Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №800194

Парадокс: У государства с самым большим долгом - самая твёрдая валюта.
+263
Проголосовало за – 366, против – 103
Статистика голосований по странам
8 комментариев, показывать
сначала новые

Дед Пахом на хую верхом22.12.15 05:51

Ну логично! Вы кому скорее в долг дадите - успешному бизнесмену с твёрдым доходом, или сомнительному дебоширу-пьянице, распродающему мебель из дома?

+0

Armor21.12.15 17:10

-> Настоящий мужыг
Если Вам интересно мое мнение, то:
Со штатами не надо бороться, США - как и любое государство, это машина, в первую очередь. Если у кого есть желание бороться, пусть борется с водителем/оператором, а не с отлаженным и неплохо работающим механизмом.
А вообще, я думаю, намного правильнее и эффективнее будет на данном отрезке времени свою страну поднимать на должный/достойный/соотвествующий (приглянувшееся подчеркнуть) уровень, и, в первую очередь, это касается КАЧЕСТВА народа, чтоб он стал народом, а не фрагментированным, разделенным бессмысленными и, как сейчас модно говорить, контрпродуктивными и дестабилизирующими критериями населением.

+0

Настоящий мужыг21.12.15 16:37

Извиняюсь за орфографические ошибки, мысль бежала впереди паравоза.
влотов = флотов
появится = появиться

Что же касается ответа человеку с ником Armor, то отвечу на это следующее: можно бороться и со штатами. Точно так же, как в свое время побороли Союз. Подрывая изнутри, обостряя религиозные/национальные противоречия. И в Штатах это сделать гораааздо проще, чем в СССР

+0

Настоящий мужыг21.12.15 16:32

->Справедливый

Преувеличивать не надо. ВВП у них относительно мирового всего-то 17,4%. Даже рядом с половиной не стоит. Что касается реального объема производства, то и того меньше, потому что у них более дорогие и высокотехнологичные продукты, чем в среднем по миру. Европа в целом заявляет каждый год гораздо больше патентов, чем страна_школьников_автомобилистов. Что же касается влотов в различных частях мира, то только у страны_шизофреников_аутистов могла появится надобность в этом. Потому что с наличием межконтинентальных баллистических ракет, ракет средней дальности, противоракетных систем нет никакой сложности ударить из любой точки мира. И базы, рассеянные по всей планете, имеют единственный эффект: социальный. Успокаивая местное и свое собственное население. По факту же, ничего, кроме декоративного эффекта, они уже не несут. И за этот самый декоративный эффект союз_шоциалистических_ареспублик платит больше, чем любые 15 стран, вместе взятых

+0

Справедливый 21.12.15 16:23

->Armor

"Остальному шарику" надо вспомнить, что в большинстве своем население США состоит из потомков тех, кого предки "остального шарика" выпихали в зашей - кого за проступки, кого просто за живость характера.

Выпихать дальше ( ну например с нашего небезграничного шарика) теперь уже не получится.
Заставить сменить форму правления и стать "как все" - даже не смешно.
Заставить сидеть тихо в уголке на какое то время можно, но сами же "остальные" и полезут первыми (после Вьетнама все это уже было).

Остается только самоуничтожится по приципу "все со всеми". Готовы ?

+0

Armor21.12.15 12:02

-> Справедливый
Я уверен, они сами себе завидуют и охреневают от своей крутости.
Разве что, прогрессия охреневания давно уже перешла из арифметической в геометрическую, и начинает порядком поднадоедать остальной части населения(ну, которое хотя бы в чем-то разбирается в этой жизни)нашего небезграничного шарика.

+0

Справедливый 21.12.15 11:55

У государства этого практически 1/2 мирового производства, 3/4 науки, 10 флотов в разных концах мира, ЦРУ и кое что еще для особо непонятливых. Потому и зеленые фантики охотно берут, и в долг дают не смотря ни на что, и за гражданством - давка, и 200 лет войны - только на чужой территории.

Завидовать надо молча.

+0

Alex77721.12.15 10:42

Это не парадокс. Это - правило игры.

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru