Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №813693

Как мы с мужем бросали курить.
Было время- я курила. И не по-дамски, не по чуть-чуть- что вы, я вообще ничего наполовину не делаю, если уж спортом занимаюсь- то по 2 часа каждый день с тяжелыми гирями, если уж пить- то три полноценных стакана вина подряд,а не какой-то там жалкий бокал шардонне на весь вечер (больше вина в меня просто не влезает в силу мелких размеров и малого обьема желудка. Была бы я побольше- спилась бы, наверное).
И потому выкуривала по меньшей мере пачку в день. Очень мне это занятие нравилось- расслабление, мысли о вечном и тд.
Но в какой-то момент просто надоело. Ну вот просто все надоело- вонь табачищем от волос, одежды,и,главное- от зубов, ежедневные подсчеты убытков от потраченных на сигареты денег (табак в наших местах страшно дорог. От 5 евро за пачку),чисто дамские подсчеты, какие бы духи и прочую косметику я могла бы на сэкономленные от сигарет денег купить, ежеутреннее рассматривание все новых морщинок от сигарет в своем суперсовременном увеличительном зеркале с лампочками по кругу. И вообще- вся эта желтая, угловатая, прокуренная личность с хрипатым пиратским голосом.
А тут еще муж ( тоже курильщик) подходит вдруг с сообщением, что вот был он сегодня у врача по поводу своего непрекращаещогося уже 3 месяца кашля, и тот счел его состояние здоровья крайне неудовлетворительным и велел срочно бросать курить.
Бог сказал свое слово. Пора было бросать курить.
Мы с мужем договорились друг друга поддерживать- не покупать сигарет и прочего табака, не курить, особенно в доме, наконец-просто наблюдать друг за другом в этом смысле.
Ну вот живу я гордо без табака один день. Второй.
На третий началась ломка- беспокойство, бесконечный бег пальцев и поиск занятия взамен курения.
Взялась, по совету психологов, за отвлекающее занятие- уборку в своих сумочках.
Дамы знают, о чем речь. Ну отлепить там жвачку сыночка от любимой помады, вытряхнуть чеки из магазина, отмыть подкладку от рассыпавшейся пудры, смешанной с разлитыми духами, и неизвестно как туда попавшей черствой котлеты из Макдональдса с сопутствующей ей кетчупом, откопать с неимоверным трудом настоящую окаменелость- доисторический кусок шоколада без обертки со следами всех геологических эпох вашей жизни, найти, наконец, якобы давно потерянное колечко.Монетки повытряхивать.
И вот на дне этой археологической свалки и на дне своей табачной ломки нахожу я сигарету. Выпала, наверное, из пачки когда-то.
Хватаю сокровище, несусь к окну кухни, куда муж в это время дня не заходит,высовываюсь из окна на максимально безопасную при при моем росте длину, чтобы муж не унюхал. Метра полтора, наверное- при моем росте 1,65 см.Между прочим- вполне могла разбиться насмерть. Вот что зависимость от табака с людьми делает.
С наслаждением вдыхаю такой ядовитый и такой вкусный дымок.И вот от этой эйфории не сразу слышу тихое хихиканье пополам с покашливанием.Машинально оглянулась- а в соседнем окне муж. С большими смеющимися глазами, сигаретой, и тоже почти вываливающийся из окна спальни. Перемигнулись и ушли курить безопасно на балкон.
Вы не волнуйтесь, курить мы в конце концов все бросили. Переключились, согласно советам психологов, на другие занятия и привычки- я занимаюсь в спортзале бодибилдингом каждый день по два часа, прихожу убитая, на прочую жизнь и друзей времени почти не остается, муж окончательно углубился в свое с детства любимое разведение рептилий,и теперь у нас дома 46 змей 15 разных видов, и друзья просто боятся к нему ходить. Мы оба счастливы и довольны , согласно своим привычкам и наклонностям.Но вот друзья дома теперь почему-то говорят, что лучше бы мы курили...
+290
Проголосовало за – 421, против – 131
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

4итатель07.03.16 23:21

Затянет*

+0
ответить

4итатель07.03.16 23:20

Мда сколько же я встречал своих ровесников, которые только только начинали покуривать за гаражами,и я им говорил ,оставьте это дело застынет .В ответ слышал "Мы балуемся ,мы бросим".Теперь через 5лет они также балуются ,только пачками в день .

+0
ответить

mathematicus 07.03.16 13:29

Плюсую за силу воли. Хотя - что сложного в том, чтобы бросить курить? Я столько раз это делал...

+0
ответить

Qazx06.03.16 23:06

Да мы и не волнуемся...

+0
ответить

Darren06.03.16 14:54

никотиновая ломка - иллюзия, которую сам курильщик себе внушает. плацебо.

это давно уже научно доказано.

больше всего моеня поражают люди курящие и качающиеся в тренажерке. вот этого мне никогда не понять...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru