Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №799375

Что такое: армянин ругается с грузином на русском языке? Это заседание Национального совета реформ на Украине.
+564
Проголосовало за – 751, против – 187
Статистика голосований по странам
19 комментариев, показывать
сначала новые

LA style18.12.15 03:26

подозреваю, что для большинства людей их родной язык является самым-самым в мире, для меня это тоже русский, но я уверен, что другие языки не менее выразительны и глубоки

+0

bo18.12.15 00:05

Как вы не понимаете.Они не виноваты что они такие. Это всё последствия многолетней оккупации русскими. Они лишь жертвы этой варварской культуры. Себя им уже не переделать, но они делают всё чтобы хотя бы следующие поколения навсегда забыли язык и культуру этих дикарей.

+0

Ментат 17.12.15 23:48

Брюзга, у Вас мысли направлены в педерастическую сторону.
Типично для ватников.

+1

Долой Спам17.12.15 20:26

Тов. Арсен языками не владеет, видно. Но зато патриот. Это сейчас модно.

+-1

Rimk17.12.15 19:57

забыли добавить: и еврей их мирит.Причем оба спорят о том, кто больший украинец :)) Бедная нэнька...Её сегодняшнюю мог бы описать лишь Гоголь с его мистико-фантастическим мышлением, да увы, он умер

+-1

Янги17.12.15 17:43

стыдно, батенька, приходить на сеанс к концу фильма

+0

Ментат 17.12.15 17:14

arcen66, лингвист из Вас никакой. Бросайте позориться.

+0

Ментат 17.12.15 17:13

>> Следующего поколения украинских политиков не будет, как и украинского языка -- временного искусственно созданного диалекта русского языка.
Вы выпали из реальности, рекомендую ограничить употребление КиселёвТВ.

>> С Вашего друга Эрдогана
С Эрдоганом дружбы не заводил и вообще не знаком.
Эрдогану не за что извиняться и, тем более, возмещать ущерб. Его лишь можно благодарить за терпение, за то, что он не перекрыл Босфор и не начал сбивать всё, что летает у границ Турции. Потому что летать там не должно ничего, ИГИЛа там нет, бомбить нечего, и у самого ИГИЛа авиации нет.

+0

Хома Брут17.12.15 17:03

//Конструкция немецкого и английского языка с нагромождением служебных слов и артиклей и жестким порядком слов не передает и десятой доли оттенков смыслов, по сравнению с русским -- с развитой системой словообразования через суффиксы и окончания и свободным порядком слов.
arcen66,
за англицкий не знаю, а вот за немецкий... иа был абсолютно Вашего мнения лет семь, а потом начал чтота подозревать:))) - сдаёцца мне, они могут передать неменьше оттенков смыслов. просто делають это _иначе_не_как_по-русски_ чтоли.
...а поспешные утверждения- дык оне описаны давно ужж:)))

https://www.anekdot.ru/an/an9610/j961004.html#4

+0

arcen6617.12.15 16:27

Прочитал я это:
Конструкция немецкого и английского языка с нагромождением служебных слов и артиклей и жестким порядком слов не передает и десятой доли оттенков смыслов, по сравнению с русским -- с развитой системой словообразования через суффиксы и окончания и свободным порядком слов. Именно поэтому американский разговорный язык отличается от литературного американского английского больше, чем блатная феня от литературного русского.
Любой английский литературный текст (даже признанная классика), выглядит убого, по сравнению с русским переводом -- как конспект умственно отсталого. Фактически, настоящие авторы -- это наши переводчики, а англоязычные авторы -- это чернорабочие, которые создают примитивный конспект для последующей литературной обработки.

+0

arcen6617.12.15 16:19

Ментат:
Следующего поколения украинских политиков не будет, как и украинского языка -- временного искусственно созданного диалекта русского языка.
С Вашего друга Эрдогана никто не рассчитывает получить возмещение. Для него извиниться или возместить ущерб -- политическое самоубийство. На него, просто, таким образом переводят стрелки как на камень преткновения в конфликте.

+0

Ментат 17.12.15 15:58

Всё это тяжёлое советское наследие.
Следующее поколение украинских политиков будет разговаривать на украинском языке.

arcen66, тут скорее Эрдогану следует потребовать возмещение стоимости высокотехнологичной ракеты, запущенной по вторгшемуся на турецкую территорию ржавому бомбардировщику без опознавательных знаков.

+0

Прочитал я это17.12.15 15:47

Арсен-джан, а напишите что-нибудь о превосходстве русского языка на английском или немецком, раз Вы их знаете, Вам ведь не составит труда это сделать, верно? Учтите только, Гугль переводчик не годится для этого.

+0

arcen6617.12.15 14:28

Прочитал я это:
Кто Вам сказал, что в Стамбуле хунта? Там законно избранное правительство. Как и в Сирии, кстати. Законные власти Турции устроили против России военную провокацию в Сирии. Военный ответ они на это не могли получить, так как являются членами НАТО, а масштаб провокации не настолько велик, чтобы сделать военный ответ неизбежным. Поэтому получили в ответ экономические санкции. Никакого враждебного ответа не давать было нельзя.

+0

arcen6617.12.15 14:25

По русски, в идеале, должен говорить весь мир. Это самый проработанный и гибкий язык. Английский, по сравнению с ним, косноязычен, а немецкий -- вообще анекдотичен (я сужу только о тех языках, которые знаю).
То, что армянин и грузин говорят на русском (который знают с детства), а не на Украинском (на котором на Украине профессионально говорят несколько тысяч фанатиков, аналогичных европейским эсперантистам, остальные говорят на русском, либо на суржике, который выдают за украинский язык) -- это естественно. Автор высмеивает собранную госдепом в руководство Украины коллекцию русофобских политиков со всего постсоветского пространства.

+0

arcen6617.12.15 14:20

Я вообще-то имел ввиду стандартный советский закавказский анекдот, начинающийся со слов: "собрались как-то армянин, грузин и азербайджанец...". Это аналог более распространенного в европейской части СССР "русский, немец и поляк...".

+0

Прочитал я это17.12.15 12:04

чотамухохлов опять началось...А я думал поматросили и бросили, теперь Сирия в моде, а хунта в Стамбуле...Ну давайте продолжать, славяне,какой-то Национальный совет реформ на Украине это именно то, от чего больше всего зависит жизнь жителей урюпинсков и мухосрансков, потому они так и интересуются армянами с грузинами на украине.

+0

ПионЭры17.12.15 10:28

Ну да! Мову то и не все хохлы разумиют...

+0

arcen6617.12.15 09:14

По логике старых советских анекдотов должны ругаться на азербайджанском.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru