Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №818358

Когда-то очень давно мы жили в маленьком сибирском городке. Мой отец был командиром полка, поздно возвращался домой. Наскоро поужинав, садился за телефон и начинал обзванивать всех дежурных офицеров, и как правило последним из заданных вопросов был: "А людей покормили, сам проверил?". Мне было 15 лет, и я не мог понять, зачем столько разговоров о еде, причем каждый день, и спросил отца об этом. Он как-то просто сказал" "Сынок! Людей надо кормить". Это были одни из первых отцовских слов, которые я запомнил сразу и навсегда, и с годами убеждался в их справедливости, хотя и не всегда мог выполнить.
+802
Проголосовало за – 905, против – 103
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

m8328.04.16 15:25

"Мусор нужно бросать в урну", "Животные тоже люди", "Земля - круглая", "Колесо - крутится" и еще 101 совет от эксперта...

+-1
ответить

UrsusSPEALEAUS314.04.16 09:46

Искандер, вы, я полагаю, путаете необходимое и достаточное. "Взрослых, здоровых и свободных людей кормить" надо. Но в большинстве случаев они сами себя накормят. Однако, ситуативно, часто могут сложиться обстоятельства, когда это невозможно. И вот тогда, тот, кто за них отвечает (а такой есть в любой общности, что бы не говорили "самодостаточные личности") должен позаботиться об этом. Не обязательно сам всё сделать, но, как минимум организовать.

Тут вопрос более в приоритетности, чем в необходимости.

+1
ответить

Киморкин 02.04.16 16:12

>зря ты отца не слушал
Не во всем. Например, он никогда не подавал попрошайкам (и в советское время их можно было встретить в электричках). Так что именно из уважения к его памяти я проигнорировал следующее обращение:
>тебя наверное не затруднит платить эти "несколько тысяч рублей в месяц" за меня?

+0
ответить

Искандер 02.04.16 07:57

Взрослых, здоровых и свободных людей кормить не надо.Кормить надо немощных , если ты их любишь и рабов,что бы не восстали.

+-1
ответить

Кибершаман02.04.16 03:34

>>Пятница, 1 Апреля 2016 15:26:53
людей можно кормить обещаниями и гордостью за взятие Крыма

"LaLaLaLa", можно кормить "Порошенко придёт, порядок наведёт". других не буду упоминать, к ночи-то...

+0
ответить

BreDushka01.04.16 17:35

Лопата

+0
ответить

LaLaLaLa01.04.16 15:26

людей можно кормить обещаниями и гордостью за взятие Крыма

+2
ответить

Ярополк01.04.16 15:17

Киморкин, зря ты отца не слушал.

+0
ответить

Киморкин 01.04.16 13:09

У моего отца был принцип. Никогда не садился есть сам, пока не позаботился об остальных. В первую очередь - собака, потом дети, потом уже сам. Приоритет - у тех, кто не может позаботиться о себе сам.
В Уставе прямо прописано среди обязанностей дежурного по полку:
— совместно с врачом (фельдшером) проверять перед раздачей пищи ее качество, делая соответствующие записи в книге учета контроля за качеством приготовленной пищи, и давать разрешение на ее выдачу; в случае сомнения в доброкачественности пищи немедленно докладывать об этом командиру полка; лично присутствовать в столовой во время раздачи и приема пищи и контролировать полноту доведения порций до личного состава;

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru