Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №814434

Джилиан Линн - постановщик мюзиклов «Кошки» и «Призрак оперы» на Бродвее

В школе Джилиан считали безнадёжной. Кто-то из школы написал её родителям записку, в которой говорилось, что у девочки были проблемы с обучаемостью. Она не могла сосредоточиться, вечно ёрзала. Сейчас бы сказали, что у неё синдром дефицита внимания, но в 1930-х годах никто не знал о таком синдроме.

Её отвели к врачу. Она пришла туда с матерью, её посадили в кресло в дальнем конце комнаты, где она просидела, подложив ладошки под ноги целых двадцать минут, пока врач разговаривал о её проблемах в школе. Она всем мешала, невовремя сдавала домашнюю работу — и так далее. В конце концов, доктор сел рядом с Джилиан и сказал ей, что выслушал её маму, осознал все проблемы Джилиан, но теперь хотел бы поговорить с её мамой с глазу на глаз. Он попросил Джилиан подождать немного, и вышел вместе с мамой из комнаты. До того как выйти, он включил стоящее на столе радио. Как только взрослые вышли, доктор попросил маму Джиллиан взглянуть на то, что делает дочь.
Она сразу же вскочила на ноги и начала двигаться в такт музыке. Доктор и мама Джилиан посмотрели на это пару минут, потом доктор повернулся и сказал: «Миссис Линн, Джилиан не больна. Она танцовщица. Отдайте её в хореографическую школу». Мама последовала совету врача.

...Они вошли в комнату, где были похожие на Джилиан люди, непоседы, люди, которым чтобы думать, нужно было двигаться. Они учились балету, степу, джазовому стилю, занимались модерном и современным танцем. Со временем её приняли в Королевскую балетную школу, она стала солисткой, сделала замечательную карьеру в Королевской балетной труппе. В конце концов она закончила Королевскую балетную школу и основала собственную компанию, Танцевальную компанию Джилиан Линн и встретила Эндрю Ллойда Вебера. Джилиан сделала одни из самых известных музыкальных постановок в истории, принесла радость миллионам людей и стала мультимиллионером.

Попадись матери Джилиан другой врач, он бы посадил ребёнка на таблетки, чтобы заставить его успокоиться.
+1625
Проголосовало за – 1683, против – 58
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Uhalus Posovinomus 12.03.16 10:27

Славе Кварцу: врачу виднее, знаете ли... Не боитесь прохлопать у ребёнка серьёзную болезнь?

+0
ответить

Uhalus Posovinomus 12.03.16 10:26

Всё бы хорошо насчёт таблеток, но в ту пору ни нейролептиков, ни транквилизаторов, ни антидепрессантов, ни прочих псиактивных лекарств ещё не было. Даже аминазин открыли в 1939 году лишь как гипотензивное средство, о его нейролептических свойствах узнали позже. А тогдашние средства девочке не подходили по показаниям. Тем более, что в России, в отличие от заграниц, даже в наше время есть много толковых и наблюдательных врачей, которые берегут пациента и назначают лекарства по делу.
Ну и фраза "посадить на таблетки, чтобы заставить успокоиться" повеселила...

+0
ответить

слава кварц 12.03.16 07:45

В уравнении детство, ребенок, жизнь- психиатрические таблетки и диагнозы лишние. Согласен с автором истории

+0
ответить

pavise12.03.16 07:02

anekdot.ru стал крайне специализированным сайтом, на очень спецефическую публику.

+0
ответить

w5277c12.03.16 04:55

Гиперактивность - диагноз у психологов(или психотерапевтов? Первые лечить не могут, могут только делать из мухи слона в виде большой проблемы и находить козлов отпущения), хреновым он был психологом если не выявил проблему. Наверное просто был человеком а не психологом.

+0
ответить

Steinchik12.03.16 04:10

Эх, а ведь могли бы и Ленина спасти...

+0
ответить

mathematicus 11.03.16 21:57

Фишка в том, что ребенок действительно был гиперактивным. Доктор просто подсказал способ социальной адаптации ребенка. Это - терапия высшего пилотажа. Доктор был именно психологом. Хорошим психологом.

+1
ответить

Imadegawa11.03.16 21:23

Танцевальная "компания" в переводе с английского это труппа.

+0
ответить

Qs11.03.16 20:52

Работать, Ярик =)

+0
ответить

w5277c11.03.16 18:06

Для начала думаю стоит поменьше доверять врачам и не в коем случае не идти на поводу у психологов(вред от них просто зашкаливает).

+0
ответить

Ярополк11.03.16 14:18

Писец! И ведь так хочется стать вот таким человеком в жизни своего ребёнка, но знать бы как.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru