Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №815124

Есть у нас чересчур общительный бабулёк, из соседней квартиры. 86 лет, живёт совсем одна. Крыша съехала давно и, видимо, насовсем. Из-за неё не стали ставить новый звонок после ремонта, милая привычка нажать и держать пока не надоест. Приходит по любому поводу, чаще без оного. Платёжки, день недели, "А я думала вы на работе", "А муж дома? А пускай он мне сделает звонок/свет/унитаз/станцует с моим комодом..." (нужное подчеркнуть по мере надобности). Ходит как по часам: 6:30, 9:00, 11:30, 13:00, 17:30, 21:00, и бонус, если не спится ей в 23:30 и 03:00 (+-10 минут). Чаще всего - тупо не открываю дверь.
Вчерась она попыталась проникнуть в квартиру.
- Пустите меня у вас посидеть!
- Зачем?
- Ну надо!
- Мне не до гостей.
- Да я тихонечко посижу, в уголке...
- Нет.
- Ты очень невоспитанная! Не здороваешься со мной никогда! Целыми днями дома сидишь без дела, а мне не поможешь! Вот позовёшь меня в гости, а я не приду! И вообще! У тебя есть муж, а у меня нет!
И гордо ушаркала к себе, оставляя меня тихо ржать...
+-16
Проголосовало за – 260, против – 276
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Ярополк16.03.16 12:36

Gang, если честно, я понятия не имею, как быть в этой ситуации. У меня была похожая ситуация с родным человеком. Вы даже не представляете себе, какая это мука. До сих пор, кстати, корю себя за то, что злился - увы, мы тогда не знали, что это болезнь. Я не уверен, что жалость облегчит положение этого человека. Смеяться над такими вещами, конечно, грешно. Но требовать, чтобы кто-то взвалил эту ношу на себя, я не имею морального права. Вы поймите, это не ухаживать за человеком, у которого перелом или была операция. Тут человек живёт в каком-то абсолютно своём иллюзорном мире, и вернуть его к реальности Вы точно не сможете. И по поводу ошибок. Не надо делать в таких случаях скоропалительных выводов. У этой бабушки может быть полно родственников, которые жалеют её и переживают за неё. В таком состояние человек может запросто объявить всю свою семью врагами, которые только и ждут её смерти. Она может Вам рассказывать, что месяц не ела, хотя полчаса назад внук накормил её и набил холодильник. Мой близкий человек постоянно звонил и жаловался, что у неё нету денег (хотя зачем ей деньги, если мы покупали и привозили ей продукты). Когда она умерла, мы обнаружили в квартире два десятка заначек. Она прятала деньги от всюду мерещащихся ей воров и забывала о них.

+0
ответить

Darren16.03.16 02:24

Gang, пожалеть и развлекать не вполне вменяемую старушку ежедневно?
в реальности врядли кто-то возьмет на себя этот груз добровольно.

соседи не виноваты, что к старости она дошла до одиночества. так почему они должны за ее ошибки расплачиваться собственным удобством и благополучием?

+0
ответить

Gang15.03.16 23:34

А вариант - пожалеть человека, не рассматривали? Я до сих пор Ярополка человеком считал.

+0
ответить

Ярополк15.03.16 17:10

Darren, вряд ли это поможет в такой ситуации.

+0
ответить

Тётя Мотя15.03.16 14:42

Бабушке скучно и одиноко. Приведите ей домой Свидетелей Иеговы, может, это ее развлечет.

+0
ответить

Darren15.03.16 12:13

почему было ее просто не послать - раз и навсегда?

чтоб жизнь медом не казалась?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru