Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №818530

Стоя посреди пивного изобилия в супермаркете, почему то с ностальгией вспомнились времена СССР... За пивом приходилось стоять в очереди к пузатым желтым бочками или стационарным киоскам, где одновременно продавали и пиво и квас. Так как пиво завозилось не по расписанию, а внезапно, то приходилось подключать смекалку, и мимо проходящие мужики за неимением при себе тары зачастую покупали пиво в целлофановые пакеты (они тогда были довольно прочные). Пацанами было по приколу прострелить пакет такого несуна из рогатки, что было абсолютно безопасно, так как жертва обычно тут же присасывалась к "пробоине", и уже потом, высосав все до капли, вдохновенно отрыгивала в нас отборным матом. Запомнился случай с мужиком, который пришел за пивом с эмалированным ведром, и долго умолял окружающих дать ему банку, т.к. ведро в окошко киоска не влезало, а продавщица кружками наполнять отказывалась наотрез. Народ его чуть ли не бить собрался, опасаясь, что другим пива не хватит, а тот клялся и божился, что он только три литра купить хотел. Эхехе, без всяких сомнений обменял бы нынешнее изобилие бутылочной химии и торжество капитализма на тогдашний натуральный дефицит и уверенность, что отсутствие тары для пива есть одна из насущных жизненных проблем...
+34
Проголосовало за – 194, против – 160
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Янги13.04.16 09:04

За пивом приходилось стоять в очереди

Ну это же элементарно, Ватсон. В СССР днём все люди были заняты. А не шарашились толпами по улицам как сейчас.
Отсюда и одновременный выход за ворота производства. Час пик он и есть час пик

+0
ответить

Фря 13.04.16 08:56

"ОЧЕРЕДИ ЗА ПИВОМ НАЧАЛИСЬ ТОЛЬКО ПРИ ГОРБАЧЕВЕ И ЕГО АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ КАМПАНИИ.. НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ОЧЕРЕДЯМИ НИГДЕ ДО ЭТОГО".

Заграницанамполижет

Ага, потому что и пива не было.
И, это - зачем такой страшенный капс?

+0
ответить

Заграницанамполижет13.04.16 02:33

... КАК, ВПРОЧЕМ, И ПАКЕТЫ И НАЛИВАТЬ В НИХ СТАЛИ ГОРАЗДО ПОЗЖЕ - УЖЕ К КОНЦУ 80-Х ГГ. НЕ БЫЛО ПОЛИТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ В СССР ВО ВРЕМЯ БЕСПРОБЛЕМНОГО НАЛИВА ПИВА))

+0
ответить

Заграницанамполижет13.04.16 02:31

В КИОСК ПРОДАВЩИЦА ТОЖЕ ЧЕРЕЗ ОКОШКО ЗАЛАЗИЛА? ДАЛ БЫ ЕЙ ВЕДРО ПОПУТНО... В КАНИСТРЫ-ТО 20 Л НАЛИВАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ, НЕ ТО, ЧТОБЫ В ВЕДРО... ЧЕГО-ТО АЖ ПИВА ЗАХОТЕЛОСЬ..ТОГО СОВЕТСКОГО...НО СВЕЖЕГО И БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ...ПИВА НОРМАЛЬНОЙ... ХОЛОДНОЙ ФИЛЬТРАЦИИ И БЕЗ ХИНИНА, КАК В НЕМЕЦКОМ БАНОЧНОМ.. ВОТ, ТАК! А, ОЧЕРЕДИ ЗА ПИВОМ НАЧАЛИСЬ ТОЛЬКО ПРИ ГОРБАЧЕВЕ И ЕГО АНТИАЛКОГОЛЬНОЙ КАМПАНИИ.. НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ОЧЕРЕДЯМИ НИГДЕ ДО ЭТОГО.

+0
ответить

Darren03.04.16 01:03

очередная левацко-лузерская история: "в условиях рыночной конкуренции я не могу сделать ничего, что другие были бы согласны купить за нормальные деньги, поэтому верните Сталина, который отберет результаты труда у тех, кто может - и отдаст мне"

+0
ответить

Янги02.04.16 19:23

А в городе Саратове где девки красивые, там пиво возле ларька пить запрещалось. Приходили люди со своей посудой. Ну а приезжему можно и в пакетик из полиэтилена налить
И вот мужики утомлённые солнцем, купив в пакет налитого им пива, отходили, выпивали и опять становились в очередь

+0
ответить

Янги02.04.16 19:20

В каждой избушки свои побрякушки
Наезжающие из Ленинграда командировочные с удивлением отмечали, а так как это люди в основном были натурального интеллекта и соответствующих ученых степеней и верить на слово им, было принято, так вот, их удивление вызывалось шаговой доступностью Пива. От бочки до бочки они насчитывали не более ста пятидесяти шагов. А на оживлённом перекрёстке бочек было не менее двух.
Крайняя от города точка (бочка), находилась на расстоянии в пять км
Примерно как "Последний кабак у заставы" известного художника
Дальше шла степь на многие десятки километров
Вернёмся в город. И при таком изобилии, эти бочки заправлялись дважды в день
Город Чимкент. Года восьмого десятилетия прошлой уже эры

+0
ответить

mores02.04.16 16:03

что за идиоты минусуют вполне нормальную историю?
И насчет пива - да тогдашнее живое жигулевское было таким вкусным что поллитра вливались в мгновение ока и организм требовал добавки! Портилось это пиво за три дня, потому что оно было живым, а не пастеризованным. Молодежь вкуса хорошего пива и не знает. Настоящее живое пиво не имеет отрицательных вкусовых оттенков, это очень вкусная жидкость.

+0
ответить

Steinchik02.04.16 16:03

А заодно и сталинские репрессии верните. Ещё массу проблем решите. Включая похороны, которые государство возьмёт на себя...

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru