Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №801302

Смертная казнь это варварство, пережиток Средневековья. Она должна быть безусловно отменена. Всегда есть возможность судебной ошибки. Любой самый ужасный человек исправим. Зло нельзя наказывать абсолютным злом. У любого преступника есть хотя бы один человек, который его любит. Любому нужно дать шанс замолить свои грехи.

Исключение Чубайс.
+333
Проголосовало за – 583, против – 250
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Alex77728.12.15 12:31

Прочитал я это, Но тем не менее:
"Автор сего текста из тех клоунов, у которых Путин это такая бабайка, во всем виноватая. Не донёс старческий мочевой пузырь мочу до дома, в трамвае опорожнился - Путин виноват, вестимо, на работу приличную не берут, потому что дурак - Путин вина. Вернулся из командировки пораньше в шкафу мужика обнаружил голого - ну слава Богу, не Путин, не похож." - звучит и логично и красиво. А про роснано и нефть там ничего нет.

+0
ответить

solominka27.12.15 23:40

Янги спасибо. Понравилось. Задумалась.

+0
ответить

Прочитал я это27.12.15 20:57

Alex777, ну если бы господин Путин госнано бы заведовал, а не рулил страной "в ручном режиме", тогда бы и спроса с него бы не было. Вообще я вот наблюдаю запутинцев с 2000 года - цирк Шапито. Цены на нефть поднялись, курс рубля стабилизировался - это Путин молодец такой. Все полетело к чертям - от Путина ничего такого не зависит, оказывается. Пересрался со всем миром, войну у соседей учинил, продукты трактором подавил, редкий для сегодняшнего времени толковый экспорт закрыл (я имею постройку АЭС в Турции и прочее, а не поставки в долг, который потом прощается) - что Вы, что Вы, такие шуточки никак на курс рубля не влияют. Во всем Обама виноват. Вы бы на съездах запутинцев не просто так бы народные деньги бы проедали, а определились как-то: зависит что то от Вашего Путина или ничего не зависит.... А то детский сад какой-то: редкое хорошее - исключительно Путина заслуга, говно - это Чубайс или Обама.

+0
ответить

Alex77727.12.15 17:00

Прочитал я это, у тебя мысль правильная, правда вместо Чубайс должно быть - Путин.

+0
ответить

makgreg1327.12.15 16:08

угу, про Белова из многодетной семьи почитай, сказочник...

+0
ответить

arcen6627.12.15 14:46

Мораторий на смертную казнь во избежание судебных ошибок и подстав -- это, на мой взгляд, разумное основание.
Перевоспитание злодеев -- это миф. Если убит невиновный человек, перевоспитывать убийцу нет смысла. Другое дело -- самозащита.

+0
ответить

Прочитал я это27.12.15 12:59

Автор сего текста из тех клоунов, у которых Чубайс это такая бабайка, во всем виноватая. Не донёс старческий мочевой пузырь мочу до дома, в трамвае опорожнился - Чубайс виноват, вестимо, на работу приличную не берут, потому что дурак - Чубайса вина. Вернулся из командировки пораньше в шкафу мужика обнаружил голого - ну слава Богу, не Чубайс, не похож.

+0
ответить

Янги27.12.15 12:50

Ну почему сразу пережиток? Почему средневековья?
Смертную казнь применяли ещё в древнем Ур-Наму:

Свод законов Хаммурапи (или Кодекс Хаммурапи), созданный Хаммурапи в конце его правления (приблизительно в 1750-х годах до н. э.) является одним из древнейших законодательных памятников. Сохранился в виде клинописной надписи на чёрной диоритовой стеле, найденной французской археологической экспедицией Жака де Моргана в ходе раскопок в 1901—1902 годах в Сузах (территория древней Месопотамии) территория современной провинции Хузестан в Иране.
Законы Хаммурапи непосредственно вытекают из шумерской правовой традиции и являются одним из важнейших источников для изучения права и социально-экономического устройства Месопотамии того времени. В центре внимания законов хозяйственные, экономические и семейные отношения. Ограничиваются и регламентируются частнособственнические отношения, утверждается государственный контроль над хозяйственной жизнью.
Некоторые исследователи отмечают, что из Кодекса Хаммурапи фактически вытекает современный принцип презумпции невиновности («невиновен, пока не доказано обратное»). В случае членовредительства последовательно проводится принцип талиона (око за око), хотя если социальный статус виновного выше, чем у пострадавшего, наказание значительно мягче.

В настоящее время столб с законами Хаммурапи хранится в Парижском музее Лувр. Точную копию столба можно также увидеть в Москве, в Учебном художественном музее слепков им. И. В. Цветаева — филиале Музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина,

1-4: защита чести и достоинства граждан. Наказание очень строгое — «Если человек обвинил (другого) человека и возвел на него обвинение в убийстве, но не уличил его, обвинитель его должен быть убит».
5: неизменность и обязательность судебных решений, строгое наказание судье — большой штраф и невозможность оставаться судьей за подкуп.
6-13: определены способы установления факта кражи и назначено наказание за неё — смерть.
14: похищение детей. Наказание — смерть.
15-20: статьи, защищающие рабовладение. Наказание за пособничество бегству рабов — смерть.
21: неприкосновенность жилища граждан. Наказание — смерть.
22-24: возмещение урона, нанесённого человеку грабителями — община или староста должны были возместить весь ущерб.
25: воровство при пожаре — наказание: «человек должен быть брошен в этот огонь».
26: уклонение от воинской службы. Наказание — смерть.
27-39: судьба имущества (поле, сад, дом), выданного царем редуму или баируму, которые за это должны нести воинскую службу. Наследственная передача имущества и воинской повинности. Невозможность продажи выданной царем собственности, а также передачи его жене или дочери.
40-41: регулируются вопросы гражданского звания путем покупки имущества.
42-46: вопросы аренды поля и ответственности арендатора с указанием штрафов и наказаний за нерадивость.
47: преимущественное право арендатора возобновить аренду.
48: защита арендатора от стихийных бедствий — «проценты за этот год не платить».
49-52: наёмным работникам на поле не принадлежат результаты их труда.
53-56: если человек был нерадив в отношении укрепления плотины, которая находится на его земле, то в наказание он должен возместить убытки вплоть до продажи его самого в рабство.
57-58: выпас скота на поле. Наказание — 20 гуров зерна за каждый бур площади, если это произошло ранней весной, или 60 гуров зерна, если летом или осенью, причём урожай с испорченного поля должен собрать сам пастух.
59: недопустимость уничтожения садов граждан. Штраф за каждое дерево 1/2 мины серебра.
60-66: регулирование отношений аренды сада, найма садовника. При аренде существующего сада чётко указано, что 2/3 дохода принадлежит хозяину. При закладке нового сада на 5-й год садовник приобретает право на половину сада, но до этого не получает ничего.
67-70: не сохранились.
71: статья, посвящённая свободной купле продаже земли, не являющейся условным держанием.
73: аренда жилища. Авансовый платеж возвращается жильцу полностью, если договор аренды расторгается по инициативе хозяина жилища.
74-87: не сохранились.
88: предельная ставка процента ростовщику: 33,5 % зерном или 20 % серебром. Нарушение курса в большую сторону освобождает должника от обязательств.
89-90: установлен курс возврата долга, взятого серебром, если он возвращается в виде зерна: 100 ка серебра = 1 гур зерна.
91-92: не сохранились.
93-96: ростовщики обязаны засвидетельствовать сделки перед представителем государства. Наказание ростовщику вплоть до потери права на весь долг.
97-98: не сохранились.
99: распределение прибыли и убытков в товариществах — поровну поделить перед богом.
100—282: пока не обобщены. Значительная часть из них относится к семейному праву. Также есть статьи о положении рабов

Законы Хаммурапи. Перевод И. М. Дьяконова // Вестник древней истории. 1952. № 3. (То же в книге: Хрестоматия по истории древнего Востока. Под ред. М. А. Коростовцева. М., 1980. Т. I. С. 151—178).

Из пролога законов становится известно, что Ур-Намму реорганизовал армию и налоговую систему, он покончил с рядом наиболее характерных бюрократических злоупотреблений, он следил за тем, чтобы «сироте не пришлось просить у богатого», «вдове не пришлось просить у власть имущего», «человеку с одним шекелем (сиклем) не пришлось просить у человека с одной миной (60 шекелей)». Ур-Намму урегулировал систему весов и мер, чтобы обеспечить честность на рынках
---
Согласно пунктам 1-4: защита чести и достоинства граждан. Наказание очень строгое — «Если человек обвинил (другого) человека и возвел на него обвинение в убийстве, но не уличил его, обвинитель его должен быть убит».

Живи ты в то время, твоя жизнь в большой опасности

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru