Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №800605

Я не был в заграницах ни разу. Ни где. Кроме наших союзных республик. Но как-то в компании зашел разговор между побывавшими. И товарищ поведал один эпизод. Был в их коллективе выехавших, один человек. Единственное чем он запомнился это игрой в карты. Он не ходил со всеми на экскурсии. Даже по Ленинским местам. Он всё время пропадал где-то на играх. Как он играл, с кем он играл, он не распространялся. Только под конец турне он обыграл и водителя туристическго автобуса тоже. Кстати, с последним они играли на валюту.
И, как утверждал расказчик, тот игрок был в загранице уже не первый раз. А если учесть что тур молодёжный и путёвки были от ВЛКСМ, то значит он тоже состоял в комсомоле.
Но это так, мелочи.
Мой товарищ детства, от завода поехал во Францию. Было достаточно разговоров о том что с собою брать на товарный обмен - оптику, или червонцы. Бытовало мнение что десятирублёвые купюры пользуются за границей спросом. Фотоаппараты Зенит вроде тоже как в цене. Золото. Говорили что уважают.
Но тут наверное скорее имело расхождение покупательской способности, возможностей и реальностей возникавших перед советским человеком. Ну что такое золотое кольцо пусть и 575 пробы против натуральной жвачки? Так, тьфу и только.
Помню как товарищ принёс в 7-м классе пару пластинок настоящей американской жвачки. Его отец партийный работник сподобился посетить в командировку центр развратной демократии и привез кое-какие гостинцы. И жвачку тоже. Так мы всем классом её жевали. 2 пластинки. По очереди. Проникались

И вот, Витёк вернулся из Франции. С его слов - Всё здорово! Башня - Во! Нет, на башне не был, там платить надо. Я её с улицы посмотрел. Выше трубы нашего завода. Факт. ( наш завод металургический если что)
В магазинах.. Афигеть. Ты ещё не знаешь что это такое, а она уже продается!
И так далее.. Ну и в в окончании путешествия решили они с одним узбеком, товаришем, посетить улицу красных фонарей..
Если есть в нашей здесь читательском сообществе работницы этой отрасли того места и времени - не дадут соврать. Такое не придумать.
Идут значит они с Равшаном по этой улице. Девушки в витринах как живые. А на улице тоже, есть. Стоят. Проходят наши ковбои мимо. Одна прираспахнула шубку, а на ней ничего! Голое тело!!
И она им так немного туда-сюда.. Ага. Равшан жестом спрашивает - а потрогать? - и пальцами жим-жим. Ну она ему то грудь подставит, то лобок дает погладить.. Завелся Равшан по серьёзному.. Потом вспомнил что денег-то нет. Ну и жестами обозначил своё нищенское материальное положение.
Как же она возмущалась! Вся улица гы-гы-кала вслед нашему бегу.
И вот возвращаются они в гостинницу, а их там ждёт. Старший по КГБ, или ещё какой куратор, не знаю. Витёк не говорил.
И начинает он их стыдить, пугать, стращать - что больше они ни в жисть в загранцу не поедут, а он ещё и письмо пошлёт в дирекцию про их поведение.
И тут Витьку вспомнилась то тело. И он тому кадру заявляет - Ты что? Думаешь что я ещё столько денег найду на поездку?
Или ты думаешь что у меня на заводе по твоему письму лопату отнимут? Да пошел бы ты кобыле в трещину.
Про лопату Витька загнул. Он работал сцепщиком, вагоны с грузом к составу цеплял
+6
Проголосовало за – 35, против – 29
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

Янги23.12.15 22:11

Ну так и уложи?

Мне даже интересно стало
Люблю лаконикой воспитанных

+0
ответить

big_andy 23.12.15 19:04

Вот это всё можно было уложить в анекдот на четыре строчки...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru