Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №814975

(К истории от 13 марта про кота). Однажды поздней осенью мы приехали всей семьей на дачу, открываем калитку, а навстречу бежит такое чудо – черненький комочек в белых сапожках и с беленьким галстучком. Его мявы были такими жалобными, что сын подхватил его на руки и понес быстрее в дом – накормить и обогреть. Оказалось, кошка, живущая на дачах, исчезла (скорее всего ее загрызли собаки), оставив сиротами троих котяток. Мы всех накормили и обогрели. А первого котеночка мой девятилетний сын посадил себе за пазуху и привез домой. И выросла очень ласковая и умненькая кошечка Соня, которая обожала и боготворила моего младшенького. Если его долго не было, она прыгала на его кровать и жалобно звала хозяина. Стоило ему повысить голос – она неслась во весь опор и тыкалась мордочкой ему в нос – «Мол что с тобой?» А потом оглядывала всех - «Кто обидел моего драгоценного? Всех порву».
В воспитании сыновей в нашей семье преобладал «пряник», но, видимо, однажды провинность была велика, и наступило время «кнута». Отец в гневе начал стаскивать ремень с брюк, а младший, видя неотвратимость наказания, дико завопил от страха, поскольку никогда ремня не получал. Услышав эти вопли, влетает кошка и с ходу оценив обстановку вцепляется в руку отца. Тот в гневе отбрасывает ее. Кошка падает, моментально вскакивает и опять вцепляется в карающую длань. Ее опять отбрасывают в сторону, она опять вцепляется намертво. Так и победила - отбила сынулю от вполне заслуженной порки.
+1209
Проголосовало за – 1472, против – 263
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

LOS0215.03.16 21:15

Рассказчик, заведи себе кошку.

+1
ответить

pavise15.03.16 05:41

-- Попрошу вести бой честно, -- обратился Йоссариан к Заморышу Джо и
коту. -- Разрешается применять кулаки, клыки и когти. Все -- кроме
пистолетов, -- предупредил он Заморыша Джо. -- И не фыркать, -- сурово
предупредил он кота. -- Как только я вас обоих отпущу, можно начинать.
В случае клинча -- быстро расходиться и продолжать бой. Начали!

+0
ответить

Хома Брут15.03.16 01:53

лемминги, ффперёд!
:)))

+0
ответить

Хома Брут15.03.16 01:52

гавённая история, пгастите

+-1
ответить

Qs14.03.16 21:34

Как-то ягуаров тренировали на негров охотиться. Оказалось, что кошачьи не сильно отличают хозяина от жертвы. (Но кубинские доги! Кубинские доги - это совсем другое дело. О них еще Джек Лондон писал: "Майкл, брат Джерри")
Так что сомнительно, чтобы кошка защищала конкретного человека. Скорее просто вписалась в драчку из-за каких-то внутренних причин.

+0
ответить

bigler14.03.16 20:28

Хорошая история, сочиненная с с душой и любовью к кошкам. Сам кошатник, плюсую. Но, но на самом деле выдумка, конечно. Не надо очеловечивать братьев наших меньших. Фелинологи не дадут соврать, что некоторые кошки не выносят громких высоких звуков, они вызывают у них агрессивную реакцию на источник звука, именно на источник. Ну, может в этот раз кошка неправильно сориентировалась в спешке... :)

+0
ответить

Старый Ворчун 14.03.16 17:30

"Старый Ворчун, у меня никогда не было необходимости бороться за лидерство в семье и доме с кошкой. Я всегда считал, что мы с ней в разных весовых категориях. Но всякое бывает, для кого-то действительно кошка серьёзный конкурент.

Ярополк"

Да как же не было?! Просто перечитайте свой пост... Кошка явно диктовала вам свою волю, а вы слепо подчинялись! Она вам явно не конкурент, а доминанта! А вы - всё что-то там считаете, ей подчиняясь...

+0
ответить

Хома Брут14.03.16 16:07

...с тех пор папа спит в коридоре на коврике. или уже сбёг?

+2
ответить

Ярополк14.03.16 15:59

Старый Ворчун, у меня никогда не было необходимости бороться за лидерство в семье и доме с кошкой. Я всегда считал, что мы с ней в разных весовых категориях. Но всякое бывает, для кого-то действительно кошка серьёзный конкурент.

+0
ответить

Старый Ворчун 14.03.16 15:28

Ярополку...
Т.е. кошка над тобой доминирует, вот и всядолгота...

+0
ответить

дядя Миша14.03.16 15:03

Правильная кошка. Беречь таких надо.

+1
ответить

Ярополк14.03.16 14:35

На самом деле не первый раз слышу подобные истории и лично в одной участвовал. Причём это не зависит от всего того, с чего автор начал свою историю. Моя кошка выросла у меня на руках, даже рожать меня к себе звала, а уж котят регулярно оставляла мне на кровати (объяснять ей, что я во сне ворочусь и их просто передавлю, было бесполезно). Тем не менее, однажды чего-то сцепились мы с младшей сестрой. Я её придавил на диване и давай мутузить, она визжит. Вдруг чувствую боль в пятке. Оборачиваюсь, а наша кошка (до этого её в комнате не было) стоит в бойцовской позе, типа "Ну а теперь давай со мной разберёмся!" Видимо это у них какой-то инстинкт вступаться за маленьких.

И, извините, собака - это одно дело, а вот кошка - совсем другое. Очень не рекомендую иметь домашних животных тем, кто до смерти боится, что кошка им что-то откусит. Ведь их даже рыбки обидеть могут.

+3
ответить

снуб14.03.16 14:22

Потом они поженились?

+0
ответить

Янги14.03.16 12:44

М-=да, такие умеют. Я про отца и про кошку если что

+0
ответить

Старый Ворчун 14.03.16 12:38

Согласен с предыдущим оратором!
Таких домашних животных надо топить в болоте!
Если питомец не понимает, кто входит в семью - он там не нужен!
Зы. Владелец немецкой овчарки (в прошлом - погибла под машиной), шотландской кошки (в настоящем)...

+-1
ответить

Gumi14.03.16 11:36

Т.е те кто плюсуют, даже гипотетически не предполагают, что будут в роли того Отца? И косвенно согласны, чтобы их домашний питомец им и откусил чего-нить?

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru