Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №803257

Случайно вспомнилась история, произошедшая 20 лет назад.
Соседи по подъезду, прийдя в пятницу домой после работы, были удивлены стоящей в унитазах и ваннах воде, идущей из канализационного стояка. Некоторым особенно повезло, и у них вода выливалась из унитаза.
Быстро перекрыли воду, провели сантехнические работы, которые дали результат только около полуночи.
Как оказалось, в одной из квартир на верхнем этаже проживали квартиранты - три араба. Выносить мусор - позор для настоящего мужчины, поэтому все отходы они спускали в унитаз и смывали водичку. Через месяц-полтора канализационный стояк был забит до самого низа.
Пробить такой слой мусора оказалось очень трудно, применяли все известные сантехникам способы. Удалось пробить залежи через несколько часов, только ломом, сбрасываемым с крыши дома.
Все соседи облегченно вздохнули, но радость была преждевременной. У арабов из унитаза торчали остатки брошенного утром мусора и никак не хотели утекать в канализацию. Унитаз не работал.
С трудом нашли сантехника (все понимают, в каком состоянии был сантехник в пятницу поздно вечером?).
Долго он ковырялся в колене унитаза, наконец сказал, что забито настолько плотно, что никак не вытащить застрявший мусор, только снимать унитаз. Квартиранты дали согласие.
Унитаз был поставлен на века, посажен в цемент и прикручен давно заржавевшими шурупами, поэтому под нажимом он очень быстро треснул. Сантехник оттащил остатки унитаза, прочистил ставшее свободным колено...
Настала полночь. Квартиранты куда-то уехали переждать выходные, остальные соседи разбрелись по квартирам.
Воду в те времена по ночам отключали. На рассвете я проснулась от истошного визга щеночка, которого дочь принесла пару дней назад. Он был очень маленький, ночами плакал и скулил, так что предыдущие ночи мы практически не спали. Этой ночью он тоже плакал, но под утро совсем разошелся.
Я встаю с мыслями о том, ЧТО я сейчас сделаю с дочерью и со щенком, и...оказываюсь по щиколотку в воде!
Оказывается, соседи-квартиранты не закрыли подачу воды на унитаз, и когда под утро в дом подали воду, из их квартиры через перекрытия вода прошла до первого этажа и бодрой струйкой выливалась из подъезда.
Сразу снова перекрыли воду, стали оценивать ущерб. Пострадали все квартиры, вплоть до первого этажа. У соседей подо мной накануне облицовывали кухню плиткой. Раствор еще не успел высохнуть, так что его размыло, и плитка поотпадала. Про отпавшие обои, испорченные полы, мебель, продукты я уже не упоминаю.
Мобильной связи в те времена еще не было, поэтому хозяина квартиры удалось найти очень нескоро. Он приехать не мог, и разрешил взломать двери квартиры. Замки сломали, кран подачи воды на унитаз закрыли. Вечерело...
Когда в воскресенье вечером квартиранты явились и начали выяснять - кто сломал двери и проник в квартиру, где деньги лежат ( и документы тоже), их чуть не побили.
Вскоре они съехали, правда, ущерб пострадавшим соседям в минимальных размерах возместили.
+73
Теги: соседи
Проголосовало за – 202, против – 129
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Clopodav07.01.16 15:23

Свинарабы они такие. Но и это лечится.
Самый простой способ лечения свинарабов - кунание оных тварей головой в бочку с водой, минуты на три.
Очень они не любят тонуть, так их аллах в рай не принимает.

+0
ответить

Fyl07.01.16 14:50

Автор, наверное, хотел написать "чуть не убили".

+0
ответить

Поймал окуней 07.01.16 14:43

КисаАлиса, колись, в каком полку ЦАХАЛа служила?))

+0
ответить

mores07.01.16 12:12

Оказывается, соседи-квартиранты не закрыли подачу воды на унитаз, и когда под утро в дом подали воду, из их квартиры через перекрытия вода прошла до первого этажа и бодрой струйкой выливалась из подъезда.

КХМ... Ну, слесарь, понятно, пьян был в дупель, но ведь те, кто присутствовал при снятии унитаза были трезвыми? При чем тут слесарь, если жильцы тупорылы и не догадались перекрыть подводку к унитазу?

Так что я в эту историю не верю. Думаю, что напрасно на арабов катят - все зависит от человека. Жил я как-то в двухкомнатном номере в гостинице в Москве. В одной комнате жили мы вдвоем с Костей Ходаковским, а в другой - грузЫн, какой-то торговец. Так вот я быстро просек, что вентиляция в туалете эффективно тянула воздух в туалетную вытяжку и сходив по большому театру терпеливо ждал несколько минут пока воздух в туалете обновится. С удивлением заметил, что и грузин этот фокус тоже применяет и после него "не пахнет". Зато Костя Ходаковский на все клал и выходил из туалета сразу. Ядреный запах свежих фекалиев ласково щекотал ноздри, хотелось выброситься с балкона. В соседней комнате деликатно покашливал грузин. Мы с ним по национальности ни разу не ходаковские, но как-то ума хватало вести себя цивилизованно. Так что не надо на арабов гнать - сами даже кран перекрыть не сообразили.

+0
ответить

интерпрет07.01.16 11:44

Эх, веет нетолерантностью от истории. Где же наше уважение к чужим культурам? Нет, чтобы взяться мусор выносить людям. Обычаи у них такие - мужик не должен мусор выносить.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru