Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №810062

Вставлю свои 5 копеек про автодорожные истории.
В 90-е челночили с другом на Польшу в основном в Пшемышель (привет Санек). Поездки тяжелые, дорога туда полдня и ночь, день закупки, ночь и полдня дорога обратно (это если таможня быстро даст добро). Ездили сменяясь, но все равно дорога назад давалась тяжко - машина (жигуленок 4-ка) забита под завязку сиденье толком не откинешь чтобы поспать, пили кофе, ели семки, песни пели - всякое было. Однажды глубокой ночью уже после границы решили очередной глоток кофе сделать, а термос пуст. Тормознули у кафешки и я пошел заправить емкость максимально крепким кофе, а напарник остался за рулем. Через минут 10 в кафе заходит Саша с распахнутыми глазами и реально стоящими дыбом волосами в руках держит руль от нашего пепелаца. Оказалось, что когда я ушел, он моментально вырубился, в это время со встречки съехала на обочину фура и остановилась в 5 метрах перед нами, а проезжающая мимо другая фура посигналила и Санек проснувшись, увидев перед горящие фары решил, что он заснул и выехал на встречку ну и лупанул со всей дури по тормозам, при этом он так уперся в пол ногами и вцепился в руль что вырвал его "с мясом".
Удачи на дорогах парни.
+1389
Проголосовало за – 1543, против – 154
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Alex Wenok17.02.16 16:24

Я раньше играл на компьютере в Truck Simulator сына и при это частенько засыпал (ведь можно же) и устраивал аварии.
Я перестал играть, после того как однажды ехал уставший с работы на машине и в состоянии между сном и бодрствовавнием не смог отличить реальность от игры. В один момент я вдруг не понял, играю я или еду. Как оказалось еду. Больше за компьютерный руль не сажусь. Стало страшно перепутать и уснуть за реальным рулём.

+2
ответить

fad17.02.16 01:10

"Чета не понял схуяли он "руль вырвал с мясом"?"
Будем считать, что это был съёмный руль.

В армейке любили рассказывать байку, про солдата-водителя который руль открутил заранее, и когда на него летёха орать стал, на ходу сорвал руль со словами:
"Нааа! Сам рули..."

+1
ответить

Саморез15.02.16 07:08

Вырвал руль с мясом...
Так вроде здесь истории размещают, которые в реале были? Или фантазии тоже можно выкладывать?

+0
ответить

Горшок с цветами14.02.16 20:16

starovoitov,
предлагаешь сделать поправку "на ветер"?
Я в свою очередь предлагаю вспомнить про премию Дарвина и естественный отбор.
Родился я в этой стране и значительно ранее 90-х. Работал в последние годы в иностранных конторах, те такие подвиги не приветствуют.
90-ые здесь не причем, до 90-х были 70-ые и 80-ые, люди про технику безопасности знали и соблюдали. За превышение выработки государство з/п не платило, поэтому и правила безопасности не выгодно было нарушать.

+0
ответить

starovoitov 14.02.16 17:31

Горшок с цветами, походу 90е проспал или родился позже. Причем в другой стране.

+1
ответить

Горшок с цветами14.02.16 14:48

Истории минус 1.
Афторы рассказывают, как они были долбоебами и не соблюдали правила охраны труда. Судя по плюсам дофига таких русских и русскоговорящих, кто им сопереживает. А зря, только дураки учатся на своих ошибках. Судя по плюсам дураков еще очень и очень много. Из-за таких, как Афтор, придумывают всякие трекерры и гаишников на дорогах, а так же принудительные ограничения по продолжительности управления автомобилями.

+-1
ответить

OblakoMorale 14.02.16 13:23

Чета не понял схуяли он "руль вырвал с мясом"?
В руле между прочим гайка М24 стоит - тебе даже Шварцнегер её не сорвёт.
Конечно Шумахеры под капот не заглядывают и думают что руль просто БФом
приклеен; не этто немного не так.

+1
ответить

Ктототам➦OblakoMorale02.04.23 11:40

Ага, хуй там стоит. Это же жигуль, всё рассыпается.

+0
ответить

andre1971 14.02.16 11:55

У нас попроще было. Едем, машина с правым рулем. Вдруг спереди просыпается сидящий на пассажирском сиденье (слева) Саня, и начинает доко орать. Потом поясняет, говорит, просыпаюсь, на меня дорога летит, я понимаю, что уснул за рулем, а ни руля ни педалей нет!!!

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru