Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №812155

Составлен рейтинг российских бизнесменов, чьи компании получили в 2015 году самые крупные подряды без конкурса. Возглавил список Аркадий Ротенберг, друг Путина, сумма госзаказов компании которого «СтройГазМонтаж» в прошлом году превысила полтриллиона рублей. В числе крупных проектов - строительство Керченского моста и газопровода «Силы Сибири». На втором месте оказался совладелец компании «НИПИгазпереработка» Леонид Михельсон. Его структура получила от «Газпрома» более 344 млрд рублей на строительство Амурского газоперерабатывающего завода. Третью строчку списка занял Геннадий Тимченко, ещё один друг Путина, с подрядами на 161 млрд рублей. Его компании получили заказы от «Газпрома», Минтранса и Федеральной сетевой компании. На четвёртом месте новичок рейтинга «Короли госзаказов», совладелец «Сибура» Кирилл Шамалов, зять Путина, с суммой господрядов почти 150 млрд рублей. Как и Михельсон, он попал в список благодаря контракту с «Газпромом» по Амурскому ГПЗ. «НИПИгазпереработка» - это одна из структур «Сибура».
Пятую строчку топ-10 занял Игорь Ротенберг, сын друга Путина, компании которого «Газпром бурение», ТЭК «Мосэнерго» и «Глобальные системы автоматизации» получили заказы от «Газпрома» и «Башнефти» на 112 млрд рублей.
+1
Проголосовало за – 1, против – 0
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru