Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №807000

Не знаю как вам а мне регулярно звонят в удобное для них время несмотря на часовые пояса представители разных банков и предлагают карты, кредиты на супер условиях. Устав отбиваться я выработал ключевую фразу которая работает безотказно говоришь так с зевком
"а...так вам значит ТОЖЕ надо будет деньги отдавать...блин..И ВАМ тоже..." все минуты через 4-5 тебя спрашивают о наличии других кредитов и все...
+93
Проголосовало за – 172, против – 79
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Serge71228.01.16 01:40

Зарплата на кредитную историю никак не влияет. Они даже не собирают такую информацию. Кредитная история начинается когда первый раз обращаешься за кредитом. Если миллионерша никогда не обращалась за кредитом - на нее никаких данных нет вообще. Стандартная процедура - положить $500, получить secured card, через год дадут нормальную карту, потом повысят лимит, через 3-4 года можно спокойно получить несколько карт с обычным лимитом порядка $10,000 каждая. Доход никакой роли не имеет, только чистая история как занимал и как возвращал. Доход практически имеет значение если брать ипотеку, там свои правила.

+-1
ответить

posht_doktor28.01.16 00:24

НМ, вы пишете:
\\ все "по уму" - лимит примерно должен быть равен трехмесячному доходу
и смеетесь-возмущаетесь:
\\ где мне платили не 2 тыс руб, и даже не 20 тыс.

Это у вас в России такая лафа. Моя научная руководительница - самый зарабатывающий профессор довольно известного в США университета, доход на работе примерно 260 тыс долларов в год (130 тыс зарплата + из многочисленных миллионных грантов она по правилам универа может выделять себе максимум 100% зарплаты, что она и делает).

Но так сложилось, что кредитов у нее несколько десятителий не было. Тетка она эксцентричная. Дома в ипотеку покупались на мужа, личной кредитки не было: была рабочая, и покупками обычно занималась секретарша.

И вот приспичило профессорше завести кредитную карту. Пришла она в свой родной банк, куда ей уже много лет капала охренительная зарплата. А ей говорят: извините, у вас какая-то мутная кредитная история, можем дать вам secured credit card с лимитом 500 долларов, которые вы сами и положете на залоговый счет.

В принципе, я не уверен на 100% в этой истории, может, профессорша преувеличивает. Но зато точно могу сказать за себя. Имея ежемесячную зарплату 3000, а затем 3500 долларов, через два года пользования банком я туда пришел и попросил кредитку. Мне согласились завести secured credit card с лимитом 250 долларов (моя двухдневная зарплата), которые я сам же и положил бы на депозит, причем за пользование картой надо было платить 30 долларов в год.

Потом я устроился работать в нормальную коммерческую фирму на 140 тыс в год, мне дали кредитку с лимитом 5000 (меньше двухнедельной зарплаты) в рамках соглашения между банком и моим работодателем. Без этого соглашения мне светил бы максимум лимит тыщи в две-три, и вовсе не из-за большой зарплаты, а из-за повысившегося со временем кредитного рейтинга.

Так что ничего смешного в предложенном вам лимите 6000 рублей (на тот момент 200 долларов) нет. Американской профессорше-миллионерше не предложили и такого, хотя она за три рабочих часа получает больше.

+0
ответить

НМ ★★27.01.16 17:06

Помню, после увольнения из родного НИИ (с зарплатой на тот момент тысяч 8-9 руб.) меня уговорили у них "числиться" на четверть ставки еще пару лет (т.е. примерно за 2 тыс в месяц). Им хотелось сохранить номинальное число кандидатов наук в учреждении для отчетности.
Поскольку от меня требовалось в лучшем случае появиться в том НИИ раз в году, а зарплата хоть и маленькая, но капала на карту в Сбере, я согласился. Ушел от них года через три, когда 24 халявных тыс в год стали для них совсем неподъемными - а для меня совсем смешной "прибавкой к пенсии".
Но в течение этих трех лет Сбербанк заколебал меня окончательно, раз в квартал присылая мне по почте предложение о выдаче мне "золотой кредитной карты" с лимитом аж в ШЕСТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! (все "по уму" - лимит примерно должен быть равен трехмесячному доходу - только они не знали, что я еще работаю в коммерческой структуре, где мне платили не 2 тыс руб, и даже не 20 тыс.) Даже и реальные карты присылали (с лимитом 6 тыс) по почте, только я их, разумеется, не активировал.
Как-то принес такой листочек на свою новую работу с указанием лимита 6 тыс и горделивым сбербанковским текстом, типа, "Уважаемый ..., Сбербанк РФ Вам, как достойному своему клиенту, аж настолько доверяет, что готов Вам доверить аж целых 6 тысяч целковых в знак своего безграничного доверия".
Подпись чуть ли не Грефа.
Коллектив на работе просто упИсался от такого "знака безграничного доверия в пределах разумного".

+0
ответить

Ярополк27.01.16 15:53

Брехня! Вот это чистой воды брехня! Там сидят ребята, читающие текст. На твои кредиты им класть с прибором. Их задача, чтобы ты взял кредит. Как ты их будешь отдавать - это не их проблемы, на это отдельные люди есть. Я пытался их спрашивать, не интересовались ли они, сколько я УЖЕ должен ИХ банку. Они этого вообще не понимают, как-будто ты на суахили говоришь. Они просто читают текст.

+0
ответить

Брюс Всехмогущий27.01.16 12:03

Это все фигня. Просто надо им зачитать другую историю из этого выпуска про то, что бывает с теми, кто злоупотребляет звонками.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru