Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №804695

Я переводчик. Пару лет назад работала на переговорах в Германии. Ну, в этаком немецком Мухосранске, половина жителей которого никогда не была за пределами своего региона, а из оставшихся половина не была даже в ближайшем крупном городе.
Начало переговоров задерживается, а я пришла уже, от нечего делать болтаю с представителем местных - доброжелательным дядькой лет пятидесяти, который заинтересовался, как я там живу в своей далёкой таинственной России. Рассказываю: мол, муж, дочка, кот, типовой дом в спальном районе...
- Постой, - говорит Генрих. - А кот-то тебе зачем?! У тебя что, на восьмом этаже мыши?!
В общем, не понял человек концепции домашнего питомца для удовольствия. Заявил, что у них в городке животные делятся на съедобных, полезных и вредных, с которыми борются полезные. И если мышей нет, то кот в систему не вписывается!
+390
Проголосовало за – 545, против – 155
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Янги18.01.16 21:15

Поймал окуней
Да у нас кошка дороже твоих трёх пар штанов!
Это ж сфинкс! (зараза)
Сейчас эта с мелкой шкурой бздит ссать ходить на мороз.
Но как она мышей ловит!!

В деревне во все времена уважали нужность. Собака - стеречь. Кот от домашних грызунов охранять. Корова для молока. А огород для картохи и помидоров.
Вот только за тюльпаны больше платят почему-то
Нужно будет узнать - с чем их горожане готовят?

+0
ответить

Янги18.01.16 21:11

eva13
А как тогда котят топить?
А если кошка принесёт справку из ветлечебницы что она родила нормальных и здоровых? А комиссия их на кухне не найдёт?
Это ж срок? Или по нашему - депортация?

+0
ответить

eva13 18.01.16 21:03

А вот и ни фига не выкинул - у них там жесткая регистрация живности и ежегодная проверка. И если год назад животина была, а сейчас нету (и справки от ветеринара об официальной смерти тоже нету!) - штраф 1400 юриков. Так было пару лет назад, может, уже и больше. А потому что, если ты скотинку несчастную выгнал, или она от тебя сбежала - ты есть кто? Мерзавец, способствующий появлению бродячих животных, что низзя.

+0
ответить

LA style15.01.16 23:48

в европах с этим посложнее, всякие налоги, разрешения, регистрации насчёт домашних животных, хотя с другой стороны хозяин отвечает за своё животное, а не так - надоело, да и выкинул на улицу

+0
ответить

javs 15.01.16 21:59

Сказал бы просто - для релакса, психологической разрядки. Фриц, думаю, понял бы...

+0
ответить

Поймал окуней 15.01.16 14:34

В остатках российских деревень, 100% жителей которых в жизни не видели переводчиков, тоже нихуя не понимают, зачем в городах люди держат котов в квартирах.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru