Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №819268

В России нет графы "национальность", но появилась национальная гвардия!...
+162
Проголосовало за – 273, против – 111
Статистика голосований по странам
13 комментариев, показывать
сначала новые

Гульден08.04.16 01:15

При чём здесь греки?..
Украинцев называют салоедами, итальянцев - макаронниками, голландцев - сырными башками, а французов - лягушатниками.
Американцы в громадном количестве жрут арахисовое масло (1,5 кг/год на чел), это постоянно муссируется в европейских анекдотах.
Масло пришло в США из Суринама, где называлось pinda-dokunnu (арахисовый сыр).
Пиндосы - это просто арахисоеды.

+0

Янги07.04.16 22:41

В своё время задался вопросом происхождения слова "Пиндосия", "пиндос". Оказывается эти слова произошли во время военной операции.... Сербы за внешний вид и некоторую медлительность дали прозвище янки "пиндос", что переводится как "пингвин". А "Пиндосия" уже появилось с лёгкой руки острословов.
--------------------------
ПиндОс, ударение на О. Аналогично слову Г(А)бровец.
Пиндос - гора. В Греции. Жители коих вокруг неё звали пиндОсами.
Этот термин мне расшифровывали сами греки. Ещё в далёком 80-том году прошлой эры.
То есть этот термин несёт в себе всё негативное что сопутствует человеческой натуре
Типа - пиндос он и в Африке пиндос
А вот с какого времени этот чисто греческое определение и на каком основании вошло в речь, я пока затрудняюсь ответить.
Если кто есть здесь из греков, могут помочь

+0

Rimk07.04.16 20:39

"Або чёрт, аба бис, або б яйца нис" - украинский аналог русского "хоть горшком назови...". Главное боеспособные подразделения слепить, а с названием и потом решить можно

+0

oleg67 07.04.16 14:25

В своё время задался вопросом происхождения слова "Пиндосия", "пиндос". Оказывается эти слова произошли во время военной операции США против Югославии. Американские военные во время боевых рейдов носят защитную амуницию весом до 30 килограмм. Тамошние требования жесткие: если получил ранение, а ты не был должным образом экипирован - не получаешь денежные выплаты по страховкам. Носить целый день такое снаряжение (+ оружие) даже для подготовленного человека - нелёгкое испытание. Сербы за внешний вид и некоторую медлительность дали прозвище янки "пиндос", что переводится как "пингвин". А "Пиндосия" уже появилось с лёгкой руки острословов.

+0

Интурист07.04.16 13:52

Уася, а что такое Пиндосия? В Калифорнии есть национальная гвардия, в Техасе есть, в других штатах США есть. Что такое Пиндосия - не знаю, про её национальную гвардию тем более...

+0

Гульден07.04.16 12:43

"Пиндосии есть национальная гвардия, если там нет национальности?"
---------
Для тех, кто в медленном танке, ещё раз: "национальный" от слова "нация", а не "национальность", но как эскимосам объяснить, что пальма отличается от кактуса?

+0

oleg67 07.04.16 12:27

Милицию переименовали в полицию. И, вроде бы, ничего,хотя ассоциации ещё те были. А национальные гвардии имеют несколько десятков стран: США, Иран, Пакистан, Франция и т.д. Ничего предрассудительного в создании этого подразделения в нашей стране не вижу.

+0

Michael Ashnin ★★★07.04.16 12:18

Уася,страны Пендосии не существует.
Также как и Рашки.
Есть США и есть Россия.
И есть мудло похабное-Уася.

+-1

spamkerdyk 07.04.16 11:54

Когда российское телевидение сообщало новости об украинской национальной гвардии, то ее служащие определялись как нацисты, фашисты, каратели. И про нее рассказывали такие страшные вещи, что приснись - можешь не проснуться.
Вопрос. Теперь национальная гвардия появилась у нас. Как вы думаете, какие термины ассоциируются с ней у телезрителей, которым вдолбили в башку, что нацгвардия это фашисты? И что от нее ожидать тем же телезрителям, которым показывали распятых мальчиков?

+0

Интурист07.04.16 11:48

Да, "Этногвардия" звучало бы актуальнее.

+0

Гульден07.04.16 11:40

Это, кагбэ в русском языке есть слова "нация" и "национальность". В западных используют слово "этничность" и проблемы со схожими словами нет.

+0

Интурист07.04.16 11:22

Как в федеративном государстве может быть национальная гвардия? Она, гвардия, какой национальности?

+0

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru