Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №799056

Среди людей.

Как-то попался мне новый многоэтажный дом с балконами для перехода от лифта к лестнице и я решил с самого верхнего балкона сфотографировать видимую панораму окрестности. Подхожу к дому и сталкиваюсь с небольшой трудностью. Было не совсем понятно, где расположена дверь подъезда. Как позже выяснилось - с обратной стороны дома. Но обратная сторона дома была огорожена металлическим забором и не просматривалась (так были расположены соседние дома).
Из калитки с электронным замком вышел мужчина. Я подошёл к нему и спросил, где та дверь, через которую можно попасть на эти балконы.
- Со двора. - Ответил он, - А зачем Вам?.
- Хочу с верхнего балкона окрестность сфотографировать. Можно попросить Вас открыть калитку?
- А Вы знаете? Здесь же люди живут! - отрезал мужчина и, не дожидаясь ответа, поспешил по своим делам.

Пришлось немного постоять и дождаться удобного случая, чтобы попасть во двор через калитку, а затем и в нужный подъезд на балконы.
Сфотографировал то, что было нужно и благополучно покинул это место.
Но в голове до сих пор сидит фраза мужчины "А Вы знаете? Здесь же люди живут!". И я раз за разом спрашиваю себя:
- А на кого я в тот момент был похож?

15.12.2015.genar-58.
+-204
Проголосовало за – 75, против – 279
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS304.03.16 12:31

Я полагаю, тот мужчина имел в виду следующее:
"Тут люди живут. А место, где человек живёт - это единственное место, где он(а) может, хоть иногда, насладиться покоем от жизненной суеты. Но, в этот момент, появляются всякие праздношатающиеся личности, которые своим бездумным вмешательством грозят разрушить эту, столь хрупкую атмосферу покоя."

+0
ответить

genar5817.12.15 21:28

Когда объясняешь человеку, что смешного, например, в анекдоте, становится не интересно. Ну, не понял человек! Не оказалось у него тех ассоциаций, что у рассказчика.
Таким может и не стоит объяснять?
Но иногда можно сделать исключение.
В рассказе хотел отразить не тему частных территорий, а то, как по-другому можно воспринять некоторые, сказанные нами, фразы.
А чтобы было понятно, пришлось описать обстановку и ситуацию.
То что имел ввиду мужик, когда говорил - я прекрасно понял и мой последний вопрос в рассказе - это способ обратить внимание читающих на фразу мужика, которую можно рассмотреть логически в разных вариантах:
а) здесь живут люди, а ты не относишься к этому классу, поэтому тебе туда нельзя,
б) ты что, разве не догадываешься, что в этом доме могут жить люди!?
в) есть же много других таких же домов, в которых не живут люди (а, например, носороги...)
и т.п.
Если бы он ответил типа "Нет. Здесь частная территория", то и разговору бы не было.

+0
ответить

LA style16.12.15 01:28

не хотят тебя на своей частной территории, что тут непонятного?

+0
ответить

Darren15.12.15 18:09

Прочитал я это, вы общаетесь с обыкновенным леваком, который уверен, что те у кого есть вечно должны тем у кого нет. и не важно, что те у кого есть вкалывали, в то время когда те, у кого нет, плевали в потолок.
зависть - в этом суть левизны, шариковщины. это логическими доводами не лечится...

+0
ответить

Armor15.12.15 17:07

-> Прочитал я это
У нас просто разное отношение к собственности, особенно в свете развития общественных отношений в перспективе (это очень коротко выражаясь).
Профилактика болезней (в том числе и социальных) дешевле и эффективнее, чем лечние симптомов, что не устранят саму болезнь. Надо чтоб общество это осознало и целенаправленно стремилось к этому. Мож тогда будя яму (обществу) счастие. :)
На этом ограничимся, данный ресурс не предназначен, помоему, для таких тяжелых тем.

+0
ответить

Прочитал я это15.12.15 16:35

Armor, а я Вам просто написал мотивацию "нравов". Я живу как раз в доме со своей огороженной парковкой, консьержами, охраной и замками. И вот на квартиры в этом доме жильцы не "в очереди стояли", а очень так реально вкалывали, многие из них всю жизнь на банк работать будут. Желание пожить в чистом за свои деньги Вам понятно? А знаете сколько нервов, денег и времени уходит на легальную парковку на своей территории? И что интересно, жители окрестных домов считают просто своим правом ставить свою машину на парковке территории другого дома, сделанную за деньги жильцов того дома. У нас юрист ТСЖ в суды как на работу ходит с этой парковкой. Далее - если убрать камеры и консьержей с охраной, наши парадные быстро придут в состояние, как в домах соседей: там будет запах мочи, в лифтах будут обгорелые клавиши, жвачка и надписи на стенах и так далее. Вот Вам практика - как-то охраной был задержан и сдан в полицию житель соседнего дома, пытающийся снять и унести из лифта зеркало. Причем он искренне не понимал, за что "его в ментовку", он же привык - "все вокруг колхозное, все вокруг мое" Где "нравы"? Еще у жители дома очень хотят надеяться, что при возвращении детей и женщин домой их не ограбит в подъезде какой-нибудь наркоман. Что не так? Какие у Вас лично социально-философские вопросы к изложенному?
И ответ на Ваш вопрос - не представило. Но Ваш взгляд на вещи показался странным.

+0
ответить

Armor15.12.15 14:14

*контИнгент (пардон)

+0
ответить

Armor15.12.15 14:12

->Прочитал я это
Помоему, я написал довольно сдержанный и нейтральный коммент без конкретных оценок той или другой стороны. И осуждение мое касалось больше нравов, настроений и порядков цярящих в обществе, и не стал вдаваться в подробности, потому что это неформат для данного ресурса. Социально-философские вопросы типа "Насколько те или иные люди имеют право владеть тем, что имеют или делать то, что они делают" оставим для более подходящих мест с более компетентным контенгетном собеседников и оппонетов.
Надеюсь, все мной вышенаписаное не представило меня в Ваших глазах как сторонника гадить в чужих подъездах и лифтах, а также "взять все да и поделить" :)

+0
ответить

Хрюн 15.12.15 13:21

Уважаемый афтырь, если Вы говорили с "мужчиной, который вышел с электронным замком", тем же языком, что написана эта история, то совершенно очевидна причина, по которой Вас не пустили в дверь "расположенную с другой стороны дома".Так может говорить только человек, который намерен насрать в парадной и находится в последней стадии удержания каловых масс.

+1
ответить

Прочитал я это15.12.15 12:26

Armor, а Вы, наверное, живёте без входной двери в квартиру, пусть кто хочет заходит.... В это трудно поверить, но постарайтесь, у Вас получится, я в Вас верю - огородившиеся заборами и понавешившие замков не хотят Вас и Вашу машину видеть на своей территории, и это их право. Они, мерзавцы такие, ещё и считают что для распития спиртных напитков существуют более подходящие места, чем их подъезд, а лифт у них в доме не выполняет функции общественного туалета.

+0
ответить

VerTu15.12.15 11:48

Душераздирающая история. Автор, вы пишите, пишите. Вдруг еще вам кто-то на улице что-то скажет, а мир этого не узнает.

+0
ответить

Armor15.12.15 10:55

Да щас такое везде и повсюду. Понатыкают заборов, понаставят замков, лапу наложат - мое и все! Собсна, собственность - маЦь ее так! Социализм кончился... И абсолютно неважно на кого Вы (были/есть/будете) похожи в тот или иной момент - «У кого нет миллиарда, могут идти в ж*пу»(с) Полонский.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru