Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №804308

Молодой журналист газеты «Файненшл таймс» вернулся в Лондон из командировки в Киев.
Статью подготовил в соответствии с принципами редакционной политики.
А свои глубокие впечатления изливает в ресторане начальнику отдела.
- Когда брал интервью у местных политиков, я был поражен глубиной их невежества и моральной деградации. Сплошные дауны! И как только избиратели их терпят?
Старший коллега пододвигает ему вторую стопку виски:
- Удивлен, говоришь? Страна даунов, говоришь? А ты, когда туда прилетел, их флаг видел?
+-141
Проголосовало за – 333, против – 474
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
24 комментария, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS326.01.16 16:19

Привет. Кто-нибудь знает значение словосочетания "Информационная война"?

+0
ответить

AndreyYa15.01.16 09:14

"Дарагиерассияне, я, еще два года назад заклейменная вами жидобандеровкой: - Хрен вам. Это примирение, которого вы теперь так типа жаждете, это примирение насильника с изнасилованной.

Я никогда не прощу тех, кто некогда были моими друзьями, а потом, во время майдана, с упоением рассказывали мне, как отключат газ, советовали скакать повыше и доказывали, что "Крымваш". Я благодарна тем, кто нашел в себе силы хоть промолчать. Я не жалею о вас, мои бывшие друзья. Я не ожидала, что вы, с которыми было выпито море водки, съедены пуды соли и пройдены непростые этапы жизни, повернетесь ко мне своими озверевшими имперскими физиономиями.

Пока вы, мои сладкие, вешали на меня ярлык свидомой предательницы, я помогала Майдану и войскам АТО, я каялась и просила прощение у украинцев, которые доводили меня до слез, говоря, что не я должна извиняться. Изначально я вообще не считала, что это моя война. Вы сделали ее моей. Вы, со своим бесстыдством, бескомпромиссностью, со своей оголтелой злобой, со своим "русскимКарлмиром". Я не прощу вам этого.

Вы радовались и улюлюкали, когда российские танки утюжили эту чужую вам землю, убивали ее лучших детей, вы захлебывались в злобе на форумах, вам элементарно не хотелось включать - раньше думала мозг, а теперь понимаю - совесть. Вам было так проще, комфортнее.

Я помню, как все начиналось, как оторопело и беспомощно украинцы смотрели на вчерашних братьев - беснующихся, брызжущих слюной, нанесших им предательский удар. До них вообще не сразу дошло, что такое может быть. Но я видела, как приходит понимание неизбежного, как застывают их слезы, каменеют лица и сжимаются кулаки.

Я, не потерявшая на этой войне ни одного близкого мне человека, не потерявшая ничего, кроме иллюзий о широте и благородстве русской души, не прощу вас никогда. И украинцы не простят, можете в этом даже не сомневаться. Тем более, что ищете вы не прощения, а примирения. Примирения Карл. В точности, как насильник, ищущий примирения с жертвой не потому что пришло раскаяние, а потому что наказание теперь кажется неотвратимым.

Мне жаль, что это наказание накроет собой и горстку невиновных в этом адском котле, но примирения не будет. Может, когда пройдет отвращение, мы сможем молить о прощении. Возможно, мы его даже получим, широка украинская душа. Но сначала покаяние, все остальные разговоры потом.

Анна ГОЛЛАНД,

москвичка, в Киеве пять лет, а уже как жизнь..."

+1
ответить

Valy➦AndreyYa09.09.18 20:20

Откуда танки взялись ??!!!..

+0
ответить

Горшок с цветами14.01.16 21:51

"Товарищи Украинцы..."

Alex999

Бредишь?

+0
ответить

Alex99914.01.16 18:05

Товарищи Украинцы, когда же вы наконец-то осознаете, что с вами происходит???
Можно конечно сказать, что общепринятую историю "москали написали", но всё же...
Украина со времён распада Киевской Руси явилась фактически спорной территорией на стыке 3-х "миров" - "русского", "польского" и "турецкого". Наибольшее влияние оказывали первые два. Поэтому обобщив можно сказать, что Украина - граница противостояния православных и католиков.
Никто не будет отрицать, что с 12 века территория нынешней Украины сменила столько режимов, правителей, царей и пр., что ни дай бог больше никому.
Можно долго спорить, есть ли вообще национальность Украинец, моё личное мнение, что нет. Украина - больше территориальное образование. На большей её части живёт такой же народ, как и на юге России например. Языковое различие - это тоже всего лишь следствие вышеуказанных процессов.
Можно долго переписывать историю и спорить о событиях давно минувших, но это занятие бесполезное. Посмотрите всего лишь в 1990 год - здесь вы являетесь второй по степени развития после РСФСР республикой. Это что, результат действия оккупантов "москалей"??? Это они вас так угнетали, террор против вас применяли, что был такой результат???
Задайте себе вопрос - чего добилась ваша "незалежная" страна за 25 лет? По факту - ничего, всё распродано, разворовано, науки нет, промышленности всё меньше и меньше, земля продана неизвестно кому. Это состояние России середины 90-х годов.
И уж самое странное - как только к 2011-2012 году ваш ВВП достиг примерного уровня 1990 года, т.е. можно сказать, что ситуация немного выправилась, пожалуйста - нате вам майдан...
У меня большие сомнения в том, что современная Россия со всеми её ресурсами, армией, ядерным оружием и пр. может себе позволить быть абсолютно независимой страной. Так что вы хотите от себя? Ну смешно ей богу, как дети малые.
Национализм уже давно стал лишь средством достижения геополитических интересов.
Надо не о независимости думать, а о сотрудничестве с сопредельными народами на благо народа своего, а не конкретных представителей власти.
И ещё, на мой взгляд, самое важное: вы только вдумайтесь для чего США в начале 90-х приложили максимум усилий, чтобы Украина отказалась от ядерного оружия и передала его запасы России. Да именно потому, что в ЦРУ как раз всё-таки историю изучают и даже учитывают иногда её уроки. Изначально Украина не нужна была как действительно независимое и сильное государство. Представьте, что сейчас новоявленные бандеры начали бы шаловливыми ручками играть с ядерной кнопкой...
К сожалению внутри самого народа Украины заложены действительно очень сильные противоречия, проблема как раз в том, что силы примерно поровну распределены и нет пока этой войне конца.
Лично я вижу только очень непопулярный сейчас способ решения этой проблемы - силовой, но хотелось бы чтобы вы сами как-нибудь одумались бы и разобрались бы внутри себя. Одно понятно точно - ваша проблема не в "москалях", она у вас внутренняя. От дружбы с Россией вам ещё никогда плохо не было. Так что, не побоюсь этого слова, братья Украинцы, угомонитесь уже!..

+0
ответить

Плюмбум 14.01.16 15:41

Да, Мединский хотел блеснуть остроумием. Типа, русские судя по тому сколько вынесли, не иначе чем-то сыльны. Вероятно, дополнительной хромосомой.
Но не подумал о том, что она уже есть. У даунов.
Вот вам и новый анекдот.
Но смешнее всего то, что в это искренне верят, и об этом спорят.
Ну вроде как все русские пьяница, у всех французов любовницы, пиндосы все тупые, все украинцы бандеровцы, у китаянок #изда поперёк.

+0
ответить

AndreyYa14.01.16 05:14

Давеча министр культуры России Владимир Мединский заявил,что "у русского народа имеется одна лишняя хромосома"
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2013/01/130121_rn_medinsky_usa_interview
Признаком какого генетического заболевания является лишняя, 47-я хромосома, напомнить?

+0
ответить

Лилит14.01.16 02:59

Ай молодца!

+0
ответить

lacasa 13.01.16 23:22

http://regnum.ru/news/polit/2033510.html?utm_source=infox.sg

о будущем Украины

+0
ответить

Тётя Мотя13.01.16 20:53

Автгр, вы там в Лондоне третьим за столом с журналистами сидели? Или откуда знаете, кто что сказал?

+0
ответить

lacasa 13.01.16 20:09

Со стягом давно все понятно ... дело то не в стяге а в том что очередные фюреры вообразили себя "избранной расой" и кинулись убивать русских, как "людей второго морта, тараканов", "москаляку на гиляку", и т.д., за что, твари бандеровские, и получать по полной, в итоге, подстилки штатовские

+0
ответить

Янги13.01.16 19:19

Под таким-то стягом?
Да там это за благо

+0
ответить

Нихренанесмешно13.01.16 19:00

бородатый анекдот времен проФФесора януковича. и то верно, и как только избиратели его терпели?

+0
ответить

Янги13.01.16 18:42

вот откуда взялся этот флаг

При гетмане Скоропадском, а он возглавил освободившуюся от царского режима Украину. Её, освободившуюся и провозгласившую свободу ещё поздравлял Ленин В.И., это флаг с трезубцем уже был.
Но почему-то ни гетману, ни Ленину, увы..
Однако хохлы-с

+0
ответить

Бурбулятор13.01.16 17:32

В общем-то, большинство политиков большинства стран невежественны и морально деградировали - от флага это не зависит.

+0
ответить

Ярополк13.01.16 17:10

вот откуда взялся этот флаг

Жалко автор статьи не подписался, а то бы мы знали, откуда взялся этот миф.

1. Жёлтый лев на синем фоне встречается на хоругви Львовских земель в Грюнвальдской битве. Вряд ли участвовавшие в этой битве львовцы догадывались о Мазепе и Швеции.

2. Если Мазепа "кроме как предательством "корысти ради" ничем более в истории неизвестен", то за что же ему Пётр пожаловал Орден святого Андрея Первозванного? Причём вторым после Фёдора Головина. За предательство? Может правильнее писать "Мазепа кроме как предательством "корысти ради" российским ура-патриотам ничем более в истории неизвестен, как неизвестна и сама история".

3. "Но пусть предательство, пусть за чечевичную похлёбку - всё это меркнет на фоне того, что предал Мазепа "москалей поганых"". Ну бывает. Российские ура-патриоты же писают кипятком от радости, что Богдан Хмельницкий за чечевичную похлёбку предал "ляхов поганых".

+1
ответить

lacasa 13.01.16 16:39

http://world.lib.ru/p/pochinkow_n/uaflaghistory.shtml

вот откуда взялся этот флаг

+0
ответить

НМ ★★13.01.16 14:45

"Автор имел ввиду вот это -
Символ синдрома Дауна (символ даунов, англ. Down Syndrome Symbol) — жёлто-голубая лента, официально символизирующая синдром Дауна по всем международным стандартам"

Шведов там тоже даунами считают?

+0
ответить

israelftw13.01.16 14:00

Автору наболело, это понятно, но за пределами Руси к инвалидам и людям с синдромом дауна относятся с сочуствием и пониманием, и "даун" просто не является частью стандартного набора ругательных слов. Никому и в голову не придет обозвать тупого человека дауном.
Разведчик в очередной раз прокололся на разминании сигареты.
Аффтар, пиши уж прямо че хошь сказать "Ууууууу хохлы бл%, тупыыыыые. Нууууу тупыыыыыыыые." Так будет лучше, и понятней. Может даже меньше минусиков заработаешь.

+1
ответить

akibe13.01.16 14:00

ключевой вопрос тут даже не этический :) - это клиника, когда сестра водянова - тогда еще как то это всплывает на поверхность такое отношение вот.
а ключевой вопрос - ИЗБИРАЮТ :) младший брат нашей родины точно так же как и мы НЕ ИЗБИРАЛ, вряд ли что то изменислось вот так вот сразу. с порощенко или без..

+0
ответить

Брюс Всехмогущий13.01.16 13:49

В самом деле, давно пора поменять желто-голубой флаг на красно-черный.

+0
ответить

Veeskela13.01.16 12:20

Автор имел ввиду вот это -
Символ синдрома Дауна (символ даунов, англ. Down Syndrome Symbol) — жёлто-голубая лента, официально символизирующая синдром Дауна по всем международным стандартам.

+0
ответить

Поймал окуней 13.01.16 11:52

автору ёбнуло в шарабан виски из кремлёвской пиписки.

+0
ответить

spamkerdyk 13.01.16 11:27

Господин Gector, может у меня чувство юмора отказало, но честно скажу, не понял мораль про украинский флаг. Вы не могли бы открытым текстом сказать, что вы имели в виду?
А насчет даунов, смею напомнить журналисту анекдот про мартышку: "Ну, может и дура, а тридцатник в день имею." Уверяю вас, здесь то же самое.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru