Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №799885

Фабрика, где работал мой знакомый, обанкротилась, и он уже с полгода, как безработный. Тычется, посылает резюме пачками, иногда ходит на собеседования... - голяк. Вроде и специалист хороший (мы раньше вместе работали), и заводы потихоньку оживают, а вот не берут, и всё.
Психует, конечно, сильно. Иногда даже срывается по мелочам (правда, оттягивается не на родных и друзьях), после чего с неделю комплексует.

А тут намедни звонит:
- Слушай, говорит, прикол. Позавчера сходил на интервью, которое буду помнить всю жизнь.
- Я весь в ушах, як кажуть местные. Ну?
- Знаешь, недавно вроде начало везти. Я почти устроился в фирму N. Прошел два интервью, вроде успешно. В душе летаю, но никому ничего не говорю. Оставалось сходить побеседовать с ихним боссом. Мне дали восемь минут и впихнули в кабинет. И разговор как-то не пошел. Ну не занравился я ему. Кривится он так, на часы смотрит. Вижу, надо уходить. И тут от безнадеги я и говорю: «мистер такой-то, я вижу, что пролетаю. Но если вы не возьмете меня на работу, то никогда не станете таким известным, как Роберт Фицрой»
- …..?
- Вот и он на меня смотрит удивленно, а я продолжаю. «Фицрой — это знатный английский адмирал. Однажды в зените его славы к нему пришел неизвестный юноша и стал просится к нему на корабль в кругосветное плавание. Адмирал, как вы сейчас, не испытывал никакого желания его брать, но потом согласился. Корабль назывался Бигл, а юноша — Чарльз Дарвин. И Фицрой вошел в историю, как капитан того самого корабля.» У босса губы как-то скривились. Ну, а я попрощался, и ушел. Весь день хреново так было. Потом бессонница.... А вчера в 10 утра оттуда звонок, пригласили подписать контракт.
+860
Проголосовало за – 991, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

big_andy 19.12.15 20:27

Только не стоит забывать, что на каждого Чарли или Фредди приходится по несколько тысяч ленивых вороватых бездарей, полностью оправдывающих первое неблагоприятное впечатление...

+0
ответить

Янги19.12.15 18:05

Однако выдумал. Но красиво. Кстати, если бы сослался на древний Рим, а тем паче на Афины, ещё до постройки Рима, то бос бы в последствии звал вас на Вы и не лез с глупым предложением угостить вас папиросой

+0
ответить

Хома Брут19.12.15 16:06

что, даже нахер не послали с поучительным случаём? шлите резюме непереставая, компания скоро обанкротицца!

+0
ответить

НМ ★★19.12.15 15:03

Да вот и Брайан Эпстайн, работая с Битлами, даже до 33 лет не дожил... А тот, который Битлов с Фарухом послал подальше, еще, поди, до сих пор жив и здоров (в отличие от Барри и Фредди), и вряд ли нищенствует... Есть о чем подумать.

+0
ответить

Прочитал я это19.12.15 13:50

Подобная байка есть про одного продюсера, забыл имя, который в своё время в Битлах не увидел никакой перспективы. И вот сидел он грустный, упущенную выгоду в голове очередной раз пересчитывая, когда к нему явился некто Фарух Булсара за продюсированием. Слушай, Фарух, я битлов в своё время в эротическое путешествие послал, а уж тебя-то...(и про себя добавил - чурку немытого). Так и остался в истории, как "гениальный продюсер" не увидевший перспектив у Битлз и Фредди Меркури.

+0
ответить

Sincerely119.12.15 12:27

Хорошо, что босс не поинтересовался биографией капитана Фицроя поподробнее и не узнал, что тот покончил с собой - горло перерезал!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru