Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №816388

История ни фига не смешная, просто прочитал страшилки на яп и решил свою лепту добавить. Хоть всю жизнь считаю себя материалистом, но был случай...
С тех пор я уже не такой скептик когда слышу или читаю про "непонятки".
Итак было это в 1974 г. Я работал на ВЦ в ночную смену ЭВМ Минск 32, справа от меня ряд НМЛ 5 штук - огромные шкафы с лентопротяжными механизмами (для молодежи скажу - это как магнитофон ростом с платяной шкаф), передо мной печатная машинка для ввода комманд и пульт - куча кнопок и лампочек, слева устройство ввода перфокарт, сзади несколько колонн перегораживающих зал а еще за ними устройство для набивки перфокарт(УПДК - Устройсво Подготовки Данных на перфоКартах), оно автономное и ни к чему не подсоединено, да и не может быть подсоединено по своему дизайну. Оно состоит из печатной машинки для ввода информации и устройства собственно перфоратор - пробивает дырочки в перфокарте. Ночь, часа 2. Я заперт в целом здании один. Зал в свою очередь тоже заперт. И вдруг в звенящей тишине изредко прерываемой щелканьем НМЛ я слышу как медленно - примерно 1 знак в две секунды УПДК само "набивает" перфокарту - чего оно делать не может в принципе. Я оцепенел. Кто то за моей спиной есть, но я его не вижу он за колоннами. Я ни жив ни мертв на деревянных ногах иду и смотрю, пока я иду оно все еще печатает - очень равномерно. Смотрю - и как вы уже догадались там никого нет, а оно все еще печатает. Но печатало оно случайный набор букв и цифр слава Богу. Через минуту остановилось. Остаток ночи я боялся повернуться к УПДК спиной. Есть ли материалистическое обьяснение? Не знаю, может что-то начало коротить в шине связи от печмаш, после этого никаких таких проявлений не было.
+53
Проголосовало за – 170, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Клим Чугункин25.03.16 16:24

Автор, наверное, забыл упомянуть, что этот случай мог произойти в НУИНУ в котором и ранее случалось подобные встречи, описанные в классической литературе, н-р:
"Типичный монах. Может развеем его? Да ладно – к утру сам развеется"

+0
ответить

cha23.03.16 03:19

Че напечатало-то? Не пробовал расшифровать?

+0
ответить

Хома Брут22.03.16 18:44

История ни фига не смешная, просто... (ц, любой графоман)

+0
ответить

Грол22.03.16 15:39

Современной молодёжи уже надо объяснять
что такое магнитофон. Наверняка многие
даже кассетных не видели, не говоря уже
о катушечных.
А самопроизвольно перфоратор мог запросто
работать - техника была аналоговая, токи
гуляли не слабые, конденсаторов было
дофига. Ну вот и пробивало какой-либо.
Кстати, крыс и прочей живности на ВЦ быть
не могло. За этим очень строго следили.

+0
ответить

Янги22.03.16 14:37

страшилок нахватаются на япе, а потом пугают здесь
Так не красиво поступать. Так настоящие программисты не делают

+0
ответить

spamkerdyk 22.03.16 12:07

Ох уж эта мистика...
Напоминаю: "Оно состоит из печатной машинки для...". То есть у устройства есть клавиатура. И кто мешает крысе по ней прогуляться?
У меня на работе крысы съели компьютерную мышь. Хрен знает, что они там вкусного нашли. А в клавиатуре еще больше всяких вкусных пимпочек.

+0
ответить

alev 22.03.16 11:40

У меня было нечто подобное. Сидел однажды с внуком, полгода нму было. Родители гуляют, внук спит, я в соседней комнате. Вдруг слышу - в той комнате кто-то "топчет клаву"!!! Мистика, ужас! оказалось проще: внуку в манеж кинули старую "клаву", он проснулся и жмякает!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru