Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №810208

История будет почти грубасовская. Но навеяна вчерашними вздохами какого-то klatzrom про карданные валы и про сиськи.

В конце 80-х, уже почти офицер, я вместе с четырьмя такими же курсантами-старшекурсниками был послан на разгрузочно-таскательные работы по случаю отъезда одного из офицеров вместе со своей мебелью к новому месту службы. Привез нас водила на 131-м ЗИЛе. Водила - срочник из нашего училищного батальона обеспечения. Рожа знакомая. Начинаем таскать командирское барахло. Нас пятеро, двое по парам, пятый вынужден всякую мелочь таскать. А шоферюга присел в тенечке, полез в карман за сигаретами.
- Чё стоишь, - окрикиваем почти хором бойца, - становись в пару и таскай.
- Не, ребят. Кто на что учился, - отвечает. Я, мол, учился на водителя. мое дело привезти-увезти.
Ну, бить рожу ему тогда никто не стал. Полгода до выпуска. Кому охота вылетать из училища за мордобой. Не знаю, как сейчас, а тогда с этим было строго.

Прошло пару десятков с небольшим лет.

Нарисовалась как-то у меня командировка к одному большому тульскому начальнику. 200 км - не те деньги, чтобы по поездам шоркаться. Конечно, решил прокатиться на своем маленьком немецком автомобиле. Нет, по размерам он был вполне большой со своими 4,2 литрами под капотом. Но по возрасту - считай младенец. И почти на выезде из Тулы, надо же, поймал где-то не то гвоздь, не то саморез. Кое-как докатил до ближайшего шиномонтажа, благо был почти рядом. Сделали мужики мне колесо, спасибо. Рассчитываюсь, прощаюсь.
Тут один из них за мной вприпрыжку:
- Хорошая машина. А вы меня не помните? - заискивающе так, с уважением глядя на мою "Ласточку".
- Лицо знакомое, - говорю, - сам мучаюсь, откуда я вас знаю.
- А в 88-89-м в Военном институте, на Волочаевской, - подсказывает.
Начинаю мысленно перебирать всех сокурсников, но никто под ориентировку, стоящую передо мной не подходит. Да и странно как-то. Не похож этот, весь в машинном масле, на выпускника ВКИМО.
- Я в автороте служил, в батальоне обеспечения, - подсказывает, - возил вас, курсантов, часто. Вадик меня зовут.
Тут-то он мне и припомнился. Я тоже представился. Решил немного поговорить из уважения к починенному им только что колесу. Руку его протянутую пожал, не побрезговал. Хотя он этой рукой только что совсем не сиськи мял.
- Какими судьбами в Туле? - спрашивает.
- Да вот, только что от вашего губернатора, - и из небольшого хвастовства показываю полученную пару часов назад визитку.
Работяга аж подпрыгнул. Тут же начал какой-то речитатив про своего не то сына, не то зятя, который как раз сейчас готовится к своему первому в жизни процессу в местном СИЗО, куда его правоохранители определили пару месяцев назад за торговлю чем-то нехорошим:
- Вы же юрист, сможете правильно все написать. И связи у вас. Ходил я к одному адвокату. Сказал, что можно как-то под амнистию. Или условно. Но денег объявил - неподъёмно. Помогите, - умоляет.
- Вадик, - отвечаю, - вы лучше сами напишите. Заодно и деньги сэкономите. Сами как-нибудь.
- Так я ж не юрист...
- Ну, - говорю, - кто на что учился...

Повернулся он и побрёл дальше свои карданные валы мять.
+-203
Проголосовало за – 284, против – 487
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Нихренанесмешно16.02.16 11:03

настойчивый Slava

Для вас, так и быть разжую подробностях.
Я никогда не занимался вытаскиванием из под статьи людей, которые, на мой взгляд должны сидеть. Наркоторговцев в нашей стране и так наказывают очень мягко.

А напоминание ему о его же шоферской морали - это была просто вишенка на торте. Могу иногда поэстетствовать и послать человека красиво.

И про жизненный опыт. Мне до вашего далеко. я в такие помойки, где три одну шпилят, не попадал. Да и не тянет. А вот вы не ответили. Вы что, готовы за деньги на все?

+3
ответить

Нихренанесмешно16.02.16 10:50

to Chubais

Вы наверное тоже юрист. Опер. Или даже старший опер. Вишь, как всё сдедуктировали. Каюсь, так оно всё и было. И про ключ гаечный, и про всё остальное. Хочу написать явку с повинной. Можно, дядя опер?

Только в начале вы чутка перепутали. Я писал, что меня не интересуют оценки, а не комментарии. Улавливаете разницу, дядя опер? Комменты почитать - это я с удовольствием. Да вы загляните в мой профиль. в раздел Обсуждения. я иногда и сам с удовольствием комментирую.

+0
ответить

Chubais16.02.16 08:38

Если бы тебя результаты голосования не интересовали, ты бы в каменты не лез.

На самом деле было так:
Автор и Вадик работают в соседских шиномонтажах. С утра Вадик спросил ключ на 27, а автор помня как двадцать лет назад Вадик ему начистил табло, зо то что автор хотел его поднапрячь, ключ не дал. Остальное: визит к губеру какого-то юриста, предъявление визитки губера в шиномонтаже - фантазии неудовлетворённого жизнью ничтожества

+0
ответить

Tank16.02.16 06:25

Какой мерзкий человек. И дело то не в том, что он не взялся помочь человеку, ну мало ли, работы много, не его специальность... Нет, это создание обыграло отказ из чувства мести столетней давности. И при том, что водитель должен был их потом везти с уставшими руками от переноски тяжести. Согласна, как всем повезло, что это чудище выучилось на юриста, а не на врача.

+-1
ответить

Нихренанесмешно16.02.16 01:01

Так и быть, отвечу вам, SlavaSeversky, учитывая вашу настойчивость. Вы ведь меня уже второй раз тут обгадить стараетесь. За старание и отвечу.

По моим жизненным наблюдениям, чем круче перец, как вы изволили выразиться, тем меньше он "решает вопросов" всяких лохов. А знаете почему? Простая математика. Чем круче перец, тем больше его окружает простолюдин. Не может человек всем помочь, поэтому всех и отфутболивает. Это только Путин по телевизору решает проблемы маленьких людей. Кому собачку подарит, кому компьютер. Он добрый. Вы лучше в нему. Так вернее будет.

А деньги Вадик предлагал, какие мог. Но причем здесь деньги? Я что, по-вашему, должен хвататься за любой заработок? А вы? За любой беретесь? Вот за сколько вам можно нассать в рот? А насрать? Не стесняйтесь. Назовите цену. Обсудим:)

+2
ответить

SlavaSeversky16.02.16 00:15

Бедолага Валик подумал было, что такому умному и крутому перцу его вопрос решить будет как два пальца, ан нет, не так крут перец оказался.
И я что-то не заметил от Вадика слов "бесплатно" или "халява", почему вы уверены, что он вообще не собирался платить? По себе судите?

+0
ответить

eva13 15.02.16 15:59

Ну повел себя человек по принципу "как аукнется - так и откликнется" и что? С чего он должен подрываться делать доброе дело какому-то приблудному ленивцу? Да и родственничек у него еще тот, приторговывает чем-то нехорошим, стесняюсь спросить не наркотой ли? Мужик в своем праве, строго говоря. НИАБЯЗАН.

+1
ответить

Ju Li15.02.16 15:56

Читаю коментарии и дивлюсь,оказывается столько добрых людей вокруг,бескорыстных главное. вы слова прочитали "Но денег объявил - неподъёмно. " ТО есть дипломированный юрист должен кому то бесплатно помогать, а во имя чего? Во имя слов, что он зла не помнит? То естьзабыл или простил, что просяций когда то ему в помощи отказал? Дайте адреса, бескорыстные , мне вот очень халявная помощь нужна. Или чтобы не размениваться сразу номер счета послать?

+1
ответить

Хрюн 15.02.16 14:59

Эх, а лучше бы на врача ты учился, ну типа в военно-медицинской, а тут водила этот под забором хрипит с ножом в брюхе, а ты так поссал на него и дальше пошел.

+-2
ответить

Алексей 18 15.02.16 14:45

Не понимаю злых комментов, зачем? Хорошо рассказали.

+1
ответить

Нихренанесмешно15.02.16 12:20

VerTu

я себе не льщу. Просто сразу предупредил, что будет не смешно и с моралью, как обычно у Грубаса.
Мораль простая, шоферская: кто на что учился, тот тем и живет.

а на ваши оценки мне похрен. В стране 86% населения поддерживает Путина. Так что я ожидаю где-то минус 86. что опять же показательно - кто как и на что учился.

+-1
ответить

VerTu15.02.16 10:56

Автор, вы себе льстите, вам до Грубаса - как до Сатурна. К тому же Грубас добрый, а вы наглый и самовлюбленный.

+-2
ответить

SlavaSeversky15.02.16 09:53

Злопамятный сапог.
Руку грязную пожать не побрезговал, а доброе дело сделать побрезговал.
Наверное, помнит, что Шапокляк говорила: "Хорошими делами прославиться нельзя"!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru