Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №823558

Кто-нибудь заметил, что на заглавной странице "Рамблера" информация о снижении курса доллара и евро сопровождается значками красной стрелки, направленной вниз? То есть это типа "плохо". А при повышении курса - стрелочка зеленая и направлена вверх? То есть рост курса это как-бы "хорошо"? Хотя, по логике и ожиданиям большинства, цвет стрелок должен быть ровно обратный ...
+-1
Проголосовало за – 218, против – 219
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
6 комментариев, показывать
сначала новые

Zewrus 03.05.16 22:47

ммммммм... а кто-то ещё заходит на Рамблер?

+1
ответить

Янги03.05.16 17:36

mathematicus - Вторник, 3 Мая 2016 15:06:22
Совершенно верно. Если бы не маленькое "но"
В отношении прямых игроков все верно, но ведь есть и косвенные?
Те, молчащие. Но имеющие свои дальние планы и невзначай подпихивающие нужного игрока к действию.

А на уровне "деньги даром" - это всё так как вы разъяснили
И опять кроме одного но. Есть категория товара возможность которой в короткий срок увеличиться в объеме не возможна в принципе. Что бы вдруг насытить всех.
И тогда остается иметь свой, домашний сбыт. То есть не предавать своих покупателей ради заманчивой выгоды.
И это я отмечал даже за западной политэкономикой когда СССР был за стеной. В частности за германской

+0
ответить

mathematicus 03.05.16 15:06

В игре участвуют 3 стороны: покупатель, производитель и банкир - ссудодатель и инвестор.

Пока все ограничивается внутренним рынком, разницы никакой.

Но вот в игру вмешался еще и внешний рынок. Это значит, можно продавать на экспорт и покупать импортные товары, брать ссуду в разных валютах и проч.

Вот рубль пополз вниз (курс валют пошел вверх). Это значит, что производство внутри страны подешевело относительно рынков, где используется эта валюта, и у производителей появился шанс на экспорт (нефть, например, продать с большей прибылью). А покупательная способность, наоборот, упала, так что импортные товары с рынка поползут прочь, и их заменит продукция опять-таки отечественного производителя. Покупатель, конечно, при этом проигрывает, потому как ему за те же деньги (в рублях) втюхают товар и услугу более низкого качества. Проиграет и банк, который мог вложить свои деньги в валютные инвестиции, а вложил, лох, в рублевые, которые теперь дают меньшие проценты в валюте. Это если он ссуду дал, а если инвестировал в производство, то мог и остаться при своих, потому что у производителя выросли валютные продажи. Итак, у нас по одну сторону - производитель с инвестором, по другую - потребитель с ссудодавцем.

То же деление сохранится, если вверх пойдет рубль, а валюта - вниз. Только тогда производитель с инвестором проиграют, а потребитель с ссудодавцем выиграют.

+1
ответить

Grapes03.05.16 13:05

Когда курс доллара и евро снижается, это означает усиление рубля (за один доллар или евро дается меньше рублей). Сильный рубль делает экспортные товары дороже, а импортные - наоборот, дешевле, что на руку импортерам (это означает поощрение заграничного производителя) и плохо для экспортеров (отечественных производителей). Отсюда и логичные цвета курсов.

+1
ответить

Alex Wenok03.05.16 12:50

Для тек, кто не согласен со словом "всегда", повторю: писал для двоечников.

+1
ответить

Alex Wenok03.05.16 12:49

Специально для двоечников:
Повышение курса - хорошо всегда.
Снижение курса - плохо всегда.
Вопрос в том, курс чего конкретно Вас интересует.
Так вот конкретно Вас интересует курс рубля. На него и смотрите, тогда и цвет стрелочек будет совпадать с Вашим настроением. А Рамблер ни в чём не виноват.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru