Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №812253

Почитал обсуждения насчет солдатика, ёбнувшего в ухо британскому офицеру. Хрен его знает как там в Тегеране, я вот вам расскажу стори, тоже малоправдоподобную, но произошедшую на моих глазах. Гудермес (Чечня), август 2001 года, вокзал, идет ротация личного состава. Говоря русским языком - одни отпахали свои 6 месяцев войны, другие заступают, весь вокзал заполнен солдатиками, офицерами, ментами, на рельсах один единственный состав, не считая искореженных войной грузовых вагонов в тупике, Моздок-Гудермес (подкидыш), идет замена - бардак короче. Мы же меняли отряд транспортной милиции, я привез письмо начальнику штаба отряда майору Махову. Я отлично знал майора, как адекватного штабного работника, теперь же я видел перед собой бородатого боевика, увешанного гранатами и в мятой панаме. Не то чтобы война сломала его, но очень сильно изменила... Он деловито взорвал письмо, достал из конверта пятихатку, с диким хохотом поцеловал её несколько раз, затем скомкав и выбросив письмо, убежал за здание вокзала. Я и забыл бы про него, но минут через сорок наблюдаю такую картину - посреди путей нарисовался цельный генерал со свитой, генерал был вида не боевого, скорее всего интендант или железнодорожник, маленький, толстенький, он деловито рассматривал здание вокзала, состояние путей, передвижение личного состава, пара офицеров в свите держали наготове ручки и блокноты. Генерал страшно потел и то и дело снимал фуражку и платком стирал с лысины капли пота. Хоть генерал был и не страшный и его единственная звездочка была едва различима на погонах полевой формы, вокруг него, согласно старой солдатской мудрости "Поближе к кухне, подальше от начальства" образовалась такая пустота метров на сорок. Хер его знает, что начальству может в голову придти, а тут и так все заняты, разгрузка погрузка и все такое... Тут я наблюдаю такую картину: прямо по путям, прямо на генерала идёт, пьяный в говно, майор Махов, прикладом автомата стуча по шпалам. Генерал грозно насупился и гаркнул:
- Майор! Ко мне!
Махов настроил резкость, увидел свиту генерала и, надо сказать, нихуя не испугался, развязанной походкой дембеля он подошел к генералу, тот как раз снял фуру, чтоб отереть пот, и уже раскрыл рот для начальственного рыка, но Махов его обнял как братана, и слюнявыми пьяными губами смачно приложился к его черепу и задушевно так сказал:
- Не ссы, лысенький, тебя здесь никто не тронет...
И пока генерал от возмущения глотал воздух, майор растворился в толпе военных.
- Кто этот охуевший майор? - заорал генерал, но было его уж не сыскать

PS Мне по службе как-то очень долго не давали подполковника, однажды вспомнив этот вопль генерала и майора Махова, я выдумал новое армейское звание для себя: Между майором и подполковником должно быть звание - охуевший майор, за что вскоре и был выставлен на пенсию.
+979
Проголосовало за – 1099, против – 120
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Сапер28.02.16 06:48

Никогда не поставил бы плюс, если не видел похожую ситуацию.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★27.02.16 15:19

Охуевшим был генерал, ему майор такое звание и присвоил.

Что же до ситуации - в обстановке всеобщего бардака - обычное дело. А ведь поцеловал, а не в дыню стукнул, пожалел, значит.

+0
ответить

Плюмбум 27.02.16 11:31

Настоящий мужыг. "Какой 2001, сука? Что ты врешь-то? В двухтысячном году активная фаза чеченских кампаний закончилась."
Так это в Википедии и в СМИ.

+0
ответить

Неадекват27.02.16 04:27

На счёт лузеров, ненавидящих начальство- не в тему. История не об отношениях подчиненности, а о не уместности психологии мирной жизни в данной ситуации!

Сейчас в Сирии "подосиновики" пытаются своими понятиями о порядке пошатнуть боевой дух. Сами не воюют и другим мешают!

+-2
ответить

Неадекват27.02.16 04:16

Активная то закончилась, а вялотекущая ещё всех нас переживёт! Лично был там крайний раз в 2013- движуха в полный рост. И с людьми общаюсь- сейчас тоже периодически перетрубации происходят. История вполне реальна, и генералов там таких и майоров перевидал. У нас одного заслуженного майора (возвёл в ранг "охреневших" и) уволил генерал за то, что без шапки из столовой вышел в Моздоке. +1

+0
ответить

Darren27.02.16 03:08

лузеры, тайно ненавидящие начальство и мечтающие его унизить (без последствий для себя, конечно) яростно плюсуют...

+0
ответить

alev 26.02.16 19:44

"Мужыг", шёл бы ты ругаться в пивную. Ты не "настоящий" - мужество отнюдь не в ругани.

Крупномасштабная бойня - да, закончилась. А вялотекущая - шла вовсю.

Мой сын служил в спецстрое в 2002 -2004 годах, и всё это время я с ужасом думал о его возможной отправке в Чечню. Там без конца нападали на безоружные строительные команды этого ведомства. Генерал Игорь Шифрин, начальник этого ведомства, был убит в Грозном в ноябре 2002 года.

Понял, нет?!

+1
ответить

Настоящий мужыг26.02.16 19:09

Какой 2001, сука? Что ты врешь-то? В двухтысячном году активная фаза чеченских кампаний закончилась.

+-1
ответить

Плюмбум 26.02.16 14:48

Сева, приколись! ))))
Это было круто.

+0
ответить

zmiyuka11326.02.16 14:07

С какого ху... хера чугунный генерал командует транспортным ментом?

+0
ответить

DimaG26.02.16 11:53

Хм, а у нас на военке майор говорил, что дают по морде, а звания присваивают...

+0
ответить

Gumi26.02.16 11:23

Эй, это не одно и тоже набить желудок пивом, а потом на пойло грешить и искать где бы "посикать", или же как этот случай - когда нужно именно нервы расслабить. Там баба реально из класса алкашни, подвид "нажраться-в-пустую"

+0
ответить

Фря 26.02.16 10:55

Нормально так. Кадета Биглера напомнило - и качественным изложением, и сюжетом. Плюсик.

+0
ответить

Максим Камерер ★★★★★26.02.16 10:04

Наконец-то в историях что-то стоящее. Аж не верится. Любители розовых соплей еще не проснулись,что ли,не успели заминусить? А то тут сплошное безобразие ж- пьянство,грубость,нарушение субординации и попрание Устава.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru