Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №816780

Многие военные после увольнения в запас уходят на "запасные аэродромы".
Кто попроще - становится просто охранником на проходной в различных учреждениях. Если звезды на погонах крупные - организовывают свои предприятия или становятся какими-то мистическими советниками. Но есть такие середнячки, обычно в чине капитана или майора, которых охотно берут в гражданские организации, считая, что они своими волевыми решениями разрулят любые проблемы. И ставят начальником подразделения, специфику которой бывший военный слабо представляет. Например, человек всю жизнь прослужил в военно-морском флоте, а его назначают начальником тех. бюро в отдел главного энергетика.
И вот, один такой (назовем Иван Иванович) стал начальником отдела. В отдел приходит документация сторонней организации на предмет рассмотрения замечаний. Подчиненный, специалист по навигации, стал ее просматривать.
Через пару часов в коридоре встречает своего босса и обращается: "Иван Иванович, я тут написал список замечаний по проекту организации АО "....". Посмотрите?"
На что наш служака поставленным голосом отчеканил: "А что ты стоишь?! Иди исправлять замечания! О выполненной работе доложить!"
Гражданского даже оторопь взяла (делать исправления в документации сторонних лиц категорически нельзя.
...Нелегко все-таки быть в подчинении таких Иван Ивановичей. По крайней мере первые полгода.
+72
Проголосовало за – 187, против – 115
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

UrsusSPEALEAUS320.04.16 12:44

Профессиональная деформация, хренли.

+0
ответить

zmiyuka11325.03.16 14:20

БУ Андерсон двумя автозаводами у нас порулил

+0
ответить

Darren24.03.16 09:33

а кто вообще пустил руководить отделом военного - который многие годы до этого не знамался никаким полезным трудом, а только драил бляху, делал дырки в погонах для новых звездочек и жил за счет налогоплательщиков?

это было неправильное менеджерское решение. таких менеджеров-вредителей выкидывать из компании надо...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru