Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №821105

- Если обратиться к истории, то мы увидим: любая империя существует за счет дешевой рабочей силы, во времена древнего мира это были рабы, потом эксплуатировали жителей далеких колоний. Но в России нет не только рабов, но и колоний. У нас свой путь развития. И это надо понять, чтобы сделать нашу страну великой державой, с которой будет считаться мировое сообщество.
- Спасибо за ответ, теперь мне стало понятно, почему я не получаю зарплату третий месяц.
+248
Проголосовало за – 364, против – 116
Статистика голосований по странам
5 комментариев, показывать
сначала новые

big_andy 17.04.16 17:26

Это у Расеюшки-то нет колоний? Ну-ну!..

+-2

andy17717.04.16 15:48

>Империя - это способ подтягивания одним более промышленно и экономически развитым народом толпы близлежащих соседей.

Империя - это способ выкачаки ресурсов и эксплуатации труда в колониях. Колониальные илитки взамен получают "помощь на развитие" и возможность скинуть наиболее проблемное население в метрополию.

+3

Rimk17.04.16 12:56

И, кстати, для Alex777: Китай имеет миллиардную армию рабов - людей, считающих 100-долларовую з/п в месяц мечтой жизни. Причин его бурного экономического роста много, но эта - основная. Дешевый труд

+3

Rimk17.04.16 12:53

хреновастенько автор учил историю...хотя целью то было куснуть РОссию ))Империя - это способ подтягивания одним более промышленно и экономически развитым народом толпы близлежащих соседей. Галлов, немцев и кучи восточноазиатов - римлянами. Африканских стран и конгломерата народов Индии - англичанами. Среднеазиатов, валахов и прибалтов и многочисленных народов Севера - Российской Империей. А потом, по мере цивилизационного взросления, у вчерашних детишек начинала зарождаться местная элита и обслуживающая ее интеллигенция. Первые быстро въезжали, что лучше самим дербанить местные налоги, а вторые быстро обосновывали это идеологически, изобретая исторические мифы и тезисы об уникальной самобытности, мове с вышиванками, и вековом засильи колонизаторов, от которых их страдающий народ ничего не получил...ну, кроме письменности, дорог, фабрик, защиты от внешнего врага ))

+-2

Alex77717.04.16 11:17

И у Китая нет ни рабов, ни колоний.

+1

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru