Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №808682

Из жизни!
Девушка на сайте продаёт одну вещь, я желаю её приобрести... Цена меня устраивает, предлагаю оплатить предоплатой (100% за товар + 350 рублей за отправку почтой РФ) на её карту сбербанка. Ответ по почте получаю довольно неожиданный - « … ищите дураков в другом месте!»
+119
Проголосовало за – 225, против – 106
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

zmiyuka11308.02.16 09:43

Спасибо за комментарии не клиент сбера с такой схемой не сталкивался

+-1
ответить

truf07.02.16 12:52

HM, внимательнее читаем русские буквы. У вас не будут просить сразу не ПИН не CCV2. Покупатель вообще сольется как только получит номер карты. И просто продаст ваши данные дальше. Когда и как вас будут доламывать - не известно. Может через месяц. А 6 соток моих в поволжье стоят не более 100к до кризиса. Злоумышленник может легко отбирать объявления по ценовой категории, а может и не парится на эту тему. Он может и не 100% предоплату предлагать (просто на 100% жадный продавец скорее согласится), а 10%-5% - ему все равно, он же не собирается платить.

+-1
ответить

truf07.02.16 12:42

user34 - м.к ты глупый. Странные люди типа меня о таких схемах прекрасно знают.

+-1
ответить

truf07.02.16 12:37

Объясню для непонятливых. Выпытывать у вас будут не ПИН карты, а код подтверждения, полученный по СМС. Они просто пойдут на сайт сбера и попытаются привязвать к вашей карте (по ее номеру) свой номер телефона. Вам на ВАШ уже привязанный номер придет код подтверждения для такой операции. Если вы его сообщите злоумышленнику - он введет его на сайте и получит мобильный банк со своего номера к вашей карте. Т.е. мобильный банк переключится с вашего номера на его. Для того, чтобы получить этот код делают, например, следующее. Вам на телефон придут несколько фальшивых смс о снятии крупных сумм со счета карты, которые вы не совершали, якобы от сбера. ПОТОМ придет этот код подтверждения уже от настоящего сбера. Потом будет звонить якобы сотрудник банка и утверждать, что вас грабят и чтобы срочно заблокировать карту и вернуть деньги, нужно назвать этот код подтверждения. Называть вас будет по ФИО и номер вашей карты вам скажет, чтобы закосить под реального сотрудника. И просить он будет не ПИН карты, а код подтверждения, который он якобы только что выслал на телефон владельца, чтобы ВЫ доказали ему, что ВЫ не вор.

+-1
ответить

НМ ★★07.02.16 07:13

"В любом случае ему срочно-срочно нужно дать мне 100% предоплату не глядя. Вот аж кушать не может как хочет деньги мне на карту перевести. Ну я то понимаю, что этот Акопян сидит сейчас в тюрьме, а не в шарике, и никакие деньги я не увижу в любом случае"
Страна запуганых идиотов. Не давайте пин никому, вот и будет вам счастье. ПЕРЕВОД осуществляется исключительно ПО НОМЕРУ карты, пин не нужен, CVV не нужен, срок действия не нужен. Более того, перевод по номеру карты проводят на сумму не больше 50 тыс руб, не более 5 переводов в календарный месяц. Так что предоплату можно только за сарайчик в Вологодских лесах получить.

+-1
ответить

ktod07.02.16 00:05

Правды ради: достаточно знать номер карты и номер телефона, который "привязан" к карте, чтоб увести денежки. Не нужен ни пин, ни ццв. Это, конечно, не два байта переслать, но опг "тему" потянет.

+-1
ответить

user3406.02.16 19:59

Мефодий1
Никак не прикрутят и не организуют. Просто странные люди типа truf, продают что-то с телефона привязанного к клиент-банку и любят идти на поводу тех людей, кому якобы нужен пин для зачисления. Если коротко - лохов не жалко.

+-1
ответить

васька ★★06.02.16 18:24

Перевел бы деньги через Western Union.

+-1
ответить

pavise06.02.16 16:54

Это как в книге фотографа Скотта Келби про то, как подешевле найти модель для съемок:

"Некоторые начинающие модели вообще согласны фотографироваться бесплатно в обмен на снимки для портфолио. Они продают свое время за фотографии, и на рофессиональном жаргоне это называется TFP (time for prints — время за фото). Поэтому спросите перспективную модель, делает ли она TFP. Если она странно на вас посмотрит, лучше найти другую модель."

+-1
ответить

sirduke3406.02.16 15:06

Даже на банкоматах пишут: никому не сообщайте ваш пин-код. И будет вам счастье.

+-1
ответить

Мефодий1 06.02.16 13:43

truf
Честно - я ни хрена не понял эту схему, особенно как они организуют новый пин-код, который поступит от банка.
И как прикрутят на твою карту мобильный банк со своего номера.

+0
ответить

truf06.02.16 11:18

Абсолютно правильно поступила девушка. Сейчас это очень модный развод. Я, к примеру, неспешно продаю дачу. И каждый раз, когда я продляю объявление (и оно приподымается в топе) мне звонит бизнесмен, который только что мимо нее проезжал и готов брать ее не глядя, т.к. все равно будет строение сносить. Или он улетает в Германию и сидит в Шереметьево. В любом случае ему срочно-срочно нужно дать мне 100% предоплату не глядя. Вот аж кушать не может как хочет деньги мне на карту перевести. Ну я то понимаю, что этот Акопян сидит сейчас в тюрьме, а не в шарике, и никакие деньги я не увижу в любом случае.
Примечательно, что если вы откажетесь брать с бизнесмена 100% предоплату, и пообещаете, что дождетесь его из Германии и так, то он вас пошлет в пешее эротическое и больше вы его не услышите.
А вот если вы пожадничаете, то преступное сообщество получит разом и ваше ФИО, и номер телефона (из объявления), и номер карты. После чего эти данные перепродаются второму эшелону фокусников, которые через недели две начнут сочинять вам СМСки из банка, звонить от лица его сотрудников с паническими криками и всеми правдами и неправдами убеждать предоставить свежепоступивший от банка пин код. Которым они прикрутят к вашей карте мобильный банк со своего номера и выведут все деньги. Особенно Сбербанк страдает от таких схем. Зная ФИО и номер карты изобразить сотрудника банка довольно легко. А если перед этим запугать лоха СМСками о том, что с его счета воруются деньги, то он пойдет вам на встречу и сам все отдаст.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru