Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №822484

Вспомнилось одно из неудачных собеседований осенью.
Менеджеры запустили в комнатку нескольких товарищей (в том числе меня) и принялись разом всех собеседовать. Состоялся следующий диалог:
- Важна грамотность при общении с клиентом. Но не менее важно верно донести смысл сказанного. Вот кто может привести пример человека, который говорит вроде грамотно, но содержание фраз кажется совершенно абсурдным?
И тут человек 15 не сговариваясь выдает:
- Кличко!
И только я (в ту же самую секунду):
- Черномырдин.
Если у меня и были сомнения, что я старпер (точнее - "младопер"), то после группового собеседования они у меня отпали...
+160
Проголосовало за – 294, против – 134
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

Darren27.04.16 23:48

Киморкин, ну и что это доказывает? это было частное мнение какого-то упоротого вышиватника. это не имеет никакого отношения к политике государства.

+0
ответить

Ярополк27.04.16 10:32

Киморкин, совершенно верно. Ходорковского следует отнести к комсомольцам:

В 1987 году, когда с началом перестройки в СССР были разрешены некоторые формы частного предпринимательства, Ходорковский с товарищами использовали свои комсомольские связи для создания на основе Фонда молодёжной инициативы Межотраслевого центра научно-технического творчества молодёжи (НТТМ) при Фрунзенском райкоме ВЛКСМ под эгидой ЦК ВЛКСМ в рамках развития научно-технического творчества молодёжи. На раннем этапе существования Центра поддержку Ходорковскому оказывали Сергей Монахов, первый секретарь Фрунзенского райкома ВЛКСМ и Игорь Смыков, член СМУиС МГК ВЛКСМ. Первый заместитель Председателя ГКНТ СССР Иван Бортник лично способствовал выделению значительных сумм из госбюджета на закупку Центром крупной партии компьютеров IBM PC для ГКНТ СССР и правительства страны.

+0
ответить

Киморкин 27.04.16 07:02

> не было никогда такого. украинский в качестве официального язвка государства - это да. но никто ни от кого не требовал говорить только по-украински.
Darren. Я уж на некоторое время поверил, что те нормальный человек, а ты тролль голимый. "не было никогда такого", " Киселев ТВ"... Ты-то из какой задницы свои бредни высасываешь? Рассказываю. В тех же Черновцах, еще лет 10 назад. Идет наша конференция, официальные языки - русский, украинский, английский. Участники - СНГ и бывшие соцстраны, т. е. все - русскоговорящие, но далеко не все укропонимающие. Культурная программа, экскурсовод рассказывает на русском языке. Возбуждается какой-то член с Ивано-Франковского универа. Требует, чтобы экскурсия шла исключительно на мове. Участники конференции - люди вежливые. Не хочешь на русском, пусть экскурсовод рассказывает на английском. Тоже официальный язык конференции, мы поймем. Бедный экскурсовод продолжил таки на русском. Только один фрагмент, извиняясь, рассказал на украинском - соответсвующий текст на русском у него просто был не готов.
А ты говоришь "не было такого". Скучно с тобой, Darren. Врешь ты все, но как-то легко опровергаемо. Тьфу.

+2
ответить

Darren27.04.16 05:22

Serge712, строитель?

+-3
ответить

Serge71227.04.16 04:27

Все правильно- строитель и есть представитель одной из древнейшей профессий. Популярное заблуждение что проституция самая древняя профессия - это не более чем шутка и заблуждение. Проституция подразумевает определенную степень развития товарно-денежных отношений. Такие профессии как солдат, тюремщик, строитель, охотник и прочие, появились на несколько тысяч лет до проституции.

+0
ответить

Darren27.04.16 03:36

Киморкин: "Но когда он приезжает куда-то в Крым и требует, чтобы в его присутствии крымчане не только с ним, но и между собой говорили исключительно на ЕГО мове "

это ты Киселев ТВ насмотрелся. не было никогда такого. украинский в качестве официального язвка государства - это да. но никто ни от кого не требовал говорить только по-украински.

"Справедливо помочь защитить от них?"
несправедливо - с учетом того, что огромная часть народа Сирии была против диктатора Асада. но Рашка решила засунуть этого Асада сирийцам в глотку.

+-4
ответить

tokyo7726.04.16 22:15

А помнится мне,ловили мы как-то с пацанами "голос сирии" на русском языке, году так в 94 того века..

+-1
ответить

Киморкин 26.04.16 22:06

>делайте в Рашке что хотите, а к соседям со своими нафталиновыми совковыми идеями не лезте. им они не нужны.
Да, был период когда идей не было вообще никаких, не то уж куда с ними лезть.
Но, вроде, сейчас что-то у нас просыпается. И, прежде всего, идея справедливости.
Понятно, когда какой-то селюк мечтает жить себе в своей беленой мазанке, как он хочет. Нехай живэ. Но когда он приезжает куда-то в Крым и требует, чтобы в его присутствии крымчане не только с ним, но и между собой говорили исключительно на ЕГО мове - а не справедливо ли послать этого селюка куды подальше?
Сирия, бывал в еще мирной там - многонациональная, многоконфессиональная страна. В том же Алеппо, сам видел, на одной площади стояли и мечеть, и православный храм, и католический (синагоги, вот, не было). Пришли те, кто режет головы всем те, кто не такие как они. Справедливо помочь защитить от них?
При чем тут совок? Боюсь, скоро он останется только в головах тех, кто пытался свалить из него, но оставил его в себе.

+3
ответить

Darren26.04.16 21:20

Киморкин "А твоя единственная извилина знает только об одной из древнейший профессиях, вот тебя и переклинило."

видишь, ты и сам это выражение знаешь

+-4
ответить

Darren26.04.16 21:19

"Бороться надо с закостенением мозга. И этот сайт в помощь."

одной фразой сереотип не уничтожишь. а только вызовешь ассоциации с ним. потому такая фраза для прьемер-министра - провал. и оскорбление для строителей.

"Пока вижу твою профнепригодность. Приведенная мною цитата относилась, читай внимательно, к тому периоду, когда Черномырдин еще был главой Газпрома."

фразу-то сказал. но не приватизировали газпром именно потому, что у премьера Черномырдина были связаны с ним сентиментальные воспоминания. а остальное все он своим перекрасившимся коммуняцким подельникам отдал.

так что же Черномырдин не остановил приватизацию когда стал премьером? не вернул все взад?

Киморкин: "Ходорковский куда относится? Наверное, к комсомольцам."

именно. он из тех же незгибаемых красных воров. как и Путин.

"Давай вспомним, что попадало в бюджет, когда за бугор гнали "скважинную жидкость" и что сосали при этом пенсионеры и бюджетники?"

вот твои любимые партииции ее и гнали. потому, что и провернули всю операцию, чтобы получить в собственность то, чем управляли.

"Вспомни, в какой момент уважительное "Ху из мистер Пу..?" сменилось на "..уйло?""

не-е-ет, родной. это случилось, когда Украина захотела уйти от Рашки, а Путен ее решил удержать на положении "младшего брата" под дулом пистолета.
именно тогда свободные украинцы запели "Путин -..уйло. лалалалалалалала"

делайте в Рашке что хотите, а к соседям со своими нафталиновыми совковыми идеями не лезте. им они не нужны.

"Ну и на чью мельницу льешь воду, Darren?" на мельницу тех, кто не хочет жить в совке.

+0
ответить

Киморкин 26.04.16 20:28

>сложившееся словосочетание.
Бороться надо с закостенением мозга. И этот сайт в помощь.
>никто ни до ни после Черномырдина не слышал.
Молодец, Черномырдин! Надо будет перелистать книжку с подборкой его афоризмом, посмотреть, вошло ли туда. Кстати, самое известное, "хотели как лучше.." принадлежит не ему, а Павлову.

>если премьер-министр ходит что-то просить у своего подчиненного - это говорит о >его профнепригодности.
Пока вижу твою профнепригодность. Приведенная мною цитата относилась, читай внимательно, к тому периоду, когда Черномырдин еще был главой Газпрома.

>всё разошлось по рукам красных директоров, чекистов и комсомольско-партийной >мрази.
Ходорковский куда относится? Наверное, к комсомольцам.
Давай вспомним, что попадало в бюджет, когда за бугор гнали "скважинную жидкость" и что сосали при этом пенсионеры и бюджетники?
Вспомни, в какой момент уважительное "Ху из мистер Пу..?" сменилось на "..уйло?"
Именно в тот момент, когда стало окончательно ясно, что фарш начали
проворачивать назад.
Ну и на чью мельницу льешь воду, Darren?

+3
ответить

Киморкин 26.04.16 19:31

>строители - представители древнейшей профессии
А твоя единственная извилина знает только об одной из древнейший профессиях, вот тебя и переклинило.
> помогал им приХватизировать активы
Иди врать в другое место.
Черномырдин рассказывал, что пока он был главой Газпрома, ему приходилось встречаться с отцом приватизации Анатолием Чубайсом и всеми правдами и неправдами пытаться Газпром от приватизации уберечь.

+3
ответить

Darren26.04.16 18:54

помню как-то Черномырдин на пресс-конференции сказал "мы-строители. представители древнейшей профессии"

типичный коммуняцкий функционер был. без мата говорить не умел - потому такие дикие фразы получались...

его назначение на пост премьера продавила бывшая партийно-советская бюрократия, чтобы свой человек не мешал, а помогал им приХватизировать активы, которые при совке всей страной строили.

+-3
ответить

Маг Боевой26.04.16 17:02

....говорит вроде грамотно...
Так вот.
КЛИЧКО и говорит нихуя не грамотно.
Так что, автор, ты не стареет, но ответил правильно

+0
ответить

Ярополк26.04.16 17:00

НМ, не сомневайтесь. Ни припоминаю ни одного российского СМИ, которое не написало бы о том, какой глупый Кличко. Когда у себя в стране один политик краше другого, ничего не остаётся, как выискивать, что же там у хохлов. Или придумывать.

+0
ответить

Мефодий1 26.04.16 16:06

Да Горбачев тоже так говорит, что вроде умно, а смысла никакого.

+2
ответить

НМ ★★26.04.16 15:06

Валуев (с рекомендованного сайта): "Я посетил множество городов России и стран мира. Теперь свой опыт я буду использовать для развития своей страны". Какой опыт-то он там насобирал? Боксерский? Неясно.

Подробнее: http://www.ruslife.eu/Vlast/Vlast/Nikolaj-Valuev-Politika-Vystuplenie.html#ixzz46vv9NqXP

+2
ответить

Киморкин 26.04.16 13:36

> В С Ч говорил умные вещи, просто не каждый понимал.
Я уже как-то писал в комментариях, что на рабочих совещаниях ВСЧ был жутким матерщинником, а на публике ... рождал афоризмы.

+1
ответить

Киморкин 26.04.16 13:34

>умеет ли Валуев разговаривать фразами больше чем из трех слов.
Валуев, выступление перед избирателями
http://ruslife.eu/Vlast/Vlast/Nikolaj-Valuev-Politika-Vystuplenie.html

+1
ответить

НМ ★★26.04.16 13:27

А где дело-то происходило? На Украине, что ли? Так и надо написать.
Сомневаюсь, что российская "молодежь" единодушно знает все ляпы какого-то местечкового украинско-немецкого боксера. Лично я помню только его лицо - ну, не Сократ, конечно, ну так и Валуев не вот вам Платон. У меня вот вообще есть сомнения, умеет ли Валуев разговаривать фразами больше чем из трех слов. "Выбивание мозгов из головы боксера" - профессиональный фактор никто не отменял.

+3
ответить

Киморкин 26.04.16 13:26

Детский прикол. "Собеседование в разведчики. Разведчик не должен быть брезгливым. Собеседующий оттопыривает палец, заводит за спину, засовывает в задницу, облизывает. Все поняли? Повторяйте. Все повторяют.
Но, прежде всего, разведчик должен быть внимательным. Я засунул в задницу один палец, а облизал другой. Кто тут прошел собеседование?"

+2
ответить

Armor26.04.16 12:36

Старпёр.. младопёр... Щелкопёр, во!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru