Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №819308

В коридорах института заменили старинные пожарные щитки новомодными металлическими шкафами. С ключиком под стеклом, чтобы не украли содержимое шкафа. На каждый шкаф прилепили красненькую наклейку, извещающую, что это противопожарный инвентарь, а не что-то другое. Наклейки липнут плохо и периодически отваливаются.

По коридорам бродит грустный главный инженер и, тихо матерясь под нос, поправляет отпавшие наклейки, а также клеит бумажки с инвентарными номерами: шкаф - бумажка, еще шкаф - еще бумажка. Затем бредет обратно и клеит инвентарные номера на... те самые красненькие наклейки: бухгалтерия умудрилась поставить их на подотчет по статье "основные средства".

Осенью будет очередная инвентаризация и бухи-материалисты будут опять обижаться, что интеллигентный вроде народ материт их последними словами...
+105
Проголосовало за – 175, против – 70
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

bigler07.04.16 15:18

Бред. Автор, Вы что-то не так поняли про эти наклейки на наклейки, не наговаривайте лишнего на ваших бухов.

+0
ответить

Alex Wenok07.04.16 13:10

Господи, Россия, чем ты занимаешься??????!!!!!!!!!!

+0
ответить

Serge71207.04.16 12:21

В бухгалтерии это проходит как 'малоценные или расходуемые материалы', списываются сразу при выдаче. Я бы посоветовал инженеру потерять эти наклейки, у него с зарплаты вычтут пару рублей а бухгалтерия потратит целый день списывать старые и ставить на учет новые наклейки.

+0
ответить

sirduke3407.04.16 11:53

Брехня... "Использование (расходование) канцелярских материалов очень трудно контролировать. В большинстве организаций они списываются одновременно при их выдаче на нужды учреждения".

+0
ответить

Лунтик07.04.16 09:37

Основные средства же определяются по стоимости этих средств, не? Сомнительно, что бухи способны по собственной инициативе провести наклейки как основные средства.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru