Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №810217

Тут тема про глюки пошла и мне вспомнилось несколько случаев из моей жизни..не то чтоб прямо глюки а скорей своевременное вмешательство высших сил.

Давно, когда сотовые уже появились но были похожи на маленькие кирпичики с выдвигающейся антенкой, мы с подружками, после окончания школы переехали жить в Эйлат, туристический город на юге Израиля. Уезжали мы из очень маленького периферийного городка, где работы не было даже у наших родителей..а в Эйлате давали работу в гостинице+проживание. Нам тогда это казалось пределом мечтаний..тепло круглый год, море, пляжи, клубы и дискотеки тоже круглый год...ляпота..Хоть и проживание что нам обещали оказалось всего лишь койкой в общежитии в комнате на троих, мы не жаловались..жизнь была прекрасна.
Девчонки там остались а я спустя полгода вернулась так как поступила в универ. И когда позвонила подружка сказав "давай к нам на выходные, я с общаги съехала и живу в большой квартире со своим парнем"..я не долго думая собралась и поехала. Помню были какие то праздники, так что выходило аж 5 выходных..как такое можно упустить..
Выехала в ночь..зачем ..сегодня уже не знаю..видимо казалось что так больше времени отпуска урву, чем целый день на поездку тратить..
Проехала мегаполис..спустилась по серпантину..ещё часа 3 моим ходом и я на месте..Нет, я не засыпала, наоборот была бодра и вполне счастлива..тишина..тёплый ветер в окно ..запахи пустыни (Негев)..вижу в дали мигнули фары..видимо кто то едет навстречу..а дорога узкая..одна полоса в каждую сторону и сплошная линия посередине....из за холмов среди которых проложена дорога видимость очень низкая..поэтому очень много участков со сплошной ..слышу гул..и помню мысль "что за странный транспорт с четырьмя фарами".. и тут как будто кто то моими руками руль вправо и я медленно так шуршу по гравию на обочине и смотрю как мимо проносятся два семи-трейлера у которых видимо было соревнование между собой так как шли бок о бок..т.е один шёл по встречке.. и даже не сигналил мне..откуда у меня, городской девчонки такое самообладание+верное решение? да моя реакция это паника..истерика и бросание руля ..Не, истерика была.. но спустя пару минут..когда до меня дошло что произошло..адреналина в крови хватило на всю оставшуюся дорогу.
Надо было мне уже тогда повернуть назад ..а нет.. я таки приехала в Эйлат. Нашла адрес. Семь утра, стучусь но понимаю что ни кого не разбужу..слышна музыка и довольно громко..В доме полно ребят..мне компания сразу не понравилась, все обкуренные..нет чтоб уйти, я на кухне с подругой чай пью..спрашиваю что так рано гуляют..оказалось что ещё не ложились.
Ну у меня по программе море..(деньги с собой., в квартире с наркоманами не оставляю) вечером зовут в клуб..думаю ладно, это же Светкин парень и его друзья, тем более что к вечеру они проспались и были довольно милы..на то она и молодость чтоб гулять до утра
Танцуем, в клубе, жарко, заказала коктейль, держу в руке и стою у стойки бара..подходят двое из ребят, и не так чтоб напротив а как бы с двух сторон.. что то спрашивают, отвечаю постоянно крутя головой в разные стороны..и тут мельком замечаю улыбку там где по ходу беседы её быть не должно.. Не, я не шерлок..это была даже не догадка..а какое то желание выйти из ситуации.. ставлю коктейль и на выход.. на улице меня повело.. иду шатаюсь..а вокруг полно компаний стоящих у входов в клубы и просто у машин с музыкой..это место такое..там сплошные ночные клубы и дискотеки..не жилой район. И тут ко мне подходит овчарка. Самая настоящая большая овчарка и идёт так близко что даже иногда я на неё налетаю. Первая мысль - глюк..и мне что то подсыпали. Но понимаю что её вижу не только я, и у всех желающих ко мне подойти желание исчезает..все смотрят на овчарку. Она шла со мной до улицы где можно было поймать такси.. сидела рядом пока я не села в машину и так же спокойно ушла. Водитель спросил моя ли это собака..так что точно не глюк.

Спасибо тому неизвестному хозяину этой овчарки который дал ей команду меня проводить..хотя столько лет прошло я так и не смогла понять как там оказался кто то с собакой в столь раннее время..около пяти утра..и овчарке тоже спасибо.

Правильно..надо ехать домой к маме..нет же..жадная я натура..бензин потрачен..море манит..с уродами всё утро ругалась, они клялись и божились что ни чего не подсыпали и это просто алкоголь..как компромисс вечером смотрим телек и ни куда не идём..

"Тебе принести мороженного?" с кухни.. Кричу в ответ "да, давай".."С шоколадным сиропом?".."Без разницы..неси уже"..и пол часа спустя меня повело.. да что хрень такая..но повело как то позитивно..все хорошие вокруг стали..уже не телек смотрим а музыку поставили..благодать такая по всему телу..всех люблю..а в голове уже ни каких мыслей..Светка со своим уединились..и мне совсем не страшно что их четверо а я одна..и зачем нам покер на раздевание..башка не варит..мы и так раздеваться можем..меня прёт..вокруг всё красиво, душа рвёться на пляж..замечаю как один из парней кладёт ключ в карман когда остальные уговаривают не идти на пляж..и мне это совсем не кажется подозрительным..танцую со всеми и видимо со всеми бы и проснулась..как тут зазвонил мой сотовый.."кто ? мама? мне передают мой же сотовый с ошалевшим видом "там твоя мама.."

Три часа ночи..мама? В квартире плохо ловит..один из ребят кричит "выйди во двор..там ловит." мне открывают дверь..выхожу..таки мама.

"Мам что звонишь? Что то случилось?"

Дома всё хорошо но вдруг стал звонить домашний..и в трубке молчание..и маме показалось!! что это я, и что у меня беда..и столь не логичное предположение её, математика-программиста не смутило и она перезвонила мне в три часа ночи!!
Когда я с ней попрощалась я поняла что да..у меня таки беда..я на какой то наркоте, на улице, деньги дома а домой не следует возвращаться..

Нашлась мелочь в кармане, хватило на такси до дома очень дальних знакомых по бывшей работе (а может и не хватило да водитель пожалел) ..мои слёзы и их душевная доброта и я у них осталась на ночь.

Утром у Светки в квартире ни кого не было..моих денег правда тоже.. хорошо что бак заполнила сразу по приезду..бензина до дома хватило. Светка утверждала что на работе и пожелала счастливого пути быстро повесив трубку.

Я на неё не в обиде.. я уезжала с разными мыслями и чувствами..было и зло и обида что так вот всё вышло, и желание отомстить и бессилие, и стах, и жалко было денег и времени..но среди прочего было чувство благодарности всевышнему что вообще уезжаю..

Сейчас у самой дети подрастают..молюсь за них и за всё подрастающее поколение..чтоб умнее были чем я тогда и храни их всех господь.
+377
Проголосовало за – 657, против – 280
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Darren16.02.16 11:48

"Уезжали мы из очень маленького периферийного городка, где работы не было даже у наших родителей.."

так зачем же они там жили? чтобы у государства на шее сидеть?

мило...

+-2
ответить

spiteful16.02.16 06:06

"полно ребят..мне компания сразу не понравилась, все обкуренные..нет чтоб уйти"
о, дура, не уйти, а бежать надо было, руки в ноги

+0
ответить

Натаха3515.02.16 13:32

Уж уберёг, так уберёг. Можно сказать - Спасибо, что взял деньгами.

+1
ответить

Clopodav15.02.16 12:27

На той дороге в Эйлат самкам за руль садиться не надо. Пара трейлеров с обкуренными арабами, так мелочь. Там и танк может по тебе проехать.

Короче, идиотская это была идея, давать бабам права человека. Сидела бы дома, готовила, убирала, детей растила. И никакой наркоты, даже забесплатно.

+-4
ответить

D__one15.02.16 12:01

Gumi и VerTu, вы такие чудаки на букву м.

+0
ответить

VerTu15.02.16 10:39

На хрена альтернативной пунктуацией пользоваться? Читать же невозможно! Автор, пунктуационного знака ".." в русском языке не существует. Есть многоточие (...) или точка. Вот здесь можно ознакомиться с правилами пунктуации http://www.gramota.ru/class/coach/punct/
Насчет оформления: пробел перед точкой не ставится, после точки ставится. То же самое насчет запятой.
Если вы этими правилами будете пользоваться, то ваши опусы можно будет хотя бы читать.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru