Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №821448

Фраза заказчика, ввергшая коллектив в состояние когнитивного диссонанса:
- Предоплата после выполненной работы....
+439
Проголосовало за – 497, против – 58
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Alex77719.04.16 10:50

- А можно утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги вперед!

+0
ответить

oleg67 19.04.16 10:23

В моей практике была история наоборот. Государственный заказчик выплатил подрядной организации 100-процентную предоплату. Обычно таким организациям даётся аванс 20-30 процентов от суммы договора. Но тут, думаю, был у предприятия период эйфории от полученных бюджетных денег и поэтому монтажники получили такой неслыханный подарок.
Попали на совещание к финансовому директору этого ФГУП,где начался разбор полётов с представителями подрядной организации. Деньги получили, результаты практически нулевые.Директор заранее попросил извинения за то, что будем присутствовать при этом нелицеприятном разговоре.
...Ответы монтажников о том, что у них кроме этой договорной работы, есть в Москве ещё куча объектов, казались детским лепотом, а предстоящие перспективы при невыполнении заказа, данные в жёстких формулировках директора, кого хочешь привели бы в уныние. Не буду рассказывать все тонкости получасового разговора, но для себя я понял, что в такие игры с государством лучше не играть.

+0
ответить

Gentleman19.04.16 09:05

Отлично заключаете договор с акой формцулировкой. Через день говорите что работа выполнена. При запросе ее показатьт говорите что у Вас в договоре предоплата - соответсвено сначала он должен перевести деньги а потом увидеть результат. А предоплату уже производить можно так как работа выполнена :)

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru