Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №812730

В Советской Армии подвизался одно время художником (афиши малевал) в ГОКе (гарнизонный офицерский клуб). Мечта солдата, только спал в казарме. Там даже душ был с горячей и холодной водой. Был там еще один деятель - дискотеки вел. И пошли мы с ним первый раз вместе в душ мыться...
Почему вместе - уже не помню. Раздеваемся, и тут этот голый воин одевает на руки, как бальные перчатки, свои грязные неуставные носки. От его вида я заржал. Он обиделся: "Чего ржешь дурак - смотри и учись!". После чего взял в руки мыло, и стал мылить ладошки, обутые в носки. Затем этими ладошками намылил все тело, как мочалками, и встал под душ. Вуаля - и сам помылся и носки постирал ! Правда сам я этот опыт перенимать не стал.
Парень оказался интересен не только этим. Истории у него были увлекательные. Вид у него был ужасно интеллигентный, с характерной вмятинкой на переносице.
- От очков ? - спросил я.
- Ага - саркастически хмыкнул он.- От рамы картинга. На соревнованиях перевернулся, на спину упал, и от удара щиток шлема откинулся. Тут и рама подоспела. А откинулся потому, что шлем был поврежден до этого, в аварии. На мотоцикле.
Но это уже другая история.
+-118
Проголосовало за – 98, против – 216
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

starovoitov 03.03.16 20:37

Вот она человеческая неблагодарность. Такой лайфхак заминусили...

+0
ответить

Darren01.03.16 18:21

васька: "Ты своей жене намекай"
так жена мне не говорит, что я должен делать. мне не за что ее посылать.

"всем было очевидно"
вот и все твои аргументы. не умеешь спорить - не берись

"На этом со своей стороны дискуссию заканчиваю, а ты как хочешь."
это ты сам себя так успокаиваешь. чтобы не было так обидно, что не за тобой осталось последнее слово. хаха

хочешь я расскажу правду о тебе? ты и сам понимаешь, что российская армия это говенное рабство. просто тебе обидно, что я об этом говорю - сумевший от этого рабства сбежать. и говорю это тебе - которому пришлось хлебнуть этого говна полной ложкой.

+0
ответить

васька ★★01.03.16 16:22

Нет, некоторым твои намеки просто пох. Ты своей жене намекай, она тебя быстро пошлет по тому же адресу. Нах я буду доказывать то, что всем было очевидно в Америке еще в прошлом веке. У тебя-то вообще аргументов ноль, только у других доказательств требуешь. Этот метод ведения дискуссии еще Жванецкий обсуждал, мол, что может сказать хромой человек в споре? Особенно, если ему с самого начала сказать, что он хромой.
Я тебе еще раз говорю - не рассказывай о российской армии людям, которые знают о ней много больше тебя, не выставляйся дураком. Хотя, может, ты и не выставляешься. На этом со своей стороны дискуссию заканчиваю, а ты как хочешь.

+0
ответить

Darren01.03.16 11:28

"В Америке уже давноо всем очевидно, что во Вьетнамской войне сделали моральными калеками Бог знает сколько своих солдат. Есть специальные реабилитационные программы. И отравление своих солдат дефолиантами, от которых потом рождались уроды - это давно признаный факт."
ну вот, как всегда. когда нет доказательств - тут же вылезают конструкции типа "общеизвестно, что" "Все знают, что" "очевидно что"
и вообще, дефолианты - это другое дело. это было оружие. и американцы сделали все что возможно (в соответсвии с тогдашним уровнем развития средсмтв защиты) чтобы солдаты не пострадали
а доказательств, что американские солдаты ели тухлятину и не мылись больше месяца значит нету? и почему я знал, что так будет...

"А ты на экскурсию сходил там и тут и уже все знаешь. А фиолетовую картошку тебе есть приходилось из солдатского котла? А ноги сбивать портянками поначалу? А получать после бани исподнее, на котором ни одной пуговицы нет? А дристать, когда на цисцерну воды именно в целях профилактики дизентерии добавляется ведро сухой хлорки?"
Я еще раз повторяю, чтобы понять что такое говно, необязательно в него нырять

"Молчи лучше, не рассуждай о российской армии и не позорься."

я уже намекнул куда тебе идти со своим указаниями, но некоторые намеков не понимают...

+0
ответить

васька ★★01.03.16 07:30

Да, а "Хиппи на дороге" Чейз написал. Не знаю, насколько он "левацкий" писатель. Он писал детективы безо всяких уклонов, по-моему.

+0
ответить

васька ★★01.03.16 07:28

Пардон, сударь, о каких доказательствах Вы тут говорите? В Америке уже давноо всем очевидно, что во Вьетнамской войне сделали моральными калеками Бог знает сколько своих солдат. Есть специальные реабилитационные программы. И отравление своих солдат дефолиантами, от которых потом рождались уроды - это давно признаный факт. И даже есть такое выражение в амер. армии - пострадавшие от дружественного (я тихо тащусь) огня. То есть, свои приложили. А ты на экскурсию сходил там и тут и уже все знаешь. А фиолетовую картошку тебе есть приходилось из солдатского котла? А ноги сбивать портянками поначалу? А получать после бани исподнее, на котором ни одной пуговицы нет? А дристать, когда на цисцерну воды именно в целях профилактики дизентерии добавляется ведро сухой хлорки?
Молчи лучше, не рассуждай о российской армии и не позорься. Можешь петь дифирамбы американской, но не забывай анекдот:"Так это экскурсия была, а сейчас эмиграция началась."

+0
ответить

Darren01.03.16 06:38

васька: "вот хоть "Хиппи на дороге", не помню кто написал. Или "Снайпера" того же Хантера. Так прямо с походным душем они по джунглям и маршировали. Или романы из серии "Дестроер""
васька, я от смеха чуть со стула не упал. левацкие романчики и киношечки- это все доказательства, что у тебя есть?
хаха
в 70-е в Америке долбанные хиппи и не о таком писали...

ты еще фильм Аватар используй в доказательство существования внеземных цивилизаций...

а ссылок на документы у тебя, конечно, нет?

"я знаю, что как только прижмет, интенданты оказываются далеко в тылу"

у советских-российских солдат никаких "примочек" ни в тылу ни на фронте не было и нет (если не считать туалетов типа сортир), ты-то откуда про них знаешь? в сладких мечтах привидились когда на тумбочке по приказу старослужащих всю ночь стоял?

"ты с большим воодушевлением сравниваешь российскую армию, в которой не был, с американской, в которой опять-таки не был. Так ты свои рассуждения предваряй хотя бы словами:"Вот мне лично кажется...""
И там и там я был, успокойся. на американской военной базе (на о. Гуам) - с экскурсией. даже бейсболка на память осталась. я ее иногда надеваю чтобы русских туристов позлить. в российской части - старший товарищ там помещение снимал для бизнеса.

а вот ты был на американской военной базе? нет? так как ты можешь сравнивать?

+0
ответить

васька ★★01.03.16 05:14

Darren

Да, а насчет израильтян в памперсах я же сказал - говорят. Так и ты начинай свои рассказки хотя бы с этого слова. Говорят, мол, в российской армии хуево, а вот в американской - хорошо. Ну, это мы примем. Тебе сказали - ты поверил.

+0
ответить

васька ★★01.03.16 01:50

Кстати, говорят, что когда израильтяне напали на турецкий корабль, они все были в памперсах. По принципу, а вдруг!

+0
ответить

Darren01.03.16 01:36

васька, памперсы нужны если нормальных туалетов нет.

как, например, в Рашке, где к войном-защитникам отечества относятся как к скоту, как к пушечному мясу.

+0
ответить

васька ★★29.02.16 21:49

Darren

Ну да, как же всеми любимому солдату без памперсов в атаку идти.

+0
ответить

Darren29.02.16 16:14

Qs, я всего лишь задал короткий вопрос. но, видимо, он тебя так оскорбил, что я тебе показался хейтером. может тебе соит в себе разобраться - почему такой простой вопрос тебя так взбесил?

+0
ответить

Darren29.02.16 16:08

Candide: "Так где ж тебе понять, такие альтернативно одаренные как ты "думают" :), что в казармах любой армии для каждого солдата имеется индивидуальный душ."

такие одаренные как я живут в странах, где в армии для солдат есть отдельные души и даже, ты не поверишь, отдельные туалеты с унитазами, а не ряд дырок в полу.

потому, что эти страны уважают и любят своих защитников.

+0
ответить

Qs29.02.16 13:38

Ты ж не служил, вот и не понимаешь. Но зачем-то сюда пишешь. Словно кому-то интересно, чего ты там не понимаешь.
Раньше ты хоть иногда писал на ту тему, о которой история, а теперь сплошное хейтерство =)

+0
ответить

Darren29.02.16 11:45

я не понимаю, зачем двум мужикам мыться вместе в душе?

+0
ответить

МОНОЛИТ29.02.16 10:55

Первый раз мыться. Были и последующие ? Оценили друг дружку ?

+0
ответить

ktod29.02.16 10:39

Так ведь это... мотоперчаток не было - в носках катался, потому в аварию попал. Хорошо хоть шлем был.
А мораль сей басни такова: чем более ебанутей персонаж - тем лучший он художник. Очевидно же.

+0
ответить

снуб29.02.16 09:15

Казалось бы при чем здесь армия?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru