Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №816720

Как же трудно было молодому Петру I. Хочешь закончить универ — а их и нет в России. Хочешь после диплома махнуть в Питер — так и Питера нет.
+353
Проголосовало за – 447, против – 94
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Ярополк25.03.16 14:07

Янги, бедные. Вам нужно срочно поехать к ним и научить их жить. Здесь то Вы уже всех жить научили. :)

+0
ответить

Янги24.03.16 20:40

Когда Петр был молодым, в Новом свете уже был университет
Но судя по их политике последних лет, его уже нет

+0
ответить

Гульден24.03.16 15:35

Наше всё!
А Менъшиков в ту пору был очень мягок с Петром.

+0
ответить

Ярополк24.03.16 14:21

Гульден, Ваше? Силён! Вот только МенЬшиков - это Олег. А Алексашка был Меншиковым (без мягкости в знаке).

+0
ответить

Гульден24.03.16 12:52

Пётр I инкогнито приплыл в Голландию для реализации амбициозных планов по вырубу форточки из Евразии в Азиопу.
В сундуке московского цезаря находился бизнес-план, переплетённый пенькой из боярских бород, но многие берестяные страницы предстояло ещё заполнить в Заандаме.
Однако по пути из порта в хостел могучий нос цезаря учуял сладкий дым, стелющийся из переулка и молодой Петя, не удержавшись, зашёл в харчевню с вывеской, на которой была нарисована чашка кофе, стоящая на здоровенных ягодицах и с надписью "Кофе Жоп".
Там его и нашёл через девять с половиной недель Алексашка Меньшиков. Пётр сидел в окружении Арапа Великого, шевалье Лермонта и прочих гоголей, иногда записывая на бересту мысли, рождающиеся в затуманенном конопляным дымом мозгу.
В белом армяке с длинными, связанными за спиной рукавами, улыбающегося Петра экстрадировали в Московию, где цезарь разрешил на радость боярам, опять отрастить бороды, но, правда, приказал завивать их в дреды, перепахал картофельные огороды в конопляные и основал на Неве город Синтер-Клаас.
Огороды дали всходы, население, увитое дредами, сняло первый урожай и началась новая эра Московского царства.
Маленькая, уютная страна с упитанными коровами, пасущимися по обочинам аккуратных дорог. Миролюбивые подданные, никогда не нападавшие на соседей, теплицы с коноплёй и Синтер-Клаас - колыбель русской эволюции, давшей миру художников, философов и новейшие электронные технологии. Враг иногда приходил в Московию, но жители его не сильно замечали и обиженный невниманием, враг порол чушь про не выключенный утюг и уходил восвояси.
После депортации мейнгира Питера из Заандама владелец харчевни, некий Вильгельм Апельсинский, нашёл под столом берестяную тетрадь. Там неровным почерком укурка были записаны странные идеи о преобразовании державы: развитие боевого флота, военная экспансия на соседние территории, внутренний террор для построения общества нового типа и т.д.
Вильгельм забросил свой трактат о производстве "Фанты" и всецело предался диковинному манускрипту.
"Кофе Жоп" превратили в пивную, где Вильгельм начал орать свои речи пьяным бюргерам и чизбюргерам, количество сторонников неуклонно росло, Апельсинского, после странного поджога Второй Комнаты жидоаллохтонами избрали Императором Всея Голландской Области и Голландия вступила в фазу Великой Отечественной Истории: все граждане были обязаны работать на Государство, получая взамен спасибы и похвальные грамоты. Доходы населения шли на создание армии, флота и патриотической безопасности. Уже через 10 лет Голландия, вернув исторически принадлежавшие ей Венгрию, Монако и Тунис, стала супердержавой, обогнав весь мир по количеству фрегатов, оборонных портянок и концентрат-лагерей. Подвиг голландского миротворца воспевался во всех 28 республиках Нидерландского Евросоюза: от Портовой Галлии на западе, до Киевского Хохланда на востоке. В Нид.Евросоюзе ввели бесплатную медицину и бесплатное образование, т.к. у населения всё равно денег не было. Погодя ввели и бесплатную работу, но на ней, как и в медицине с образованием, тоже никто не работал. Население жило бедно, но счастливо, гордясь очередными победами в Тунисе или непобедами основного конкурента, Совокупленных Штатов на Бермудах. И только редкие идиоты, предавая бесплатное образование и гордые военные победы, иногда убегали в маленькую Московию, но после постройки Великой Нидерландской Стены их количество сильно упало.

+0
ответить

Интурист24.03.16 11:05

Хочешь в Крым, а он турецкий...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru