Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №822193

Работаю в лаборатории научного центра, вчера провожали на пенсию сотрудницу, и она поведала историю своего устройства на работу, далее от ее лица.

1985 год, мне тогда лет 30 было. Услышала от коллег, что в одной из лаборатории есть неплохая вакансия, к тому же в скором времени можно будет заменить и начальника лаборатории, которому было на тот момент около 50, ибо каждый день он заявлял, что устал от этого и вот-вот уйдет. Провела разведку, вроде все так и есть, начальник - Владимир Иванович - в возрасте, к тому же отсутствие серьезных конкурентов на место начальника. Пришла пообщаться с руководителем, он сразу же отнесся ко мне хорошо и сказал: "Наконец будет кому дело наше передать".

Устроилась я тут работать, он начал на меня с каждым годом все больше обязанностей своих перекладывать, так скажем, готовил преемницу, а я - дура - рада, молодая, амбициозная! В итоге как-то незаметно он переложил все свои обязательства на меня, а вот сам уходить никуда и не хотел, даже как-то расцвел и забыл о всем недовольстве и болячках.

Я все ждала и думала, что скоро придет мой час, и вот он настал, я ухожу на пенсию, а Владимир Иванович по-прежнему начальник лаборатории, хоть ему около 80, и никуда он пока уходить не собирается, несмотря на то, что каждый день об этом говорит.

В итоге выпили за амбициозность и хорошее здоровье шефа!
+1345
Проголосовало за – 1455, против – 110
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

m8328.04.16 14:50

Богатая фантазия

+2
ответить

Ленка пенка 26.04.16 01:50

У нас институт молодой. Ну а у коллег есть достойные примеры, вот, скажем, и он вроде как не единственный

https://en.wikipedia.org/wiki/Yuri_Matiyasevich

Since 1980, Yuri Matiyasevich has been the head of Laboratory of mathematical logic at LOMI.

Десятую проблему Гильберта решил человек.

По-русски тоже в Википедии можно про него почитать - или на его сайте - но там про завлабство не пишут вроде

+-1
ответить

Грол25.04.16 11:35

Ребята, которые не верят в такие конторы. Знаете, за МКАДом есть большая страна, в которой есть лаборатории и заводы, которые сохранились, несмотря на усилия центра для их полного развала, и в них десятилетиями РАБОТАЮТ одни и те же люди, которые что-то СОЗДАЮТ. Жаль только что они уже почти все предпенсионного и пенсионного возраста. И они не вечны. Кто придет на их место?...И вот тогда точно всем придет белый пушистый зверек...
А завлабами работают долго потому, что на места нач.отделов-замов-директоров приходит "племя младое" мажористое..но ни хрена не знающее и не умеющее..

+1
ответить

НМ ★★25.04.16 09:27

"У нас много людей пришли в 90е работать и остались"
Это в ДЕВЯНОСТЫЕ.
А есть те, кто завлабом остается с ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТОГО?

+1
ответить

Ленка пенка 25.04.16 00:58

У нас много людей пришли в 90е работать и остались. Перестановки, уходы есть, но многие завлабы на своих местах (и многие этого заслуживают). Да, пережили

+0
ответить

НМ ★★24.04.16 17:30

"1985 год, в скором времени можно будет заменить и начальника лаборатории, которому было на тот момент около 50".
Странное вангование даже для той поры.
До пенсии ему было еще 10 лет... За 10 лет могло появиться 100500 "серьезных конкурентов" в возрасте 35-40 лет... Только за первую половину 1980-х в стране три генсека сменились, а что там о завлабах говорить...
И вообще, разделяю скептицизм mitosSmitos... Такие российские лаборатории, где и зав, и зам проработали с 1985 г по 2015 г, можно смело заносить в книгу Гиннеса, дай бог, чтобы штуки три таких набралось на всю страну.

+0
ответить

mitosSmitos 24.04.16 16:38

1985 год - устройство на работу, через 30 лет пенсия.
Т.е. этот научный центр пережил развал Союза и лихие 90е. Персонал не разбежался пл рынкам? Оборудование не разворовали? Директор все тот же и та же зам?
Вау!

+3
ответить

Gryzun 24.04.16 13:56

Это мне знакомо.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru