Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №822982

Родила у меня кошка Ириска котёнка. Сама она была, так сказать, не от мира сего. В подростковом возрасте ходила на задних лапах, глаза в кучу, взгляд придурковатый. Явно не лидер среди остальной живности, трусовата. А тут прямо подменили. Резко стала, как её мамаша - умная, смелая и материнский инстинкт такой, хоть к своим детям приставляй. Построила всех во дворе, собак гонять начала, c котёнка глаз не спускает.
Котёнок подрос, ходить начал, играться. И решила Ириса начать его обучение. Сгоняла в сад, приволокла мышь, чуть придушила и давай перед сынулей ею жонглировать. А ему неинтересно, отворачивается и провода грызёт. Ириса мышь отложила в сторону, котёнка передними лапами развернула и опять показывает, что с добычей делать надо. А котёнок снова к проводам лезет. Она его опять разворачивает. На третий раз не выдержала, развернула и как дала подзатыльник: «Смотри, чему мать учит!» Жаль, мы в этот момент уже видеокамеру выключили.
+523
Теги: кошки
Проголосовало за – 610, против – 87
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

Тарен Лазик оглы28.06.16 00:05

Написать Астах, тфюу ты, Куклачеву надо!

+0
ответить

Киморкин 30.04.16 07:31

>Кошка родила котенка? Первый раз слышу чтобы родился один котенок.
Из того, что Вы об этом не слышали, отнюдь не следует, что этого не может быть.
Бывает. Особенно у тех, кто рожает в первый раз, а здесь - именно тот случай.
http://helpster.ru/page.php?id_n=19836
У меня самого собака в первый раз родила единственного щенка. А потом ... взяла и съела его. Не знала, что с ним дальше делать. В следующий раз уже все нормально было.

+0
ответить

Darren30.04.16 05:21

Serge712: "Что значит 'нет в русском языке такого слова'? Теперь уже есть. Любой носитель языка имеет право придумывать и вводить в обращение новые слова."

вовсе нет. если бы так было любой язык разделялся бы на диалекты за пару десятков лет..

смысля языкак как раз и состоит в том, что разные незнакомые друг другу люди используют одинаковые слова для обозначения одинаковых понятий.

+0
ответить

Serge71230.04.16 02:24

Кошка родила котенка? Первый раз слышу чтобы родился один котенок. Лучше расскажите куда делились остальные 5 котят.

Что значит 'нет в русском языке такого слова'? Теперь уже есть. Любой носитель языка имеет право придумывать и вводить в обращение новые слова.

+-1
ответить

Alex Wenok➦Serge71211.05.16 14:43

Т. е. Вы согласны, что кофе - оно?

+0
ответить

sasha102429.04.16 12:48

Alex Wenok, да, меня это в детстве сильно коробило. У нас в семье так было не принято (говорили "убирать"). А когда посторонние говорили "убираться" -- я, первое время, даже не всегда понимал, о чём речь.

Наоборот, это мы ведём себя как они :).

+1
ответить

Alex Wenok29.04.16 12:22

А кошка вела себя совершенно нормально. Мы наблюдали за тигрицей в зоопарке. Она тоже дала хороший подзатыльник одному из своих малышей, когда они особенно разыгрались. Все посетители хохотали, кто это видел. Это очень забавно, когда животные ведут себя так же, как люди.

+1
ответить

Alex Wenok29.04.16 12:16

Да-да, это вечное "убираться в квартире". Убраться можно только к чёртовой матери!!!

+3
ответить

sasha102429.04.16 12:10

Darren, хотел с Вами поспорить, но понял, что Вы частично правы.

До конца XIX в. слово "играться" действительно употреблялось, в основном, в значении "опера/свадьба/игра играется", но не "человек играется" (ну ещё в стиле "пел, пока пелось -- играл, пока игралось"). Может, я плохо искал, но я нашёл "играется" в значении "забавляется" только у Кулиша (но это практически украинский писатель): "Она склонила голову на плечо къ матери и играется ея ожерельемъ, а на него и не взглянетъ." [П. А. Кулиш. Черная рада (1846-1857)]

Зато с конца XIX в. и особенно в XX в. употреблений "человек играется" куча; вероятно, просторечье постепенно стало частью литературной речи.

+2
ответить

Darren29.04.16 09:40

ну нет в русском язуке слова "играться"!

-ся означает "Собой" он что, собой играл? тогда это немножко не так называется...

+-1
ответить

_hunter29.04.16 09:31

Жаль не это -- то, что мозги тогда же выключенные, до сих пор включить не догадались. Смешного в этом "креативе" -- 0.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru