Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №818644

Про импортозамещение.

Треду на импортозамещение сверху отмашку уже пару лет как дали. Кое-чему уже научились, например название Пармезан на все, что чуть тверже пластилина, клеить.
Но это не только продуктов касается, некоторые дальше пошли.
Решил я намедни машину вымыть. Заехал на автомойку «Грейтек», которая недалеко от дома находится. А там со шлангами в руках вовсе не таджики ходят, как обычно, а сплошь славянские лица. Ух ты, думаю, и эти пошли по пути, указанному великим кормчим. таджикозамещением занялись.
Как у нас и положено при любом замещении, ценник в этой конторе оказался конским, раза в два дороже, чем в других мойках. Посмотрел я повнимательнее на лица мойщиков - может, их из Швейцарии выписали? У них там сейчас проблемы, франк вырос, вот часовщики на эту мойку и ломанулись, подзаработать. Нет, лица наши, интеллектом не обезображены. Но раз шланги высокого давления доверили, значит, явно поумнее неандертальцев будут, да и наушники в ушах кому попало не разрешат носить.
Побрызгали мне машину мыльным раствором, смыли струей воды, даже тряпкой по стеклам поводили, пока я в комнате отдыха ждал. Там уютно, есть аквариум с тремя рыбками и даже туалет с надписью "За ключом обращайтесь к администратору". Всем доволен был, все хорошо, кроме одного - машину помыли хреново. Да еще на стеклах вода осталась, поэтому решил я ее поскорее высушить.
Разогнался немного, километров до семидесяти, вдруг слышу сзади - кто-то в стекло стучит. Я аж чуть руль с перепугу не выпустил от неожиданности. Посмотрел на задние сиденья - нет никого, в зеркала - тоже нет. Но ведь кто-то же стучал? Или это глюки? Ладно, показалось, еду дальше. Опять стук в стекло, и опять в зеркале никого нет. На третий раз успел увидеть, как что-то гибкое и черное снаружи по заднему стеклу лупит. Пока остановился, и этот прутик исчез. Оказалось, это молдинги, соединяющие крышу с рамой, на мойке струей воды, направленной в упор прямо на них, сорвали с креплений и они оба в течение пяти минут улетели в никуда.
Вернулся я поговорить с руководством. Оказалось, что мне еще повезло, если бы решили хорошо помыть, а не тяп-ляп, могли бы и краску сорвать, струя воды эта позволяет.
Вот только на всех остальных мойках кто только эту машину за пять лет не мыл, и ничего не отлетало.
А тут - ну не рассчитывали японцы на таджикозамещение, надо было детали на шурупы сажать.
Зато теперь я начал больше ценить фразу "сдуру можно и член сломать". А седые волосы от внезапного стука снаружи по стеклу машины можно и выдернуть.
+52
Проголосовало за – 247, против – 195
Статистика голосований по странам
2 комментария, показывать
сначала новые

Янги03.04.16 19:24

Вообще-то качество мойки заключается не в блеске кузова. А что бы были очищены диски колёс изнутри. Дорожная грязь прилипнув нарушает балансировку колёс
И грамотный мойщик это дело сечёт
А блестящий кузов через два часа езды уже не говорит о заплаченных деньгах.

+0

klementiy03.04.16 13:32

Импортозамещение тут ни при чем. Если ты при покупке тиорговался до последнего рубля чтоб тачку подешевле в кредит взять НЕ УДИВЛЯЙСЯ что тебе продали лего из говна, созданное специально для жлобов.
За все надо платить слышал такую простую мысль. Американцы придумали :)

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru