Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №805954

Сразу предупреждаю, не смешно. Хотя кому как.

Читаю новости. В городке Ревда Свердловской области мужик ограбил магазин. Всё бы ничего, если бы мужик не был отцом пятерых детей и единственным кормильцем в семье. Точнее отец пятерых детей он до сих пор, а вот кормильцем был в прямом смысле этого слова. Три месяца назад. А потом кончился срок трудового договора с СПК, где он работал слесарем. То есть даже не сократили - по сокращению положено выходное пособие, а просто мужик перестал быть слесарем в СПК. Три месяца поиска работы (жена сидит с двухнедельным младшим, так что вариант выгнать её на работу на удивление не рассматривался), после чего мужик взял у детей игрушечный пистолет и ограбил продуктовый магазин. Украл целых 50 тысяч. Ну так хозяин магазина сказал. Задержали грабителя по следам (опять же в прямом смысле этого слова), правда не по горячим, поскольку следы он оставил на холодном снегу. Даже домой зайти не успел. Нашли вот только при нём всего 7 тысяч. И сам он говорит, что взял из кассы 7 тысяч. Но хозяин говорит, что украли 50 (кто украл остальные 43 тысячи - не уточняет). Был бы мужик дочерью депутата, по пьянке сбившей трёх-четырёх человек, сидеть бы ему... дома, пока младший ребёнок совершеннолетия не достигнет. Но он - слесарь. Опять же украл целых 7 тысяч (или даже 50). Вот мэр Самары, к примеру, гульнул всего на каких-то 10 миллионов. Бюджетных. Так гульнул, что все дети всех бюджетников Самары остались без новогодних подарков. И следствие никакого состава преступления в этом не нашла. Ну гульнул мэр, ну на 10 миллионов. Но ему же полвека стукнуло. Дети могли бы и войти в положение мэра. А тут слесарь целых 50 тысяч украл (или даже 7) - это, знаете ли, тянет на 8 лет. Ну и что, что детям жрать нечего было.

Вот тут-то наши патриоты и возбудились. Всё-таки не мэр какой-то - мэру и посочувствовать можно, слесарь. И чего удумал! На барство потянуло! У него дети, видите ли, жрать хотят каждый день! К тому же мужик по бурной юности две судимости имел (говорю же не мэр, был бы мэр с двумя судимостями - все бы поняли). "Ну нет работы слесаря, но есть на худой конец работа дворника или грузчика" - кричат одни. Не знаю как у них там на Свердловщине с концом, а в других местах, где я бывал, дворники, грузчики, строители и ещё много кто вплоть до водителей маршруток - все из Средней Азии. А там только в одном Казахстане 17 с половиной мульёнов народу. Зарплаты их (видел, как они в Ашане отовариваются) хватает на Доширак и пару батонов хлеба. Ну, то есть слесарь с пятью детьми вполне может конкурировать с ними по неприхотливости – было бы желание. «А картошку он не пробовал садить?» - возмущаются другие. А вот это интересное предложение. И действительно, почему бы не посадить мужику картошку. В сентябре. Озимую. Как раз к весне бы подросла. Дети вполне могли бы до весны потерпеть. Опять же в связи с тем, что Ревда – это город, земли там под картошку немерянно. Можно весь подоконник горшками с картошкой уставить. Ну а раз мужик поленился проявить фантазию и засеять озимую картошку на подоконнике, то 8 лет он полюбому заслужил. У нас всегда достанет сил, чтобы перенести несчастье ближнего.
+141
Проголосовало за – 163, против – 22
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Джокер ★★30.01.16 09:20

Да, да, Ганг, в гитлеровской Германии было замечательно! Посему желаю Вам там очутиться.

+0
ответить

Gang30.01.16 00:51

В свое время экскурсии из Гитлеровской Германии, приезжавшие в СССР, поражались, что тут за кражу сажают, даже если она - от голода.

Человек, который голоден, соображает хуже, и, главное, очень односторонне.

Посему, в ужасной Германии (все-таки Гитлер свой народ до поры берег), кража пищи голодным считалась правонарушением, а не преступлением.

А у нас - чего народ жалеть? Его в п..де много!

+0
ответить

Vlad07 22.01.16 00:02

"А судьи кто ?" (С)

+0
ответить

Янги21.01.16 19:16

СПК. Слесарь. Ревда. Да был я в той Ревде.
Растёт там картошка. А на картохе и поросят можно вырастить. И травы там по пояс, бычков можно держать.
Автор, Ярополк. Ну прожрёт он эти пятьдесят тысяч, или семь. А дальше что? Ну какой у него путь дальше?
С кистинём под мост? Урал речками богат. Мостки везде.

А это для любознательных:
http://www.revda-info.ru/2016/01/21/politsejskij-iz-revdy-na-zhivtsa-lovivshij-prestupnika-pokazal-kostyum-babushki/

+0
ответить

Ярополк21.01.16 16:21

Пистолет был игрушечным, так что продавщице явно угрожала неминуемая гибель.

+0
ответить

Alex_G21.01.16 10:11

Не, ну если слесаря с работы выгнали, то почему бы ему не потыкать в продавщицу пистолетом?

У неё то детей нет, кормить никого не надо. То ли дело дважды судимый слесарь.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru