Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №800738

...."Ой, а у меня такая пенсия маленькая, всего шесть тысяч, ну как на такое жить?"

...Всё бы ничего, но услышал я эту фразу в ресторане итальянского круизного лайнера посреди Атлантики. В перерыве между рассказом о предыдущем круизе и рассказом о том, как материалы для постройки в особняка и плавательного бассейна доставляли из Китая.

Кстати, русских на этом круизе было человек сорок. Из них процентов восемьдесят - пенсионеры. Немецких пенсионеров, конечно, поболее было, но только вот немецких турок среди них не было вообще. Другой социальный слой, и им такое просто не светит.

Так что когда слушаете нытье про маленькие пенсии - вносите поправку на ветер. Это беспроигрышный пропагандистский ход, да только пенсионеры разные бывают.
+-133
Проголосовало за – 132, против – 265
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Darren25.12.15 08:09

Echospace: "Никто и не сомневался в таком ответе.И государство, создавшее такую скотскую ситуацию также мне ответит."

государство в нормальной стране - это продукт общественного консенсуса, а не горстка бандитов, захвативших все пулеметы и танки и грабящая граждан с молчаливого попустительства таких как вы, которые уверены, что все - свободу, адекватные налоги, растущую экономику, соблюдение закона - вам должны принести на блюдечке, а вы уж, так и быть, будете этим пользоваться.

так не бывает.

нороды, у которых все это есть, добивались этого сами. своей кровью и потом. риском для жизни. а не лизали сапоги очередного недофюрера - поднимателя с колен.

+0
ответить

Echospace25.12.15 07:11

И никогда не стоял вопрос - 5000$ по чёрному получать или 4000$ по белому, ежу же понятно. Всю жизнь - или так, или гуляй иди. Охеренный выбор.

+0
ответить

Darren25.12.15 03:02

"То есть всю сознательную жизнь проработал, а по документам то что получается - тонуть мне в нищете? И никто ничего мне не должен? Так?"

то есть, вы работали на себя, а ничего в пенсионный фонд не отчисляли? так с чего теперь из отчислений в пенсионный фонд других людей надо отщипывать, чтобы вас содержать? ну вот с чего?!

надо было искать работодателя, который платил по-белому. пусть и зарплата была бы поменьше. но вам хотелось здесь и сейчас бабла побольше. вот и результат.

+0
ответить

Echospace24.12.15 23:42

а если пенсионер всю жизнь не работал, то и 6000 рублей много. пусть тонет в нищете, никто ему ничего не должен.

Мне вот 40 лет. Работаю с 1994г. То есть 20 лет. В девяностые работал продавцом бытовой техники в основном,в нулевые тоже... Бросил торговлю в 2009. Сейчас на буровой. Кто может не знает, но вот как то не очень то работодатели (частники которые) любили в те времена по трудовой оформлять и белую зарплату указывать. Платили нормально, на жизнь хватало, но зарплата то вся чёрная 20 лет почти... В лучшем случае серая. То есть всю сознательную жизнь проработал, а по документам то что получается - тонуть мне в нищете? И никто ничего мне не должен? Так?

Вот и останется мне только на пенсии отыскать всех до одного моих дорогих работодателей за 20 лет, и перерезать их собственноручно как свиней. Хоть напоследок душу отвести.

+0
ответить

pldvd24.12.15 16:19

Darren
> если человек работал - государство обязано ему обеспечить приличную сумму в месяц, на которую реально можно прилично прожить.

Только не всякое государство в курсе этого тезиса.

+0
ответить

catfish24.12.15 14:21

Все правда. А еще можно своими глазами увидеть, на каких Лексусах и Инфинити ездят эти неимущие.

+0
ответить

интерпрет24.12.15 12:38

Нет, ну если кому-то Аллах пенсию приплачивает, то жить можно.

+0
ответить

Lotos12 24.12.15 12:01

"Мы все умрём"

.....Всё бы ничего, но услышал я эту фразу в ресторане, а не в больнице.

Так что когда слушаете нытье про недолговечность жизни - вносите поправку на ветер.

+0
ответить

Darren24.12.15 11:29

если человек работал - государство обязано ему обеспечить приличную сумму в месяц, на которую реально можно прилично прожить. вне зависимости от того, какие у пенсионера есть еще доходы.

а если пенсионер всю жизнь не работал, то и 6000 рублей много. пусть тонет в нищете, никто ему ничего не должен.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru