Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №812693

Насколько, все-таки, мы с Америкой отличаемся.
Мы загибаем пальцы, когда считаем, а они разгибают.
У нас плохой день - это понедельник 13 число, а у них - пятница 13-е.
Но самое главное, у них "три семёрки" - это Боинг, а у нас - портвейн!
+83
Проголосовало за – 215, против – 132
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
17 комментариев, показывать
сначала новые

Ярополк01.03.16 16:24

Злоботрясов, не ровён час что? Наши чиновники бомбу сбросят на своих детей и бизнес?

+0
ответить

Злоботрясов ★★01.03.16 12:16

Да, мы очень сильно отличаемся с Америкой, но повышенный радиоактивный фон
сделает эти различия несущественными :))

(и пусть уже уёбывают от наших границ со своей Натой и прочими "дитэйлз", а то ведь и вправду не ровен час)

+0
ответить

Ярополк01.03.16 11:52

вячеслав63, ты - патриот. Только настоящий патриот в наше время так хуево знает свой родной язык.

+0
ответить

Codex01.03.16 07:17

Речь идет по крайней мере о нескольких миллионах американцев, которые, по разным причинам, живут за пределами своей родины...с чего вы взяли, что многие из них отказываются от гражданства?? Где-то по 3тыс человек в год - сказал гугл - что на фоне, скажем для примера, 3 млн живущих за пределами (а может и больше,...) - это десятая часть одного процента. Капля в море. И понятно почему. Только люди с очень большим доходом ощутимо почувствуют на себе прелести двойного налогооблажения , а если добавить в придачу естественное укоренение (муж/жена/дети все местные), то есть при почти нулевом шансе вернуться, это естественный логический вариант. И то далеко (далеко!) не все его выберут.

+0
ответить

Ensign Ro01.03.16 01:46

По крайней мере эта статистика говорит о том, что много американцев живет и работает за рубежом. И раз многие мз них даже от гражданства отказываются, значит их выбор серьезен, и Америка не такая ух коврижка для ее граждан. Наиболее подходящей была бы статистика, сколько граждан Америки постоянно живет за рубежом. Но я на вскидку не знаю где это найти.

+0
ответить

Gang01.03.16 01:30

Вообще-то "Патриотизм - последнее убежище идиота" сказал Марк Твен. Идиот(патриот) - он везде одинаковый.

+0
ответить

Гульден01.03.16 00:35

Ensign Ro, бегут, это когда толпой из деревни в город и целыми общинами, с брайтон-бичами и чайна-таунами, магазинами с селёдкой и детьми, не говорящими на языке родителей.
Но есть такая работа - Родине мозг прочищать:
https://www.youtube.com/watch?v=sVQIYtPnufI

+0
ответить

Codex01.03.16 00:33

Кстати, двойное налогооблажение может в скором времени коснуться и россиян, проживающих за рубежом..."... влаcтям необходимо ввести по примеру США национальный режим налогообложения доходов всех россиян, в том числе живущих за рубежом. Такую меру предполагают авторы доклада «Стратегия России по защите финансового сектора от западных санкций», подготовленном в Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС, есть в распоряжении «Известий»). Такой режим может быть введен в перспективе 3–5 лет и должен затронуть все доходы..." Бла бла бла гуд лак ;-)

+0
ответить

Codex01.03.16 00:11

Хочу заметить, что экспаты и пенсионеры - это далеко не всегда одно и тоже...но не в этом даже дело. На пенсию и продуктовые купоны/медицинские дотации прожить очень даже можно, но иногда хочется пожить там, где на тот же доллар можно купить гораздо больше и где дешевле жить. Наверное из-за этого и едут...
А вот по поводу двойного налогооблажения экспатов - не все так страшно, как кажется и касается далеко не всех - благодаря налоговым кредитам, например, первые 100 тысяч долларов заработка (в год) не облагаются вообще, и потом там другие кредиты, связанные с жильем и т.д.
В общем, если уж пугать фактами и статистикой, то тогда конечно, про все это писать не надо ;-)
А отличия, разумеется, есть. Но далеко не те, которые описаны выше. :-)

+0
ответить

Ensign Ro29.02.16 22:30

А, ну и конечно экспаты разъезжаются по всему миру, так как в Америке им на их гос. пенсию (social security) не прожить.

+0
ответить

Ensign Ro29.02.16 22:25

Гульденб бегут. Американская налоговая рапортует рекордное количество разовых выплат от американцев, отказывающихся от гражданства. Основная причина - то что американские граждане обязаны платить налоги на доход полученный в любой стране, не смотря на то что они так же платят налог в эту страну. Им становится выгодно отказаться от гражданства США даже выплатив большую разовую пошлину (конечно, при этом уже имея гражданство другой страны). http://www.forbes.com/sites/robertwood/2016/02/20/422-fee-increase-to-renounce-citizenship-yields-millions-with-exits-up-560/#53cbb40036c5

+0
ответить

Гульден29.02.16 18:34

"ты идиот.Запомни-Цивилизацией называется"

Цивилизация подоспела...

-----

"где сейчас располагаются такие цивилизации как < > Золотая Орда"

Там же.

-----

"Насколько, все-таки, мы с Америкой отличаемся."

Отличие только одно: оттуда не бегут.

+0
ответить

вячеслав6329.02.16 18:21

Ярополк ты идиот.Запомни-Цивилизацией называется весь мир.Это если просто говорить.

+0
ответить

Ярополк29.02.16 13:23

Qs, скажите, а кто Вы по национальности и где именно Вы испокон веков жили? И ещё небольшая просьба рассказать нам, где сейчас располагаются такие цивилизации как Хазарский каганат, Булгарское ханство, Золотая Орда, Сибирское ханство, Калмыцкое ханство, Астраханское ханство, Казанское ханство, Ногайская Орда‎, Ливонский орден, Крымское ханство, Дербентский эмират и так далее, и так далее?

Уася, а ещё мы отличаемся тем, что у них слово "либерал" несёт исключительно положительный оттенок, им гордятся, а у нас всякие урапатриоты возвели слово в ругательное.

+0
ответить

kuzinroma 29.02.16 12:16

qs

ждемс угнетенных индейцев в России хлебом с солью-пеки каравай.

+0
ответить

LA style29.02.16 12:06

если почитать, можно и про россию найти интересные факты

+0
ответить

Qs29.02.16 10:16

Хм, мне кажется главное отличие не в вине, а в том, что мы на своей земле испокон веков жили, а они убили чужую цивилизацию и ввергли другую рассу в пучину рабства на несколько столетий.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru