еще и по состоянию здоровья противопоказания? Ишь, чего выдумала! Ничего, родит! Возможные осложнения, как для матери, так и для ребенка, вплоть до летального исхода? Господь разберется!

Разводы? Туда же! Ну и что того, что муж-алкоголик бьет детей и жену? Ну и что того, что у всех тяжелейшая депрессия, проблемы со здоровьем? Зато семья, зато деньги приносит! И на самом деле жена во всем виновата, довела его, бедняжку! Никаких разводов!

Просто бесит, что вместо того, чтобы разобраться в проблеме, понять её причины и выработать адекватную терапию для решения, все просто пытаются проблему замять, её последствия — запретить! Ведь если никто не будет о проблеме говорить, ее как бы и не будет!
+1101
Проголосовало за – 1547, против – 446
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS304.03.16 15:53

Про аборты напомнило.

Форум посвящённый теме абортов (запретить/не запрещать). Вялотекущий спор. Обе стороны уже хренову кучу раз высказали все ЗА и ПРОТИВ. Внезапно приходит тролль. Его фраза взорвала форум:
"Моё отношение к абортам неоднозначное. С одной стороны, аборт - это форма свободного волеизъявления женщины, по отношению к собственной жизни и здоровью. Поэтому я против абортов. С другой стороны, аборт - это убийство детей. Поэтому я за аборты."

+0
ответить

Goodnight11.12.15 05:43

Для минусующих, слово сарказм не знающих.
5 копеек...
Запретили курилки, Легче стало?
как курили, так и курят... только раньше в курилках, там где они были, а теперь на толчках и по углам... вот и нюхайте борцуны...

+-1
ответить

Darren11.12.15 03:14

автор в манипулятивных целях скидывает всё в одну кучу. а нужен разный подход
1) родителям за детьми надо следить, чтобы не играли в игры 18+
2) правильно. компания рабочее время работника оплачивает. нет работы - пусть ее ищет, доказывает свою полезность. или так сидит.
3)опятьза детьми родителе не следят. чтобы те вовремя ложились спать
4)не нравится - не ходи на этот концерт
5)научные статьи, рассказывающие о вреде, не запрещают .это вранье. а вот зарпещать статьи где рассказывается как накротики делать - запрещать можно и нужно
6)давайте спросим у ребенка, пускай он даже в детском доме (а, скорее всего, будет усыновлен) что бы ты хотел - жить без родной матери и отца (потому, что они тебя не хотели) или вообще не жить?
аборты нужно запретить, а за нелегальные аборты сажать лет на 10 - и женщину и доктора. пусть родители хоть какие мудаки - а ребенок будет жить и получить толику жизненного счастья. а может быть его даже усыновят!

+0
ответить

floki11.12.15 00:22

Бедный автор, либерастных пабликов видать перечитал, а потом начальник интернет выключил...

+0
ответить

LA style11.12.15 00:15

у нас любят наступать на те же грабли

+0
ответить

Danchik10.12.15 22:06

А еще эти взрослые запрещают ковыряться в носу!

+0
ответить

Невменяемый полубог10.12.15 20:58

Че-то сильно смахивает на извечную борьбу поколений. Тогда надо запретить рождаться. Ибо нехъ.

+0
ответить

Янги10.12.15 17:51

- и только удар в рыло вернул его к трезвому взгляду на жизнь
Увы, но боль единственный стоящий аргумент для взрослых Почемучек. :((

+0
ответить

Хома Брут10.12.15 15:16

то не наливай ли для себя задолба.ли открыл? (просто похоже- стырено, уныло и нервозно)

+0
ответить

Ю ★★10.12.15 15:05

Это что, "история" такая? История болезни автора, очевидно? Советую автору, если у него будут или есть маленькие дети, ничего им не запрещать. Хочет в 3 годика попробовать наркотики - пожалуйста! Хочет кошку зарезать - ради бога! Автора бесят запреты - а меня бесит эта западная толерастия, которая сделала из их детей распущенных имбецилов. Зато счастливые - ведь всё можно. А если родители что-то запретят - всегда в ювенальную службу позвонить можно, настучать на папу с мамой. Телефоны социальных служб, благо, там не просто доступны, а активно раздаются детям в школах - чтобы на "старомодных родителей-тиранов" поактивнее стучали.

+0
ответить

Лунтик10.12.15 14:01

Истерично немного, но по делу. Запрещают же и статьи о наркоте, независимо от смысла и содержания. И концерты. И инет на работе назависимо от того, мешает он или нет - просто не положено. Сиськи по ТВ теперь хрен увидишь, всё замазывают - запретили. Об остальных запретах разговорых постоянно ходят на уровне наших законодателей.

+0
ответить

zips10.12.15 12:31

А и в самом деле. Зачем ребенку жить бедным? Лучше убить. Пусть не мучается.
Нищих и калек в газовые камеры. И им не надо мучиться.
И все, блядь, плюсуют этого доморощенного философа.
Устали, бедные от запретов.

+0
ответить

avj10.12.15 11:50

А где запретили? Чего заобдолбая так колотит? Парочку человек поговорили о запрете, а этот весь испереживался.

+0
ответить

mews 10.12.15 11:40

Правильно!
Запретить графоманские копипасты!!! :)

+1
ответить

Paulpelz 10.12.15 10:02

Графоманская копипаста.
Вчера читал это на zadolba.li

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru