Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №813241

Посмеялся про административный раж, стенд с картинками "Птицы Восточного административного округа г. Москвы".

А у меня под окном несет свои воды величественная река Яуза. Пошире Тибра будет, метров пятьдесят наверно. Что называется, редкая муха долетит до середины. Закована в помпезную набережную, вокруг громоздится элитное жилье, арками выгнулись мосты, почти Питер или Венеция. И вот однажды я решил прокатиться по набережной на велике. К устью. Через пару км обнаружил запруду. То есть я живу оказывается не на реке, а на застоялом пруду вытянутой формы. На мотив "Течет река Волга" невольно пропел: "Течет река Яааауза, и вдруг у ней пааауза!"

Глянул вики - а это ведь не просто запруда, а Сыромятнический гидроузел, один из пяти планировавшихся, чтобы образовать Водное кольцо Москвы! И рыба оказывается до сих пор водится в этой речке, "наиболее распространены мелкие плотва и окунь, попадаются щурята". Куда ж эти щурята потом деваются? Почему не вырастают до взрослых? Правильно, они плывут туда, где круто - вниз, где загрязнение почище Хиросимы. "В нижнем течении основная рыба — уклейка, эпизодически встречаются щука и даже жерех". Особенно трогательно это "эпизодически" - сколько десятилетий надо было кротко просидеть с удочкой без толку, чтобы написать такое про эту речку. Ну ладно щука, а жерех что еще за рыбина? Оказывается, существует! Вырастает до 1 метра 20 см. Пора уже отбросить ложный стыд и повесить плакат с картинками: "Щуки, жерехи, барракуды и касатки реки Яуза Восточного административного округа г. Москвы"
+-54
Проголосовало за – 143, против – 197
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Помёт Удодов04.03.16 07:50

И из какого же из пяти морей приплыли вдруг барракуды с кАсатками?

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★03.03.16 22:45

Imadegawa,

:))) +++

+0
ответить

Imadegawa03.03.16 21:58

Классификационно, это не история, а очерк из серии "Знай и люби родной край".
А вообще, давно пора уже отдельные разделы или даже сайты открыть по таким категориям, как
"Устами младенца",
"О братьях наших меньших",
"Новостная лента"
"Досужие рассуждения по поводу социальной или политико-экономической ситуации".

+0
ответить

снуб03.03.16 21:04

Да всем по.уй.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★03.03.16 19:00

Den007,

Эта история - просто мой забавный эксперимент на тему "почему люди ставят минуса". Моя догадка - минуса активно ставит чем-то раздразненное меньшинство, или меньшинство, ненавидящее это меньшинство, раздражителями могут быть москвичи, хохлы, евреи, умники, мажоры и т.п. Вот я и проверил на комбинации "москвич + мажор + умник против заядлого рыбака". Еврея и хохла приплетать не стал, потому что стараюсь писать только реальные истории :) А написано действительно хреново, я уже засыпал. Про рыбаков, сидящих на Яузе, вплел, потому что действительно их вижу и удивляюсь, что за мерзость и зачем они оттуда ловят.

+-1
ответить

D__one03.03.16 12:19

МИНУСЯКА тебе за "сколько десятилетий надо было кротко просидеть с удочкой без толку, чтобы написать такое про эту речку."

+0
ответить

снуб03.03.16 10:38

Шпалу тебе

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru