Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №816490

"какой бы ни была страна, где я живу - я не хочу никак способствовать увеличению в ней количества приехавших из России. они, конечно, все равно приезжают и будут приезжать. но я не хочу принимать в этом участие." (Darren)

Darren-у посвещаю.:))

Маленькая зарисовка. Из советских времен.
Я много где был, многое что видел. В первую очередь в глаза бросается чистота территории. И как эта чистота поддерживается.
Вторым идёт отношения между людьми. Остановлюсь на последнем.
Сибирь, Омск. Зима, мороз. Утренние, или вечерние часы. Народ едет или на работу, или с работы. Подходит автобус и люди устремляются в двери. Толпой. Образуется пробка. Пробка толчется какое-то время у двери пока кто-то не ввернётся в салон. За ним начинают вворачиваться и остальные.
Что характерно. В переднюю дверь мужики не лезли. Переднюю оставляли для женщин как будто по уговору.
И вот все кто мог втиснуться, втиснулись. В те времена ещё ездили на подножке и поэтому пара висящих едет почти на улице.
Автобус трогается. И уже из салона чьи-то руки поддерживают вас за шкирку что бы вы не выпали окончательно, кто-то придерживает вашу шапку.
Ташкент. Тепло. Посадка. Первый поднимается в салон. И остановился. Всё. Остальные пытаются обогнуть это тело стоящее на верхней ступеньки. Когда попытки бывают твердыми, тело ещё и жопой пытается оттолкнуть настырных. Шум, гам, крики что какой-то ишак встал и пройти не дает. Автобус закрывает двери, трогается. Не успевшие сесть ждут следующего
Москва. Метро. поезд движется. Два молодых человека интеллигентной внешности, вероятно сутрудники какой конторы, едут беседуют. Один сидит, другой над ним стоит. Через какое-то время меняются местами продолжая разговор. Уступить свое место кому принято в таких случаях уступать, а было кому уступить, я не отметил. Подобное наблюдал и в около Московии. Вероятно в этих Палестинах так принято.

И вот такие отношения претекли в интернет-пространство а нынче и на на форумы.
Кто-то уехал за океан и теперь счастливый, каким он себя считает, едет и показывает отставшим, как он считает, язык в окно и всякие кози-мози
+0
Проголосовало за – 5, против – 5
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru