Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №814970

Шёл утром на работу. Смотрю, возле подземного перехода стоят двое полицейских. Один из них, серьёзный такой, зорко в даль смотрит, взгляд как у Ильи Муромца с картины Васнецова. А вторая на Алёшу Поповича взглядом похожа. Я подумал, что им не хватает Добрыни Никитича и ухмыльнулся. "Илья" это заметил, подозвал меня к себе величественным жестом и поинтересовался, есть ли у меня с собой документы. К счастью, паспорт я всегда ношу с собой, у меня там бумажник. Я улыбнулся, протянул ему паспорт и сказал: "Пожалуйста". Полицейский мельком глянул в паспорт, затем пристально посмотрел на меня и строго спросил: "Ты почему улыбаешься? Под кайфом? Употреблял сегодня?" Я на мгновение растерялся. Потом спросил: "А что, у нас в стране так всё плохо, что только под кайфом можно улыбаться?" Девушка-полицейский рассмеялась. Я сказал, что и её не мешало бы проверить на допинг. Это разрядило обстановку. Илья Муромец протянул мне паспорт и сказал повелевающим тоном: "Иди". Я взял паспорт, ещё раз улыбнулся и сказал: "Спасибо! Только не "иди", а "идиТЕ"". Полицейский сказал ещё суровее: "Свободен!" Я не стал усугублять, развернулся и пошёл прочь, бормоча себе под нос: "Конечно свободен. Я родился свободным. И родители мои свободнорожденные". Но полицейский, к счастью, этого не услышал.
+429
Проголосовало за – 600, против – 171
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Darren26.03.16 07:14

как противно быть рабом. когда даже менту в глаза посмотреть или улыбнуться нельзя.

что может быть гаже? уж лучше унитазы где-то под Мюнихом драить, чем так...

+0
ответить

solominka20.03.16 04:58

Да, кстати, о том концерте. Я столько ментов (скорее армейцы в форме), да в Латвии столько формы не пошить))))

+0
ответить

solominka20.03.16 04:53

Да и на 9 Мая, на концерт, на Красной площади, припёрлась с протокольно деловой рожей. Прошла до сцены. Натренировалась. (Конечно цель была не сцена, а друзья рядом. Запомнилось.

+0
ответить

DJ VK15.03.16 11:38

Цитата: "Ты почему улыбаешься? Под кайфом? Употреблял сегодня?"
Афоризм: Есть два пути в ад. Первый - воровать, убивать и насиловать. Второй- считать, что вокруг тебя все воруют, убивают и насилуют. (C) DJ VK
p/s/ Для второго пути даже профессию придумали, ибо даже просто документы спрашивать положено не у реально преступника, а у человека на него по субъективному мнению похожего (а сторонники презумпции невиновности незаслуженно посылаются в зад).
Увы эта болезнь прогрессирует (почему и появился афоризм) далеко за пределами органов - неоднократно видел дамочек, да и мужиков, крепче хватающих мобильник или сумочку, роняющих ключи от авто на землю, готовых закричать или просто бьющихся в конвульсиях при виде приближающегося человека мрачного помятого вида. (то что они сами или машина стоит на тротуаре на самом проходе в счет они не берут).

+0
ответить

tokyo7715.03.16 06:04

Это хорошо,что у автора инстинкт самосохранения проснулся вовремя.
Дай немного власти г..- оно из него и попрёт.

+0
ответить

Qs15.03.16 01:10

Ага, патруль такой всемогущий.
Висяки на двадцаточку и патрули - это же прямо Россия. У патрулей постоянно в обязанностях расследования особо тяжких преступлений да перевозки наркотиков фурами.
У нас во дворе живет трусливое чмо запуганное патрулями. Оно в такое поверит. И само такое придумает.

+0
ответить

Imadegawa14.03.16 23:05

Ох уж эта интеллигентская фига в кармане ...

+0
ответить

OblakoMorale 14.03.16 18:15

В нулевых дело было. Один знакомый так же имел неосторожность, вернувшись из штатов, смело ухмыльнуться патрулю возле метро. Типа, я свободный гражданин, в свободной стране. Ну что сказать, двадцаточку на ровном месте поднял. Пока что чалится. И не посмотрели на синие корки с орлом. Был бы человечек, а висяк найдется. Берегите себя, люди.

+0
ответить

Читайте Вестника14.03.16 14:21

Совок форева.

+0
ответить

Янги14.03.16 13:27

Ну и заодно ко вчерашнему.

Стоит ли тогда удивляться что ты навешиваешь на Сталина вещи придуманные Лениным. О колхозах было заявлено ещё на заседании 1 съезда с.-х. рабочих петроградской губ. в ответе на записки в 1919 году в марте м-це.
"Положение о социалистическом землеустройстве и о мерах перехода к социалистическому земледелию"
<текст статьи 46: "никто из рабочих и служащих не имеет право заводить в хозяйствах собственных животных, птиц и огороды">
"Причина: Советское хозяйство имеет землю, как землю общенародную"

+0
ответить

Янги14.03.16 13:15

Эх, Искандер, Искандер, решил цепному псу рассказать какая бывает свобода?
Не для того люди в полицию идут работать что бы выслушивать

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru