Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №818635

Как-то в Германии Эйнштейн принял участие в благотворительном концерте. Местный журналист, восхищённый его исполнением, спросил у соседки: «Кто это играет?» и получил ответ: «Как, вы не узнали? Это же сам Эйнштейн!» — «Ах, да, конечно!» На следующий день в газете появилась заметка о выступлении великого музыканта, несравненного виртуоза-скрипача, Альберта Эйнштейна. «Великий музыкант» пришёл в восторг, вырезал заметку и с гордостью показывал знакомым: «Вы думаете, я учёный? Я знаменитый скрипач, вот кто я на самом деле!»
+428
Проголосовало за – 508, против – 80
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Steinchik05.04.16 07:32

Да тот же Путин в разы умнее этого Эйнштейна!

+-2
ответить

Хрюн 04.04.16 13:22

Вот ведь сцуко какая на скрипке играть не умел, в бумагах ценных ничего не понимал, язык фотографу показывал, у него с национальностью то всё в порядке?

+0
ответить

Крантец ★★04.04.16 08:37

klementiy,
мы перестанем с ним носиться, как только Вы, лично, его превзойдёте ))) Для начала Нобелевка, а там посмотрим.

+0
ответить

klementiy04.04.16 07:35

Ну у Эйнштейна, помимо того, что он спер свою теорию относительности у современников, в конце концов Нобелевку ему дали за некую "теорию фотоэффекта", а никак не за теорию относительности, были и еще "заслуги".
Сейчас конечно масса народу пытается переписать историю Эйнштейна, но слов из песни не выкинешь, как был он плагиатором, так и остался.
Идем далее, Эйнштейн редко мылся, не чистил зубы, не носил носков, одевался небрежно, ходил в старом и нестираном свитере и стоптаных башмаках, не стригся и не брился. Таким образом он все пытался создать некий образ отшельника, хотя по современным меркам, если еще и добавить вонищу от его вечно сального свитера, его сейчас назвали бы чухан.

Мало того, мама его страдала токсикозом в результате чего центральная нервная система Эйнштейна получила необратимые поражения. В подавляющем большинстве случаев это приводит к идиотизму, в случае Эйнштейна это привело к задержке в развитии, признаки которой сохранились до конца жизни.

Как следствие все признаки предрасположенности к шизофрении в результате поражения мозга и нервной системы передались по наследству и сын его провел большую часть жизни в психушке.

Он легко шел на сделку с совестью если был шанс что о его "поступке" никто не узнает, был увлекающимся и абсолютно беспринципным человеком. Собственно поэтому ему было легко стащить чужие идеи в патентном бюро и выдать их за свои.

Даже по завещанию он оставил большую часть наследства одной из своих подруг, обделив двух своих жен и больного сына.

Чего Вы с ним так носитесь то?

+-1
ответить

mores03.04.16 16:44

вы бы слышали как он говорил по-английски, ужас. Есть сведения, что великим физиком была его жена. Значительную часть Нобелевской премии Эйнштейн вложил в ценные бумаги, которые перед 1941 годом благополучно обесценились. То есть и на бирже он тоже оказался лохом.

+0
ответить

Мефодий1 03.04.16 13:28

Эйнштейн на скрипке играть любил, но не умел.
Однажды он сыграл в присутствии одного настоящего музыканта, и тот сказал:
- Я не понимаю, как может считаться великим физиком человек, который не умеет считать до трех!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru