Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №813012

Зима - холодная, лето - тёплое, весна - цветущая, осень - золотая. Старожилы это ещё помнят.
+401
Теги: погода
Проголосовало за – 474, против – 73
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Стас Яныч ★★★02.03.16 22:38

Когда в X веке открыли Гренландию, то это была такая плодородная и благодатная земля, что её так и назвали. А уже в XIII веке в Голландии вовсю катались на коньках по местным каналам, а потом последние сотни лет это уже очень затруднительно. Я и говорю, похолодание - явление постепенное и волнообразное.

+0
ответить

Янги02.03.16 21:04

Ага. А вот древние греки на зимнюю рыбалку ходили на своё море. По льду. И ещё Овидий в элегиях писал как было холодно ему на чужбине. Особенно когда море замерзало

+0
ответить

Стас Яныч ★★★02.03.16 20:32

Есть только постепенное волнообразное понижение среднегодовой температуры. Во времена динозавров десятками миллионов лет вообще никаких льдов и снегов не было.
А Плюмбум красиво сказал, снимаю шляпу.

+0
ответить

Kiselev02.03.16 19:28

Знакомый рассказывал что в детстве катался на коньках по р. Кура г. Тбилиси. С 76 года уже не замерзает. Вот и думай есть потепление, или нет.

+0
ответить

Плюмбум 02.03.16 15:50

Я помню зиму, когда чтобы не замёрзнуть, мама одевала мне под брюки третьи триканы дырками назад. А с автобусов, что не успели доехать в парка и замерзали на обочине отлетала краска. С треском.
Я помню лето, когда на ночь мы открывали дверь в подъезд. Чтоб сквознячок был.
А после дождя босынькими ножками по тёплым лужам по центру города.
Я помню весну, когда снег таял в кучах за сараями во дворах. Он был зернистый, как и сейчас. Но белый, а не желтый или чёрный. Можно было крайний раз снежками покидаться.
А осенью собрать кучу вкусно пахнущих красно-жёлтых листьев, зарыться в них, и ждать, пока кто ни будь не пойдёт мимо. Тогда можно вскочить с криком и очень быстро драпать. Странно. А как эти листья в носки попадали?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru