Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №824017

В минувшие длинные выходные, на даче, слезая с крыши упал, очень неудачно и повредил ногу. Сосед по даче,врач на пенсии, осмотрев ногу порекомендовал немедленно ехать в травмпункт и делать снимок. В травмпункте наложили гипс выдали костылики и сказали прейти 5 мая.Легко сказать прейди... На костылях я и по квартире передвигался как контуженный кузнечик раскачиваясь между ними и прежде чем сделать шаг ни как не мог сообразить что поставить вперед, ноги или костыли. О передвижении по улице и речи быть не могло. Машина в семье одна а детей двое. Одного в садик вторую в школу и на работу не опоздать. Больница от дома не далеко пешком минут 10-15 и я самоотверженно сказал жене что дойду сам.
Выйдя из дома я понял что переоценил свои силы. Костыли с непривычки натерли подмышки как мне показалось до мяса. Нога ныла. Я взмок. А впереди меня ждало самое опасное препятствие: проезжая часть по 4 полосы в обе стороны и светофор для спринтеров а-ля "кто не успел тот опоздал"
Делать нечего и дождавшись "зеленого" я покандыбал. Дойдя до середины я посмотрел на светофор и увидел моргающий зелёный. Поняв что не успею опустил голову и приготовился к гудкам клаксонов потоку мата и прочему негативу. О "вежливости" наших водителей ходят легенды сам "бибикаю" в пробках чего греха таить. Но тут... Тишина. Никто не сигналит не рычит нетерпеливо движком. Краем глаза замечаю что кто то движется со мной параллельным курсом. Поворачиваю голову и вижу ЕГО... Солнце весело отражалось на его кокарде и орденах во всю грудь. Синяя форма летчика отутюжена, ботинки блестят."Ни чего сынок! Дотянем и на одном крыле! Прикрою!" сказал он мне и пошел рядом слегка опираясь на свою палочку. Дошли до тротуара, он сухонькой но крепкой своей ладошкой поддержал меня под локоть чтоб я вскарабкался на поребрик. Поинтересовался нужна ли мне ещё его помощь. Я поблагодарил его он ответил четко по военному "Не за что" развернулся и бодро пошел по своим делам. Может в школу( перед 9 мая ветеранов часто приглашают на "Урок Мужества"),может на встречу однополчан. Я долго стоял и смотрел ему вслед.
Спасибо Отцы, что прикрыли нас ТОГДА... Спасибо что прикрываете до сих пор...
+1795
Проголосовало за – 2018, против – 223
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Таняша06.05.16 21:25

Зачем такое длинное начало про соседей, детей, жену иже с ними????

+2
ответить

pelikan06.05.16 20:59

По поводу вежливых водителей.
Знаете как ездят автобусы в Зеленограде?
Во первых все остановки выровнены под срез пола автобуса, поэтому ступеньки нет.
Во вторых автобус даже в 20.00 зимой, когда в салоне один пассажир и тот сидит, а на остановке никого, автобус медленно подъезжает к остановке, останавливается, идет объявление, открывает двери, ждет 60 секунд, закрывает двери, идет объявление, и медленно и плавно отъезжает.
И так круглый год. Я такого сюрреализма нигде не видел.

+3
ответить

Плюмбум ➦pelikan07.05.16 08:13

Здорово. А у нас обезьяны приезжие автобусами и маршрутками рулить стали. Если на остановке никого не видно, проедут мимо в левом ряду. Поэтому в дождь никто не прячется. И в жару в тень не встают. А пробки через дворы срезают. И по барабану, что там остановка была. И на красный спокойно. Потому что в салоне все молчат - так же быстрее. Поэтому так и ездят. Поэтому и обезьяны.

+3
ответить

Alex Wenok➦pelikan10.05.16 14:51

Круто, даже у нас (возле Франкфурта на Майне) остановки выровняли только год-два назад. Правда автобусы и до того наклонялись набок перед открытием дверей. Молодцы у Вас в Зеленограде, вот бы по всей России так. Может и будет когда-нибудь. Всё больше вот таких радующих вестей с просторов, правда редко и медленно всё это распространняется. Но редко, да метко, медленно, но верно. Правильной дорогой идёте, товарищи! :-)

+1
ответить

Заграницанамполижет06.05.16 16:15

ваще, пдешь канечна- сам на костылях кондыбал - было. чтобы "натереть" подмышки = это кандыбать нужно пару лет. ну, и с первого раза-сразу пойти на костылях в больницу в 10 минутах ходьбы - это тоже пдёжь. Здесь слеза не упала.

+0
ответить

Reineke Fuchs➦Заграницанамполижет06.05.16 18:01

Достаточно 10 минут, сам недавно пользовался и рад, что все позади. Адская вещь, особенно с пластиковыми ручками. Все как автор описал и даже хуже :)

+2
ответить

Хома Брут06.05.16 16:12

хрень, гаварю, Фря, с этим жалким подобием соцсетей придумали. ни реплики, бывает не найти в ветках. ни, дочитать Вам до ответа:)

+0
ответить

Фря ➦Хома Брут06.05.16 16:17

А я в разделе Обсуждения читаю. Если вижу что интересное тогда уж в обсуждалку захожу. Ну, тут уж приходится искать :р))

+0
ответить

Заграницанамполижет06.05.16 15:42

"прейти" )))) - дальше читать или опасно для здоровья?

+2
ответить

ParadiseCity➦Заграницанамполижет06.05.16 16:31

И я также подумал. Дважды. Где таких делают?

+0
ответить

Хома Брут06.05.16 15:37

//А я хочу сказать что ужесточение правил в отношении пешеходных переходов уже дает свои плоды. Водители стали другими...
радостно это читать, Грол. а я хотел сказать, что не по себе мне както.

Путин- он итть, не вечный. что вложит _следующий_ в редкие прямые извилины толпам топаюших на анекдот.ру (АНЕКДОТ, Грол!) да тыцкаюших в плусег говённому тексту коньюктурщека сраного чисто за "потреотизм", ибо по дороге забыли куда шли? или, того хуже, ничего не предложит. леммингам же хоть чонить вкладывать надо, ато покрышки жечь да скакать с _чужой_ подачи начнут. своей- то головой жыть не приучены..

...сцыкотно както, говорю:)))

+2
ответить

авось06.05.16 15:33

"Не за что" - это по-военному? По-военному он бы ответил "Служу Советскому Союзу!"
Я уж думал, опять грубасятина, а это, оказывается, паниковщина.
Обиднее всего то, что автор из СПб, а безграмотен, как будто он из Ухрюпинска.

+-1
ответить

Грол06.05.16 14:48

А я хочу сказать что ужесточение правил в отношении пешеходных переходов уже дает свои плоды. Водители стали другими. Спокойно пропускают людей. И даже не всегда на переходах. И на светофорах спокойно ждут пока пройдут все пешеходы даже после разрешающего сигнала.
Правда, я сужу только по своему городу(город-миллионик) и по своему опыту.

+4
ответить

pyrinpg 06.05.16 14:33

В детстве мне запомнился такой эпизод:
"автобус, сибирский городок. Сидит ветеран, явно не местный, я его не видел больше. Высокий, очень старый, седой. гордая осанка, форма полковника, папаха. Входит женщина, он встает и стоит, опираясь на палку. Ему было трудно, но он не подал виду и не присел. У него в голове не укладывалось, что он мужчина и офицер с полной грудью орденов может сидеть, а женщина стоять.

+2
ответить

Плюмбум ➦pyrinpg07.05.16 08:06

Потому что человек. Сейчас таких мало делают.

+0
ответить

Хома Брут06.05.16 14:05

чота вроде аффтар недоговаривает...

//...Спасибо Отцы, что прикрыли нас ТОГДА... Спасибо что прикрываете до сих пор... Спасибо за Спутники и за Гагарина... Прикрывайте нас и впредь!
а мы... мы... обязуемся! мы, с пятого по Девятое Мая кажного года... с комом в горле, прочитав википедию, навяжем на костыли георгиевских ленточек и "кто скачет без ленточки- не патриот!". Также не будем сигналить на переходах (ну, если Вы в форме) и на все ресурсы инета накидаем корявой грубосятины. Но Вы не пугайтесь, Отцы, уже десятого нас попустит...//

так както, не?

не выпуск, а неоднократный акт победобесия в мозг леммингофф какойто, мля!(

+5
ответить

Фря ➦Хома Брут06.05.16 16:02

Лапа, да что ж вы так нервничаете? В Германии вроде же спокойнее - или вы в Австрии?

+0
ответить

erazel06.05.16 11:36

90 лет дедуле, а он так бодро ходит по своим делам. Вот это воля к жизни.

+0
ответить

hrulik06.05.16 11:26

хосподи, когда читаю подобный высосанный пафос, всегда поневоле вспоминаю Криминальное чтиво, монолог Уокена про часы..

+-1
ответить

D__one➦hrulik06.05.16 12:09

Хороший монолог. Только по поводу пафоса и сосания ничего сказать не могу. Вам виднее.

+3
ответить

salev06.05.16 09:24

"ПРИЙТИ"!!!Не прЕйти,блин...

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru