Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №801086

Как победить коррупцию, очень просто. Надо принять закон по которому в случае поимки дающий взятку получает все имущество коррупционера, а также его детей и родственников.
+287
Проголосовало за – 348, против – 61
Статистика голосований по странам
4 комментария, показывать
сначала новые

Ярополк28.12.15 16:36

Гм. Родственник больного, дающего взятку врачу, чтобы спасти своего родственника - это, действительно, самый страшный корупционер. Скользкий тип, пытающийся за мзду получить то, чего ему не полагается. Надо сажать таких и только тогда мы победим коррупцию! Сажать берущих взятки не за что - ведь их же вынуждают брать взятки. Предлагаю пойти дальше и за изнасилование сажать изнасилованных, за грабёж - ограбленных (ну вот если бы у них не было ничего, их бы и не ограбили). Жаль только за убийство убитых сажать не получится. Но их можно приговаривать к высшей мере в назидание всем.

+0

Phantomouse26.12.15 22:45

Эх, уважаемый, беда в том, что куда чаще встречается скользкий тип, пытающийся за мзду получить то, чего ему не полагается, чем продажный чинуша, вымогающий взятку за то, что он и так должен сделать.

+0

AAE26.12.15 22:43

Чё-то не понятно в такой формулировке. Дающий взятку и есть коррупционер, каким бы был и берущий, но таковой тут в тексте отсутствует.

+0

arkhimud26.12.15 14:38

фигассе.......и детей и родственников получить, да это второй анекдот получается

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru