Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №823184

Батюшки-святы!!!
Прочитал историю с проходом (пролётом, проплывом, проездом, нужное подчеркнуть) танков через реку глубиной более 2 м и вспомнил, как дед друга, бывший польский улан, рассказывал малолетним внукам:
... и тут на нас ринулись полчища немецких танков, но мы не оплошали, вскочили на коней и все, как один, налетели на врагов... Дааааааа, знатно мы порубили тогда немчуры... Последний уцелевший танк, скрипя ржавыми траками, развернулся и начал драпать, но я успел его догнать и своей шашкой 2 раза хорошенько ткнул ему в дупу, от чего он заглох, а подскакавшие братья-уланы добили его пиками...
Почему-то наклевались "танковые" вопросы:
1. Не был ли командиром танкистов некий Моисей?
2. Догоняли ли танкисты немцев или всё-таки бежали от египетского фараона?
3. Может, в азарте дед перепутал истории и рассказал ту, 2000-летней давности?
4. А что, на время войны у советских танкистов "не работают" законы физики и гидродинамики (хотя понимаю, война - когда гремит оружие, законы молчат...).
Чем дальше война, тем сказочнее рассказы ветеранов и тем более их пересказы.
Хочется напомнить и историю с одним ветераном гражданской войны:
...И тут на наш штаб налетели 2 дивизии белых, страшная была сеча...
- Деда, а в прошлый раз ты говорил, что тогда на вас напали 13 беляков.
- Внучек, в прошлый раз ты был слишком мал узнать все ужасы того боя.
+-46
Проголосовало за – 208, против – 254
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

VitusB ★★02.05.16 14:45

Всем гражданским отставить пиздеж! В военное время синус угла доходит до двух, а в моменты атаки - до трех!

+0
ответить

Заграницанамполижет01.05.16 06:12

старый прием. танкисты, шарахающиеся от встречного огня противотанковых ружий - априори боятся нестандартных ситуаций- шашкой по броне - это больно.

+0
ответить

sirduke3430.04.16 16:56

История реальна, это был бой под Кроянтами. Но атаковали поляки немецких пехотинцев на отдыхе. Довольно многих успели порубить и разогнать, однако на помощь немцам пришли бронеавтомобили из 20-го разведывательного отряда, после чего полякам пришлось отступить. Но немцев всё же на день задержали.

+5
ответить

VladimirBistrov30.04.16 11:48

Танк Т34 весил до 32 тонн и высотой 2,4 метра. Когда такая масса на скорости врывается в воду, вода расходится в разные стороны. Так в юности, нам студентам, показали деревенские на ДТ 75(масса 6 тонн),как ловить рыбу в неширокой речушке. Трактор с разгона влетал в реку и шел чуть не по суху вода расходилась и с рыбой вылетала на берег. Затем возвращалась назад в реку, а часть рыбы оставалась на берегу. Наверное это были потомки таких же танкистов. А тебе для эксперимента, чтобы понять надо взять люк (канализационный) и кинуть в лужу глубиной чуть поглубже толщены люка. На короткое время вода вокруг люка разойдется. Он будет лежать на дне. Да, важно, одень праздничный костюм, для этого эксперимента. Так твой сарказм и улитучится.

+10
ответить

прочитал➦VladimirBistrov30.04.16 15:42

На короткое время проезда реки Танка Т34 весом 32 тонны и высотой 2,4 метра со скоростью 238 км/ч.
Разумеется, никто не спорит.

+2
ответить

Stalkerreklats➦прочитал30.04.16 15:50

Это старый прикол. В начале войны танками называлось всё что можно. От бт и т26 шпиливших под 90 до т34, которые поначалу тоже резвостью не страдали. Если разница в глубине и высоте танка небольшая вполне реально. А вот с динамикой сцепки танк- автомобиль что то напутано. Но это нормально для пересказа не свидителем событий 50 лет спустя. А конная дивизия Доватора исторический факт. Диверсионные рейды по тылам врага и смерть немецких танкистов на отдыхе. в тылу, было и такое.

+3
ответить

VladimirBistrov➦прочитал30.04.16 20:36

Читай внимательней, у трактора ДТ75 масса 6 тонн, а не 32тонны, как у Т34, и скорость у трактора значительно меньше чем у танка, а эффект в принципе можешь увидить сам. Потрать небольшие деньги, если они у тебя в принципе есть проведи эксперимент. И не будут появляться скоростные галюцинации в 238 км/ч.

+1
ответить

VladimirBistrov➦Stalkerreklats30.04.16 21:15

Длина троса для успешного преодаления в сцепке зависит от ширины; рельефа реки по глубине; грунта. Тяговая нагрузка на танк дожна приходится, когда он уже на мелководье. Наши деды и отцы были смекалистые, да и знания для решения таких задач были не хуже,чем у нынешнего поколения с ЕГЭ. Наши деды и отцы справились:Фашизм победили, страну отстроили.

+5
ответить

ktod30.04.16 11:45

Уважаемый, напрасно вы это.
Тут все больше гумнонитарии, а они за гидродинамику не понимают и законы физики по картинкам в инструкции для чайников учат.
Не поймут они вас. Заплюют и заклюют.

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru