Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №816777

Навеяло историей про работу почты России.

Вызвали мы слесаря. В очередной раз. Ну что поделать, если предыдущие разы к положительному результату не привели. Я на работе, жена с тёщей дома - ждут слесаря. Приезжаю, жена рассказывает мне эту эпопею. Слесарь обещал быть в 12. Время 12-30 - его нет, 13-00 - нет, 13-30 -нет. Жена не выдержала, звонит. Ей женщина-диспетчер очень грубо отвечает: "Дома надо было сидеть" и бросает трубку. Жена перезванивает и настойчиво требует разъяснений, поскольку она с утра сидела дома и никуда не выходила. Диспетчер нехотя находит слесаря, который объясняет, что пришёл, позвонил, ему открыла дверь какая-то девочка и сказала, что у нас всё нормально. Он посмотрел - действительно всё нормально. "Спасибо, конечно", - говорит жена - "за комплимент. Приятно, что я всё ещё выгляжу как девочка, но я вас не видела. И даже если предположить, что я сошла с ума, дома была ещё и мама. И она вас тоже не видела. А с ума, как известно, сходят по одиночки - это только гриппом все вместе болеют". Как уж им удалось восстановить картину случившегося, я не знаю, но картина восстановилась следующая. Слесарь живёт в такой же одноподъездной "свечке", что и мы, за той лишь разницей, что у него она девятиэтажная, а у нас - двенадцати. То есть квартира 36 в доме слесаря на последнем, девятом этаже. Получив вызов в квартиру 36, он зашёл в подъезде в лифт и нажал кнопку последнего, как он думал, 9-го этажа. Но в нашем доме последний этаж - 12-й. На 12 этаже он отправился в ту квартиру, которая на 9-м этаже имела бы номер 36 (на 12-м этаже она имела номер 48). В 48-й квартире, разумеется, понятия не имели о проблемах в нашей 36-й квартире, о чём честно и сообщили слесарю, после чего он с чувством выполненного долга покинул наш дом.

Слесаря потом к нам приходили ещё несколько раз, пока последний не сказал честно: "А можно я тут ничего трогать не буду, а то я совсем всё сломаю?" Тогда я понял, что надежды на профессионалов больше нет и... В общем именно с тех пор я в нашей семье выполняю функции локального слесаря-сантехника. Больше прибегать к помощи профессионалов не пытался, тем более, что за двенадцать лет семейной жизни приобрел уже некий опыт в этой отрасли человеческих знаний.

PS: Предвижу, что далеко не все мне поверят. Как можно перепутать 9-й этаж с 12-м, если кнопки подписаны, да и их количество явно бросается в глаза? И что, на дверях 48-й квартиры не было номера? А слесарь не удивился, что его вызвали туда, где его прихода не ждали? Ответов на эти вопросы у меня нет. Пишу только то, что знаю из разговора жены со слесарем.
+78
Проголосовало за – 202, против – 124
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
12 комментариев, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS320.04.16 12:42

Хорошая история. Отвратные комментарии. В том числе, авторские.

+0
ответить

Ярополк25.03.16 14:23

Qs, приветствую! Забежали к нам с другого информационного фронта. Там уже всех врагов разбили? Слушайте, Qs, а чего бы Вам не пойти на курсы ликбеза? Ну букварь там почитать. Тогда бы Вы смогли прочесть, чем я руководствовался, определив Вас и Джокера как троллей. Может даже возразили мне, оспорили какое-то из моих утверждений, если оно не справедливо. Если нет, то к моей методичке я прибавлю ещё один пункт:

8. Тролль продолжает врать даже будучи уличённым во лжи ("с которой тебя выкидывает подлый начальник?"). Расчёт тут простой - обычный человек просто устанет каждый раз объяснять, что тролль лжёт. А значит есть шанс, что сторонний посетитель, увидев враньё тролля, поверит в него.

Я рад, что повеселил Вы пассажем про "настучать", особенно потому, что Вам не так давно очень хотелось настучать на меня, помните? Я так понял, анекдоты и истории Вас тут интересуют гораздо меньше, чем неправильные мысли посетителей про вороватое правительство.

+0
ответить

Ярополк25.03.16 14:11

Янги, тьфу ты, сразу не дошло, почему Вы так уверены в будущем дне. Ваша деятельность, я так понимаю, основана на раздаче людям бесполезных советов и рекомендаций. Единственно, я не понимаю даже не то, кто Вам за них платит, а то, как Вы выживаете при такой конкуренции. Не пробовали в роддоме учить женщин рожать? Попробуйте, у Вас это должно отлично получиться.

+0
ответить

pyrinpg 25.03.16 12:38

Реальный случай
Два дома, 10а и 10б, один 5 этажка другой 9-ти.
мы на 5-м этаже, течет ванна, брак литья на сливе.
Ждем сантехника, час не, два нет.
Пришел - смёётся - перепутал дома
Ванна - течет? течет! починил. Но у него сомнение закралось, и он адрес спросил.
Заработал и у нас

+0
ответить

Qs24.03.16 20:22

Смотрю, Ярополк валит как и раньше - по системе.
Забыл поменять методичку, Ярополк? Обвинять всех, кто с тобой не согласен, тролями - уже не модно.

Тебе уже нашли новую работу твоих 100500 любящих коллег взамен той, с которой тебя выкидывает подлый начальник?

Пассаж про "настучать" повеселил, конечно.

+0
ответить

Янги24.03.16 18:49

Пишу только то, что знаю из разговора жены со слесарем.

О, а что так ограниченно? Пиши реплики из маршрутки. Кстати давно что-то не было. Можно ещё какие зарисовочки из магазинов.
Жизнь бурлит. Нужно только внимательно вслушиваться и вглядываться. А уж здесь даже приглашение внизу есть "Пришлите историю"
Только не переходи в Анекдоты. Они не резиновые. Если ест склонность к рифме, пиши в стихах. Там в рубрике пусто

+0
ответить

Ярополк24.03.16 13:54

Джокер, нет, конечно не все. Но специально для тебя я объясню тебе, почему ты тролль:

1. Ты обсуждаешь не анекдот/историю, а человека, который тебе не понравился - первый признак кремльбота.
2. Ты с ходу начал с хамских оскорблений, причём даже не потрудился придумать свои - тупо стырил у коллег по работе.
3. Ты внимательно анализируешь мои посты, чтобы найти, в чём меня обвинить (хотя ты привык стучать).
4. Перед тем, как напасть на меня, ты потратил время на изучение информации обо мне, правда поверхностно (я не курю, я бросил курить года четыре назад).
5. Тем не менее, информацию ты используешь ту, с помощью которой меня можно поливать дерьмом (наверняка ты читал мои объяснения, почему я могу не сильно напрягаться в рабочее время).
6. Про себя ты врёшь. Если бы для тебя было время-деньги, у тебя не нашлось бы времени изучать мою биографию, и тебе в голову бы не пришлось обсуждать, чем я занимаюсь в рабочее время, ибо у таких людей рабочее время может начинаться и заканчиваться в любой момент. Например, у меня оно на такой работе начиналось часов в 12 и заканчивалось часов в 23-24 независимо от дня недели.
7. Если бы тебе действительно было жаль своего времени, ты бы его не тратил на меня.

Исходя из этого я и делаю вывод, что ты - тролль. В одном только ты прав, носить крестик и быть православным как бы не одно и то же. Но разве я где-то писал, что я православный? Я христианин. Покажешь мне, где в Евангелие написано, что курить и материться нельзя? Извини, но с любым батюшкой мне общаться не интересно. Мне интересно общаться с умными батюшками.

+-1
ответить

Джокер ★★24.03.16 13:16

Ярополк, а что, все, кому не по душе твои посты- тролли Кремля? Подлечился бы, что ли ))) Надо же, десятки платных троллей на тебя на одного! Гордыня- величайший из грехов, да будет тебе известно, защитник христианства. Да, кстати, курить и материться тоже не пристало человеку верующему. Посмотри лекции А.И. Осипова или просто с батюшкой пообщайся с любым. Носить крестик и быть православным как бы не одно и то же. Насчёт времени моего поста: в отличие от тебя, я не протираю штаны на окладе, для меня время-деньги. Поэтому на тебя мне его жаль тратить, мои посты не для тебя, а для остальных, тех, кто читает обсуждалки. Будет время- поговорю с тобой обстоятельнее. Не сомневайся даже. Да, начальника у меня нет, если чо. хотя ты привык стучать ("пожалуюсь твоему начальнику отдела и тебя выкинут на хрен") и даже, видимо, знаешь куда и кому, но тут тебя ждет облом, увы.

+2
ответить

Ярополк24.03.16 11:51

Den007, домофон был. Действительно, должен был позвонить. Но, насколько я знаю, не звонил. Может с кем-то зашёл. Опять же, коллеги, достоверность истории мне неизвестно - в чём я сразу и признался. Может это и отмазка. Но, согласитесь, отмазка красивая.

+0
ответить

Ярополк24.03.16 11:48

"Да, да, Клопояр, все они бездельники. А еще они в рабочее время на форумах сидят, вместо того, чтобы..."

Пишет пролетарий-труженик Джокер в, тадам!, 09:37:35. Больше не пались так. И вообще воровать чужие глупости (Яроклоп - Клопояр) не только не красиво, но ещё и глупо. Будешь лениться на работе, пожалуюсь твоему начальнику отдела и тебя выкинут на хрен. На твоё место тролля найдут запросто, а вот ты куда пойдёшь работать в это непростое кризисное время?

Уважаемая компания "Интернет Исследования", ну неужели я недостоин более грамотных и профессиональных троллей. Обидно даже.

+0
ответить

Alex Wenok24.03.16 11:11

Действительно какая-то чушь (я про слесаря), он просто не хотел работать и придумал гнилую отмазку. Поэтому и ответов у Вас нет потому, что враньё это. Но вот меня женщина-диспечер интересует. Ей там по голове никак не настучать, чтобы себя вела нормально?

+1
ответить

Джокер ★★24.03.16 09:37

Да, да, Клопояр, все они бездельники. А еще они в рабочее время на форумах сидят, вместо того, чтобы...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru