Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №800560

Жена работает в гардеробе в больнице. Рассказала -приходит одна дама сдавать вещи, шубу. На которую наверно вылила флакон духов. От запаха можно задохнуться как от химической атаки. Она ей говорит:"Женщина, вы же в больницу пришли а не на свидание, от запаха дышать нечем..." Ответ-"Да на покупку таких духов вашей зарплаты не хватит!", "Да жаль что Вы ипритом себя не обрызгали, у него запах круче...", она юмора не поняла и спрашивает "А что, иприт дороже?Скажите где он продается, у меня денег хватит его купить, впрочем я сама узнаю и ч/з интернет закажу!:
+226
Проголосовало за – 405, против – 179
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

Грол24.12.15 13:05

А духи в сельпо продавались, точно..лично видел в деревенском магазине духи "Ispahan" (правильно написал?) где-то в начале 80-х...стоили 50 рублей и еще надо было два десятка яиц за них отдать..
А местные доярки их не покупали потому, что у них просто не было на это денег...а да и не нужно им это было..

Теперь о гардеробе...Душиться так, что рядом находиться можно только в противогазе да и еще и в начале дня -это у некоторых наших женщин есть..да и у девушек тоже..когда работал на заводе, дочка одного большого начальника, принятая на работу по блату, приходила на работу с макияжем, который и в ночном клубе выглядел бы несколько вызывающе...что ж поделаешь, если ее так воспитали.." культуры, бля, не хватает!" (с)

+0
ответить

НМ ★★23.12.15 23:51

Прочитал я это - самый богатый "улов" дефицитных книг у меня был году в 1989 г. в г. Антрацит Ворошиловградской (ныне Луганской) области. Было чувство, что шахтеры тамошние считают чтение постыдным извращением, которому предаются лишь приезжие "гастролеры", а книжный магазин у них вызывал отвращение, сравнимое если только с гей-клубом... Зато я оттуда припер книжек 18...

+0
ответить

Введите ник23.12.15 23:01

Как же надоели баянисты.

Во первых, подобную историю я читал ещё в 1996 году.

Во вторых ЛЮДИ, Ну можно же иметь свое, СВОЕ мнение, а не плагиатить у других, Из всех прочитанных комментариев, я не увидел не одного реального, А только один баяны, и плагиат...

+0
ответить

Прочитал я это23.12.15 22:27

Не, я не писатель. Вот если в хорошей компании, за столом, я и анекдот расскажу и историю вспомню, слушают обычно, да и рановато мне ещё мемуары писать. Я и в комментах-то тут от безделья пишу, а не потому, что мне очень хочется что-то сказать. Потом на меня очень нездорово реагируют "совки" и " ватники", они всегда находят в моих писюльках именно тот смысл, которого там отродясь не было. Время сейчас такое плохое - все озверевшие, и я, похоже, тоже зверею. Звери не пишут хороших смешных историй.

+0
ответить

Янги23.12.15 22:24

Прочитал я это
Культуру в село - этот лозунг был не востребован, хоть и реализован, в самом центре России, в Нечерноземной зоне.
Если в древней Азии бились за воду, если в древних Грециях бились за землю, здесь, верхом блаженства было попасть в Город.
Кстати и москвичи, те кто жопой пихают "понаехавщих-тут", это наши, бывшие деревенские. Кому, так они считают и так считают другие, повезло.

Нас в армии склоняли после демобилизации к службе в милиции в Москве, Ленинграде
То есть туда, кого потом назовут лимита. Из мне известных никто не согласился. А со мной, я один из Азии был, служили пермяки и свердловчане. Чуток из омичей.

И я не думаю что мои сослуживцы об этом печалятся.:))

А что тогда жалеть что не в Америке, если и в Москву не хотели

+0
ответить

Янги23.12.15 22:03

Прочитал я это - а ты чувствуешь? Мы могди бы.. По старой жизни..
А то они Маркса читать брезгуют, Ленина лысым обзывают
Да вообще, почему-то Пугачевой предпочитают рэп

Ладно. Давай, расскажи историю. Я заранее ставлю +
Ведь ты же прирождённый рассказчик. Не как наливай - спёр, запостил.
Давай. Кто как не мы можем составить конкуренцию Максу с его философскими изысками
А я обещаю вспомнить. Тоже.
Нынче мне 12 человек оказали зачет

+0
ответить

Прочитал я это23.12.15 21:55

Мест не знаете, Янги. Я в солнечном Азербайджане в советские времена в книжный зашёл и охренел - спокойно лежит Булгаков, исключительно модный тогда Пикуль, Ильф с Петровым скучают - и это ни за какие нибудь 20 кг макулатуры. Правда местное издание, неважное по качеству, хоть и в твёрдом переплете и с огромным количеством ошибок. Я оттуда Мастера и Маргариты вывез все что в магазинах было. Мамед-продавец, помню, ещё спросил "Вай, скажи, дорогой, где ты это продавать будешь?". Мамед тот сказал, что книги эти берут редко и исключительно лица славянской национальности. У нас, говорит, другие ценности - вот зубы золотые это круто, а книги-фиги, это ваша национальная странность.
А с подпиской в общем-то больших сложностей на предприятиях в городе и не было, только в нагрузку много чего давали. Типа хочешь читать журнал За рулём - читай тогда Правду, Советскую Россию и Сельскую Молодёжь.

+0
ответить

Прочитал я это23.12.15 21:44

Янги, я же родом из СССР, сейчас я Вашу идиллическую картинку размажу чермными пятнами :) ну какое "5 лет отработки на селе и вам готовая квартира в городе ?" Даже в кооператив непрописанный уже в городе не вписывался. Уезжали из села по другому - завод, общежитие, женитьба, сделанные дети, лучше 3 - вот тогда будет квартира в городе. За "шефство" - а оно было не круглогодичным - прополка месяцок и уборка месяцок, нихрена ничего не светило, целые заводы, НИИ и ВУЗы все в шефах ходили. Я тоже в ВУЗ-е ездил и достаточно далеко на, внимание, сельскохозяйственную практику (на специальности никакого отношения к сельскому хозяйству не имеющей). Никаких ломящихся от товаров магазинов я не увидел, там хлеб и тот в определённые часы только купить можно было. Зато был какой-то вермут за рубль семьдесят две, такой гадости в городе не было (хоть городские 72, 777 и прочее южное тоже не из массандровских подвалов). Личных подворьев особых я там не увидел тоже, вообще бОльшая часть колхозников жила там в домах-пятиэтажках, какое там, нафиг, личное подворье. Никаких личных коттеджей там в помине не было, ну если избу обыкновенную постройки послевоенной коттеджем не называть.
Командировочные не платились за выезд "на шефство". Зарплата только шла. Металл в СССР только пионеры "сдавали", весь этот разгул "вторчермета частного" после развала уже начался. Валялся тот металл, кстати, по всему тому колхозу - какие-то остовы тракторов, машин, части трансформаторов, металлоконструкторы - очень неприятное впечатление у меня от советской деревни. А сейчас - ещё хуже там все. Увы. Я вот заметил такое: если я во Франции/Германии попадаю в деревеньку-городок, мне хочется там жить: Чисто, спокойно, уютно, хорошие соседи. А если я на родине попадаю в провинцию (не говоря уж о деревне), мне хочется как можно скорее удрать домой оттуда.

+0
ответить

Янги23.12.15 21:31

Кстати и подписки на книги были на селе доступнее.
То за чем в городе нужно было выстаивать очереди, ходить отмечаться, в деревне можно было спокойно подписаться на почте.
Газеты, иные журналы - да, тут нужно было подружиться с начальником почты. Ну да селяне они во всем селяне - что любит скотник, то любит и почтовик. (смеюсь

+0
ответить

Янги23.12.15 21:25

Духи как я их знаю, есть сладких запахов, есть тонких запахов.
Французы пахли тонко. Арабские запахи насыщенные, сладкие
Раньше в духах использовался природный материал. Нынче синтетика.
Да, она копирует многие натуральные запахи
Но вероятно основа не дает запаху приглушиться.
Уж больно вонючи
Мне с моим обонянием это как песни Кати Лель, или Шафутинского - до тошноты

+0
ответить

Прочитал я это23.12.15 21:18

Фря, это какое-то нехарактерное место было. В Москве и Питере выбора французских духов я не помню, был 1 флакон, именно, что очень дорогой. Но интересовали меня такие магазины только при выборе подарков женщинам, особо туда не ходил и запах в них мне не нравился. Я помню, у мамы стоял флакон вроде даже Шанель, но для использования в особо торжественных случаях. Какие то я покупал, там, помню, продукта то на эти деньги было кот наплакал, но пузырёк был буржуйский - хитрый, Толстое дно, толстые стенки - визуально раза в два минимум увеличивал объём.
А запах советского парфюма никогда не переваривал, даже женского. И, видимо, не один я такой - вон сколько мужиков-парфюмоненавистников отписалось. Я подумал - при СССР я бы наверняка к ним бы примкнул, хотя и при СССР абсолютное большинство женщин пользовались косметикой- парфюмерией достаточно умело, что не удивительно, они же женщины. Это в городах. А вот когда нас на картошку вывозили, я заметил, что местные девахи действительно несколько другие критерии использовали - духами должно разить, а косметики должно быть много. Очень резко от студенток отличались в этом плане.

+0
ответить

Янги23.12.15 21:18

"Прочитал я это", мне приятно что я доставил вам удовольствие. Кстати и сайт это предполагает. Но во многом вы ощибаетесь.
При умном подходе, жизнь в деревне имела много приятных гитиг.
Духи, как и иной другой дфцит, отпускались селянам в огромном количестве. Вы это могли и не знать.
Но оговаривались условиями. Нужно было сдать в закрома Родины определённое количество выращенного на личном подворье урожая.
Кстати даже жильё в городе, да, пять лет отработки на селе и, вам готовая квартира в городе. Пример - вы устраивались на работу в городе, уезжали в село шефом, работали, получали на селе зарплату, в городе на предприятии вы тоже получали свои 75% от ставки + командировочные.
На селе вы получали квартиру- вы же семейный человек. И по окончании срока изгнания, или ссылки, или если для смеха - каторги, вы получали в городе свои законные квадратные метры жилплощади.
Мой товарищ получил за работу в совхозе коттедж. А потом, переехал в город, в квартиру. Согласно договору
Вернусь вверх. Духи. Диор. Их можно было купить если сдать - там был перечень чего сдавать. И лом цветного металла в том числе.
На свечном заводике взорвался трансфотматор. Директор не забивая себе голову выволок его трактором и бросил по серед полянки что я окашивал своим бычкам. Угробил поляну. Медью. Электротехнической. Её там было чистых 600 кг. Остальное трансформаторная сталь - каркас. Нынче тоже вроде как покупают.
И мы с товарищем эту медь распустили. Сдали в сельпо. И купили своим супругам по флакону. Диора. Я Диора уважал ещё задолго до деревни
Дальше было тоже смешно. Обл.потребсоюз такую сдачу не засчитал.
Потому что согласно закону, сдавать полагалось бытовую медь - самовары, тазы.
Я конечно претензии завмага выслушал, проникся. И вернул ей деньги за сданный металл. Духи возврату естественно не подлежали
За духи было уплачено.
Но, то что медь уже пользуется громадным спросом в Латвии, это я знал. Так я заработал свои первые 600 долларов. В 91-м году. Первым из деревни, доллары. Ну а потом масть как говориться пошла.
Деревень много, а я один такой, хоть и без гармони
Как с мной уважительно здоровались на латвийской таможне это другой расказ

+0
ответить

Фря 23.12.15 20:50

Прочитал я это

Выбор французских духов, виденный мною в маленьком западноукраинском городке накануне перестройки, был вполне сравним с выбором в московском универмаге. Просто в СССР такие вещи завозили по каким-то торговым разнарядкам во все "торговые точки", а покупали далеко не везде. Вот эти десять флаконов и стояли на полках, дожидались обалдевших туристок с Донбасса, для которых 50 рублей за флакончик не были критичны.

+0
ответить

Прочитал я это23.12.15 20:38

Янги, смешной Вы мужик, честно говоря. Вот нисколько не желаю с Вами препираться, так, пофлужу - вкус Красной Москвы мне не знаком, название запомнилось исключительно из фильма Афоня - А я тебе духи купил, марки Красная Москва, точно помню, что покупал - ты их выпил, с Колей!
Диор в "сельпе"? А Вы ничего не путаете или не сочиняете? Показов от Джорджо Армани в ДК у Вас там не было регулярно? Типа если уж врать, так с размахом. Хотя при СССР Кристиан Диор действительно продавался иногда (небось самые дешёвые духи одного вида и закуплены были сотнями тонн)
С чего мы начали: Видите-ли, Янги, доярки-свинарки, гардеробщицы-лифтерши в шубах обычно не ходят. Так я Вам и рассказываю, как очевидец, что шуба у женщины и будет парфюмом с внутренней стороны разить сразу после снятия, и это вовсе не потому, что дама поливает шубу фрагонаром из ведра. А именно облиться дешевкой, причём себя облить, а не тулуп - это от доярок-свинарок, причём совсем не тогда, когда те на работу идут, на кой хрен им быков очаровывать? Обливаются, потому что пропахли на работе, надо запах навоза перебить, а с хорошо помыться в деревне часто сложности. Это Вы намного лучше меня знаете. Гардеробщица тоже, небось, из деревни, совершенно не случайно у неё ассоциации со свиданием возникли.

+0
ответить

Фыва Пролд23.12.15 19:51

Любители духов: чтоб вы сдохли. Чтоб ваш ребенок задохнулся от астмы.

+0
ответить

Янги23.12.15 18:46

"Прочитал я это", если вам, сударь, знаком и вкус этой "Красной Москвы", то я думаю что мы с вами одного года ягоды. Или ягодицы - уменьшительно ласкательное для поднятия тонуса публике.
Да, я работал и скотником, и пастухом, но доярок, как вы соизволили выразиться - , выливающих флакон тройного одеколона на ватник, - я тоже не знаю. И не знал. И не потому что эти женщины не знали духов Диор. Кристиан Диор, они у нас продавались в сельпе. Но как-то нелепо, согласитесь? Нелепо ехать в пять-тридцать утра на дойку предварительно облившись духами.
Коровы-с, не поймут-с. Вы не представляете себе эту животную.
Наш тут так подписывающийся, против них агнец. Чиста баран.
А так да, вы смешно сказали. Мне знаком этот юмор. Смеюсь с вами вместе
Кстати, что бы закрепить наше знакомство - вы какой одеколон предпочитаете? Ну пусть не для повседневного, для аппетита, а когда гости придут. Что пьём-с?
"Северное сияние" не употребляли? Ленинградской фабрики.
Рекомендую-с. Можно даже не во внутрь. Качественные были духи

+0
ответить

НМ ★★23.12.15 18:06

Фря, например, в Штатах и в Канаде в больницах, школах и университетах висят в коридорах объявления "Scent free zone" (например, http://cleanerindoorair.org/wp-content/uploads/2011/05/Choose-Friendships-Over-Fragrances-Medical-Office.jpg)
Мало ли, у кого-то аллергия на тот или иной запах. Даже в театре там гораздо меньше ароматов доносится от дам, чем у нас. Культур-мультур, однако!
Ну, а про покупку иприта, надо полагать, автор поднаврал слегонца, сам придумал, и не очень удачно.

+0
ответить

Ярополк23.12.15 17:32

Ответ женщины неправдоподобный. Не думаю, что состоятельная дама, явно презерающая людей с достатком ниже, чем у неё, будет всерьёз прислушиваться к словам гардеробщицы, а уж тем более выяснять у неё, что дороже и где это продаётся. Ну это всё равно, что владелец Ферарри будет выяснять у владельцы Оки, где ему покупать запчасти.

+0
ответить

Прочитал я это23.12.15 16:45

Да, Янги, Вы правы - доярок, выливающих флакон тройного одеколона на ватник, я не знаю. Как-то не пришлось и знать женщин, отбивающих духами марки Красная Москва запах пота, которым Вам хочется сказать "да лучше бы от тебя говном несло - все натуральный запах, мне его очень не хватает в моей жизни" (запах родной деревни?). И женщин,воняющих сливом с комбината СДВ, как-то тоже не пришлось узнать. Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу...

+0
ответить

Янги23.12.15 16:04

я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь- ни одна женщина не будет прыскать духами на шубу, тем более "выливать на неё флакон духов", это раз - написал, подумал чуток и отослал "Прочитал я это"

Мне нравятся люди которые знают всех(!) женщин.
Но существуют ещё и правила. Определяющие чувство меры.
Аромат должен витать. В воздухе. А не вонять сливом с комбината СДВ (синтетических душистых веществ)
А есть ещё у некоторых персон стремление забить отдушкой запах пота. Другой раз хочется сказать - да лучше бы от тебя говном несло. Всё натуральный запах.
Чего в нашей жизни так катастрофически не хватает

+0
ответить

Фря 23.12.15 15:23

Янги

Дорогие духи распыляются очень мелким облачком, туалетная вода - облачком побольше. Если гардероб больрицы пропахнет какими-нибудь
"Живанши", то надо только радоваться.
И прав коллега Прочитал я это: делать замечания такого рода постороннему человеку - невоспитанность и нарушение трудовой дисциплины. Не мазутом же у посетительницы шуба пахла.

+0
ответить

Прочитал я это23.12.15 15:15

Коллеги, а интересно читать комменты - уже в ключе веры печатному тексту. Даже силу запаха и влияние его на другие вещи прочувствовали :) я Вам один умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь- ни одна женщина не будет прыскать духами на шубу, тем более "выливать на неё флакон духов", это раз - два - у Вашей жены есть шуба? Это такое плотное изделие, что застегнутом виде не особо пропускает воздух изнутри, для этого и делалась. Правильно я рассуждаю? Ну вот в с связи с этой особенностью только что снятая шуба, развёрнутая подкладкой к носу гардеробщицы будет отдавать духами от вполне среднестатистической дозы духов, наносимых на себя женщинами. Через минуту никакого запаха не будет. Это не только женских шуб касается, пальто со стороны прокладки тоже будет отдавать духами - давно я гляжу кое-кто не помогал женщинам снять верхнюю одежду. А Вы какой-то бред по пропитывание аж всех вещей в гардеробе начали сочинять. Вы же не благоухаете парфюмом своей жены, хотя Ваши вещи в более замкнутом простоанстве в непосредственной близости с верхней одеждой супруги висят.
Вы оцените лучше начальника вешалки - " женщина, Вы в больницу пришли, а не на свидание..". Без неё та женщина ну никак не знала, куда она пришла, и, кстати, почему не на свидание? Реакция дамы странновата, конечно, но скорее всего выдумана, думаю гардеробщица была просто на место поставлена, а дурость ей рассказчик присочинил.

+0
ответить

Янги23.12.15 12:52

- описан синдром начальника шлагбаума. Гардеробщица, ни мало не смутившись, раздает замечания и ценные указания.

-Увы, но запахи имеют плохое свойство, они впитываются. В ткани, в меха особенно. И барать из гардероба пропитанный чужим запахом свои вещи.. Лишний раз подумаешь а стоит ли туда ходить? Чужой запах как и грязь. Кому их хочется?
И люди бывают разные. Правила применения дорогих духов наоборот заставляют их владельца не выпячивать свой достаток. Духи наносятся на места где их может услышать приятный тебе человек, это - запястье, немного виски, чуть-чуть на шею.
Грустно видеть что и духи фасуют не в маленькие флакончики, а чуть не в гранёные стаканы. И вместо мелкого отверстия под колпачком, встроенный краскопульт - насос нагнетатель.

Ну да менеджеры рулят

+0
ответить

Прочитал я это23.12.15 11:42

Что в этой истории интересно - описан синдром начальника шлагбаума. Гардеробщица, ни мало не смутившись, раздает замечания и ценные указания.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru