Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №816774

Мама рассказывала историю. Очень уж она сердобольный человек, старается помочь каждому попрошайке чем может, но много никогда не дает, т.к. сама получает немного.
И вот история, изменившая ее отношение к таким навсегда. Шла она на рынок, в кошельке одна пятитысячная купюра, перед рынком на паперти сидит бабушка божий одуванчик с иконкой и со стаканчиком в котором немного мелочи и табличка "на хлеб". Пять тысяч разумеется много а все равно на рынок идти. Купила две буханки хлеба и другие продукты. И вот предприимчивые продавцы сдали ей 10 рублей по 50 копеек (20 монет). Все знают что эти монеты схожи с 10 рублевыми, слепой может и перепутать. И вот она решает отдать ей одну буханку и мелочь ссыпать в стакан. Подошла, ссыпала, у бабки глаза загорелись, мол нифига себе сколько подали, молиться начала. Как тебя зовут доченька - Лариса. Ну вот Ларисонька свечечки за тебя поставлю и помолюсь. Маман отдает ей буханку, и тут у бабушки наступает прозрение, она достает монету, смотрит ее внимательно, дальше плюется, берет буханку, швыряет в нее и тихим старческим шепотом:
- иди ты на ..., не нужен мне твой хлеб и деньги твои не нужны, шлюха ты мелочная как тебя земля носит?
И дальше начала какую то непонятную чушь про бесов и демонов шептать себе под нос.
А мама с тех пор никому не подает, как жалок не был бы вид этих старух, если для них 50 копеек это не деньги, а хлеб не продукт.
+771
Проголосовало за – 868, против – 97
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS319.04.16 09:20

Большинство нищих попрошаек получает около 5-7 т.р. в день (в столице больше). При этом четыре из пяти отдают своей "крыше".

Особенно страшно, когда попрошайка сидит с грудным ребёнком. Почти наверняка, ребёнок под героином или напоен водкой, чтоб молчал.

Таким образом, подавая нищим мы не помогаем малоимущим, а финансируем бандитов и стимулируем убийство детей.

+1
ответить

bormotuha25.03.16 05:25

Баян Бабаян

+-1
ответить

Neroid24.03.16 23:40

Да фиг с ними с бабками, даже если им 20% остается - уже не так жалко. Но когда возле церкви сидят толстенные цыганки(но ни разу не старые), сидят уже не год, не два и даже не пять, на входе в храм написано "не подавайте цыганкам", и ,сука, все равно выходит какой нибудь индюк и насыпает этим *censored* мелочи....... Хуже только "Детям Донбасса" в пробках Москвы

+0
ответить

Ярополк24.03.16 16:25

himic, похожи, похожи. Чуть-чуть размером отличаются, а цвет тот же. Не раз сталкивался, когда их путали.

+0
ответить

himic 24.03.16 13:23

Специально проверил: 50 коп. не похожи на 10 руб.
Я ожидал, что мама попросит бабушку подождать, типа схожу на рынок, разменяю денюжку, а бабушка предложила не ждать и дать с пяти тысяч сдачу...

+-1
ответить

pyrinpg 24.03.16 11:35

а я в 90-е перестал подавать, когда перед стипендией (кто знает - поймет) увидел как "нищий" пересчитывал тысяч пять в переходе под Калининским проспектом (Новый Арбат). Стипендия тогда была 400 или 500 р.

Если человек не выпрашивает, а работает (играет, поет, рисует) и мне это нравится - не вопрос. А на выпить и закусить - go работать. Многие нищие здоровее нас с вами.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru